Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2013, 08:50
KAV70 KAV70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Костомукша
Сообщений: 1
KAV70 *
Профосмотр

Всем здравствуйте! Много лет проходил профосмотр и только в этом году хирург стал производить осмотр пальцем в заднем проходе.Вопроса два:
1.Неужели никаким другим способом нельзя обнаружить то,что он хочет обнаружить пальцем?
2.Имеет-ли право хирург не подписать,если я откажусь от этой процедуры?
Заранее спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2013, 11:49
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KAV70 Посмотреть сообщение
1.Неужели никаким другим способом нельзя обнаружить то,что он хочет обнаружить пальцем?
Другие способы ещё более неприятны.
Цитата:
Сообщение от KAV70 Посмотреть сообщение
2.Имеет-ли право хирург не подписать,если я откажусь от этой процедуры?
Имеет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2013, 16:23
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Если проф. осмотр проводится не на территории медицинской организации, а на вашем рабочем месте - это нарушение лицензионных требований со всеми вытекающими последствиями. Если ваши медицинские карточки или результаты ваших анализов и исследований лежат на рабочем столе у работодателя - нарушение врачебной тайны....
Работодатель должен получить бумажку со словом "ГОДЕН" или "НЕГОДЕН" в крайнем случае "НУЖДАЕТСЯ В ДО-ОБСЛЕДОВАНИИ в центре ПРОФ. ПАТОЛОГИИ".
Вы должны по результату МО получить паспорт здоровья со своими результатами....

Комментарии к сообщению:
Skirr не одобрил(а): Вопрос совершенно не об этом. Ваши рассуждения тут не уместны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2013, 18:16
Slave Slave вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slave о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Появился проект приказа «Об утверждении порядка проведения экспертизы профессиональной пригодности и формы медицинского заключения о пригодности или непригодности к выполнению отдельных видов работ ».

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это вообще нонсенс в форме заключения есть пункт "Заболевания, выявленные по результатам пройденного предварительного или периодического медицинского осмотра" и "Рекомендации". Это же нарушение врачебной тайны, т.к. это заключение попадет на стол работодателю!
Не пойму, это будет в дополнение к приказу 302Н или вместо него?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2013, 16:34
Slave Slave вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slave о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Еще такой вопрос. Работаю за компьютером, сейчас у меня класс вредности 2, аттестация была в 2011г. С 2014г. вступит в силу новый закон "О специальной оценке условий труда" ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ), из-за этого в 2015г. должна будет пройти новая аттестация рабочего места (я так поняла, что по этому закону аттестации подлежат все рабочие места). Если у меня на рабочем месте найдут вредные факторы, могу ли я потребовать, чтобы мне оставили класс вредности 2? Прохождение медосмотра для меня смерти подобно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.