Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 28.07.2011, 10:41
Nuta4444 Nuta4444 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 41
Nuta4444 *
Помогите избавиться от фобий!

Здравствуйте,уважаемые врачи!Мне 41 год.Ранняя менопауза.
Моя история.Много лет ухаживала за больной лежачей матерью.Мамочка умерла два года назад.Но то,что со мной случилось произошло в начале февраля этого года.
Я заболела острым циститом.Успешно вылечилась,но после приёма антибиотика началось жжение и покраснение во рту.Что меня очень напугало.Я по сто раз в день заглядывала себе в рот,плакала и сделала вывод,что это аллергическая реакция.После этого я полностью исключила приём любых лекарств.Потом-хуже.Я вбила себе в голову,что аллергия у меня будет от всего.Перестала полноценно питаться,ела только хлеб с чаем на протяжении месяца.Тахикардия каждый день до 130.
Панические атаки раз-два в неделю.За месяц голодовки похудела на 6 кг.И так была всю жизнь худая (51 кг,при росте 169).В12 анемия.Вот моя тема
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195677
Начала ходить к психотерапевту не сразу,где то с середины мая.Панические атаки прошли.АД,назначенные мне,естественно не пила.Страх!
На данный момент наступило небольшое улучшение.Уже два месяца постепенно ввожу себе новые продукты.Страх перед едой практически прошёл.Поправиться не могу.(Началась канцерофобия,так как от В12 анемии анализы не очень хорошие).Но страх принимать лекарства не даёт мне покоя.А принимать надо обязательно.Без цианокобаламина не вылечить.Пришлось уколоть 7 уколов,но чего мне это стоило,знаю только я...После уколов началась небольшая крапивница,которая прошла за несколько дней.Но гистаминные препараты я тоже боюсь принимать.Теперь опять надо принимать цианокобаламин,а я не могу себя заставить!Это ужасно!!!
Помогите,пожалуйста,что мне делать?С ужасом думаю о приближающейся осени, ОРВИ и гриппе.Я не смогу лечиться(((

Как избавиться от этих фобий?Как заставить себя принимать жизненно необходимые лекарства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2011, 13:27
Nuta4444 Nuta4444 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 41
Nuta4444 *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
-------
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
----------
Опросник для выявления панических атак

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
------
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 77
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
---------
Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2011, 22:52
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно продолжить работу с тем же психотерапевтом, если она эффективна, можно сменить специалиста. Если хотите, могу подсказать Вам контакты грамотного психотерапевта во Львове.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2011, 08:23
Nuta4444 Nuta4444 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 41
Nuta4444 *
Цитата:
Если хотите, могу подсказать Вам контакты грамотного психотерапевта во Львове.
Буду очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2011, 15:34
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправила Вам ЛС.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.