Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2012, 09:39
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oldangio Посмотреть сообщение
Как ни странно на уровне - на операции еле нашли мелкую артерию из которой состоялось кровотечение. Видимо при пункции пересек мелкую ветку(хороший одноразовый инструмент), через 2 часа кровануло - около 600 мл.
Это я понял, я не понял почему внутрибрюшное?
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2012, 14:23
Pankov Pankov вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Pankov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Это я понял, я не понял почему внутрибрюшное?
Вероятно, имеется в виду забрюшинное пространство...2 раза за 30 лет - вполне приемлемо, у меня пока было одно за 10 лет (видимо, еще 5 лет спокойной жизни осталось).
А еще помню, был эксклюзив - кровоточение в мошонку у дедушки 90 лет, при этом она раздулась как темный шар 15 см в диаметре...как вспомнишь, так вздрогнешь...к счастью, в итоге все обошлось, не считая дедушкиных укоров, что вот в 42-м под Ржевом и то легче было
По сабжу - больше всего нравится Perclose, но Exoseal тоже неплохо. Вероятно, будущее именно за подобными устройствами - чтобы в стенке артерии не оставалось скобок, узлов, клипс...

Комментарии к сообщению:
Proxor одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.