Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2011, 17:41
Pumpa Pumpa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 28
Pumpa *
постоянные боли в пояснице

Здравствуйте! Помогите выяснить причину болей в пояснице. не знаю сюда ли мне или в урологию с почками,но напишу и про поясницу и про всю спину,т.к. с ней всей проблемы

22 года, вешу 50кг,рост 164см. месячные с 13 лет,сейчас хроническ.аднексит и хронич.сальпингоофорит,молочница. по проблеме: поставили диагноз остеохондроз шейный,грудной и поясничный. образ жизни оставляет желать лучшего,конечно: физ.активности почти никакой,ну кроме уборки,дойти куда-нибудь пешком,очень редко занимаюсь физ.гимнастикой дома.сидячий образ жизни в основном.
спина (именно поясница) вообще болит лет с 16-17,конкретнее: когда долго сижу, мою посуду стоя,еду в маршрутке и т.п. но года 3 уже ситуация ухудшилась,а именно: особенно поясница болит по утрам,если я спала на спине,просыпаюсь и не могу вздохнуть,резкая боль в пояснице,на уровне почек.причем схожу в туалет по-маленькому,вернусь-лягу,легче,боль проходит.т.е. на спине долгое время лежать вообще не могу,тяжело подняться,сначала надо повернуться на бок,потом встать аккуратно.сдавала анализ мочи по Земницкому и Нечипоренко,по Н.: лейкоциты - 0.5*109/л эритроциты 0.но это анализ лета 2009 года.бакпосев мочи-роста нет, ОАМ (дата 4.08.09) уд.вес 1015 лейкоц 1-2 эпител 5-7. в общем, сказали - все нормально.уролог смотрел,сказал с почками проблем нет. также по результатам УЗИ: почки опущены обе на пол уровня. а в последнее время уже и такое пару-тройку раз случалось: что утром просыпалась,дикая боль в пояснице.вздохнуть вообще невозможно,и эта боль даже после туалета не проходила еще полдня. сейчас же,где-то с месяц-1,5 больше стала болеть правая сторона спины,на уровне почек-талии,и даже в правом боку. мочеиспускание частенько бывает вялым,хочешь вроде,а еле идет.в марте-апреле был остр.цистит.,может из-за него сейчас именно правая сторона болит,не знаю...
насчет остеохондроза,это кошмар...здесь же больше всего беспокоит шея.дошло до того,что ночью,когда по сути,ты засыпаешь,расслебленное состяние, пару раз случалось такое,что сводило шею,резкая боль в точке основания шеи,сзади.а так вообще часто шею сводит,иногда бывает тяжело просто ее держать,приходится положить голову на что-нибудь,такое ощущение,что шее трудно голову держать,начинает болеть вся. зимой 2009 ходила на лечебный массаж,все 3 зоны.никаких улучшений.массажист сказала,что остеохондроз "хороший", очень много защемлений..от спины невролог еще прописывал табл.мовалис,тоже без толку. октябрь 2010, терапевт поставил по вопросом МКД (мочекислый диатез),но УЗИ почек ничего не показало: ЧЛС не расшир., размеров почек на заключение УЗИ нет (мое мнение,УЗИ не информативное,т.к. узист очень пожилой мужчина,кот.мне сказал,нечего колбасу на ночь есть.все нормально у тебя).
а,да,еще я в 2009 году,в мае,делала анализ крови (это когда по капле крови определяют твое состояние).так вот,в заключение врач написал,что у меня пиелонефрит,инфекция (наверно имелся в виду уреаплпзмоз,не знаю уж) пошла снизу наверх, к почкам.вообще,эта капля крови-на мой взгляд,самый достоверный анализ за всю мою жизнь,который подтвердил все,что у меня есть и было.и аднексит,который потом дошел до операции,и проблемы с суставами (не знаю,нужна эта информация или нет,но у меня болят все суставы,и плечи,и запястья, и лодыжки/щиколотки,и колени,только локтевые,тьфу-тьфу,не болят),также определил этот анализ и проблемы с зубами (у меня все зубы в пломбах.кстати,вроде как не залеченные зубы-опасность для почек).
в общем,в чем проблема с пояницей-непонятно,-почки или позвоночник,но также проблемы со всей спиной в связи с остеохондрозом.помогите, пожалуйста,прояснить ситуацию и как ее решить!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2011, 14:50
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самая частая причины болей в спине (в том числе в нижней части спины), это детренированность. Возможно ваши мышцы и связки находятся не в лучшей форме. Есть ли неврологические и/или ревматологические проблемы можно определить только при осмотре (невролог, терапевт, ревматолог). Если таковых не обнаружится, нужно менять образ жизни в сторону регулярных физических нагрузок (упражнений, занятий). Иначе спина будет беспокоить по-прежнему.

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2011, 19:32
Pumpa Pumpa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 28
Pumpa *
но самое главное,это не почки,если исходить из анализов (понимаю,что их наверняка недостаточно для точного диагноза,но все же...)?сижу я конечно,как колесо )) мышцы точно не в лучшей форме,но это не так страшно,как если проблемы с почками...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.