Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2023, 19:46
magyraa magyraa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Южно Уральск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
magyraa *
Сердце , депрессия , паника.

По рекомендации врачей мне сказали создать тут тему. До этого тема была в кардиологии.

Скопировал тему

История по кардиологии:

Уважаемые врачи добрый день!
Мне 33 года пол мужской, вес 60 кг рост 175 см.

Меня из симптомов целый букет, со стороны сердца бывают острые прострелы со стороны сердца или можно сказать с левой стороны грудной клетки секундные , могут повторяться, тяжело дышать - бывает по пол дня, колеблется давление в соновном цифры 120\80-75. При прыжках доходило несколько раз 150 на 100 но когда я успокаивался или ждал скорой оно приходило в норму, так же у меня постоянные волны адреналина , тревоги, сутками, выбрасывает из сна бывает адреналином и не могу заснуть, на этом фоне бывает тремор.

Из обследований проходил в июле 2022 года холетр, в январе 2023 года УЗИ сердца , ЭКГ сердца, УЗИ щитовидки, УЗИ надпочечников, гормоны щитовидки врачи сказали не чего

Ссылка яндекс диск на холетр.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение по январскому обследованию прикрепил, давление при этом адреналине скачет


ссылка на заключение не получается прикрепить [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прошу помощи у меня совсем руки опустились тревога, и адреналин разбивают. Куда мне дальше действовать. куда идти.

Дополнительно ссылка на Яндекс диск со всеми обследованиями в январе 2023 года.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

У меня постоянная паника из за моего состояния , причем 24 часа , 7 дней в неделю.
Есть ли необходимости проходить я читал коронарографию или ещё что то такое , в общем я в ужасе.
Забыл добавить когда начинается паника , потом начинаются скачки давления, и пронзания в груди.

Есздил на скорой несколько ,раз последний раз был сняли ситурацию 98% ,ЭКГ чистое было так сказал врачь . До этого брали тропомин первый раз был 0.17
Второй раз 0.3 но паника случилась на фоне уж извените за прямоту на фоне Новогоднего похмелья. И врачи сказали все нормально

Вопросы врачам:

1. Почему у меня острые бывают кинжальные прокалывания с лева в груди , могу эродироваться в другие области , боли секундные но по силе 10 из 10 ?

2. По симптомам которые сопровождают сутками, выбросы адреналина без причины ( надпочечники УЗИ делал чисто) , щитовидка УЗИ, гормоны чисто выше заключения, бывает тряска , тяже дышать, возле горло бывает как кирпич , что это ?

3. Если говорить про панику то она бывает сутками тревога с помесью адреналина. Тут я так понимаю 100 психика?

4.При наборе всех симптомах бывает отрыжка воздухом при панике , делал ФГДС и УЗИ с барием , чисто.

В кратце по обследованиям
В январе увози на скорой тропомин был 0.3 я так понял это норма , хотя в заключение под вопросом поставили ВСД - Стенокардия. p.s. город у нас маленький и врачи так себе, медсестры сказали дуй в область у нас тут врачи не какие, что я сделал, поехал в поликлинику , сделал УЗИ сердца , ЭКГ, врачи проверил мой холтер за июль 2022 года, сказали чисто.

Хочется для себя понять что это сердце или невроз, кардиофобия.

p.s. Врачь сказал создать тут тему так что прошу бан не давать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2023, 18:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В той теме я написал Вам:

Цитата:
Вы описываете тревожное расстройство.

Создайте тему в разделе Психиатрия.

Вам нужна консультация врача психотерапевта или психиатра.

Нужны таблетки: антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталпрам), нужен транквилизатор и нужна длительная разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Вы сходили к врачу психотерапевту или психиатру? Получили назначения (транквилизатор + АД СИОЗС)?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.