Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2011, 16:02
ZugZug ZugZug вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2011
Город: Пермь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
ZugZug *
Общее снижение чувствительности

25/М/172/52-49

21 июня примерно в 15:00 принял таблетку Целебрекса 200мг по курсу лечения артропатии правого коленного сустава. Также в тот день занимался ЛФК и по субъективным ощущениям сильно нагружал шею. Вечером обнаружил, что ни больная нога, ни больная спина не чувствую боли вообще, даже в положениях, в которых она должна быть очень сильной. Кожа также не чувствовала боли и стала по ощущениям резиновой и стала выглядеть сухой. На следующий день обнаружил также, что не испытываю усталости: если раньше полуторачасовая прогулка была для меня чем-то особенным, теперь мог без устали гулять хоть весь день - то же касается стояния и сидения. Сплю по 3-4 часа (уже дня 3), просыпаюсь самостоятельно и в дальнейшем не могу уснуть. Мой обычный вес - 51-52 кг, сейчас составяет 49 кг. Ранее такого значения не достигал никогда. На данный момент болевая чувствительность кожи частично восстановилась, больные суставы тоже начали иногда болеть, но объективно они сейчас должны ныть от боли, учитывая что я не корректирую движения, позы и нагрузки по боли, как делал раньше.

Прохожу курс лечения от невролога в связи с корешковым синдромом ПОП (была сильная усталость в ногах ~5 дней, уже отступила) : принимаю витамины B1/B12 в/м и Мидокалм в/м. В середине апреля также был приступ напоминающий корешковый синдром.

Диагностированные на данный момент заболевания:
ПМК I ст. митральная регургитация I ст. НРС по типумиграции водителя ритма по предсердиям, проводимости по типу преходящей САБ II ст. 2:1. Остеопороз. Дорсопатия шейного/грудного/поясничного отделов позвоночника, декомпенсация. Аномалия развития шейного отдела позвоночника (расширение сустава Крювелье, расщепление остистых отростков С2-С5). Кифосколиоз грудного отдела позвоночника I ст.. Грыжи Шморля. СВД конституциального генеза с паническми атаками. Синдром соединительнотканной дисплазии. Перфиферическийангиодистический синдром. Поверхностный гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Артропатия правого коленного сустава.

Панических атак в последнее время не было.
Ранее беспокоили боли в спине, колющие боли в груди, многодневные приступы слабости в спине и ногах (дважды), головные боли, неуверенность походки и пошатывания во время приступов.

На данный момент беспокоит снижение болевой чувствительности (даже при тяжёлых нагрузках и ушибах) и чувства усталости, продолжительности сна и потеря в весе. При том что приём каких-либо вообще препаратов я временно прекратил и этот период длится уже больше двух суток.
Хочется понять, что это может быть и как действовать дальше.
Разумеется пойду к районному неврологу, но не очень доверяю ему.

Старые рентгенограммы, денситометрия:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (артефакт на снимке - сотовый телефон в кармане)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Посещённые в этом году неврологи рассматривали снимки с нескрываемым интересом.

Другое моё сообщение в данном разделе:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=194176
На сообщение врача в том треде пока не ответил, поскольу свежая рентгенограмма ПОП будет сделана только завтра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.