Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2010, 21:25
Аватар для Kazanova_Elena
Kazanova_Elena Kazanova_Elena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Rbtd
Сообщений: 3
Kazanova_Elena *
Зуд по телу , покраснения после принятия душа. Что это?

Прошу помочь ...
Устала от этого зуда который бесспокоит меня иногда днем, а иногда ночью, после принятия душа появляются ужасные красные пятна и сыпь на руках и животе, а теперь и на спине, которая проходит в течении 5-7 мин.
Была у врачей дерматологов, брали соскоб, хотя говорили что нет для этого повода так как нету "очага" воспалени ( потому что кожа если посмотреть чистая, нет ни одной красной точки или явной сыпи) но ничего не нашли, направили к врачу алергологу , который назначил мне таблетки от печени и мазь от зуда + белый уголь. Прошла неделя ничего не поменялось, ну разве что только зуд от мази немного притих.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2010, 03:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на :http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112939
Уберите провоцирующие факторы.Не используйте горячую воду для душа.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2010, 17:13
Аватар для Kazanova_Elena
Kazanova_Elena Kazanova_Elena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Rbtd
Сообщений: 3
Kazanova_Elena *
Если без горячей воды, то зуд не проходит, после принятия мне легче... Врачи тоже мне говорили что может это кропивница, но зуд сам по себе без покраснения, потому сказали что не она... А может это быть от того что я очень обильно использовала разные косметологические средства для тела? Стоит ли мне пить эти таблетки от печени?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2010, 17:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А может это быть от того что я очень обильно использовала разные косметологические средства для тела?
- да, как дополнительный провоцир. фактор+предрасположенность к реакции кожи
Цитата:
Стоит ли мне пить эти таблетки от печени?
- решать Вам, но показания под вопросом+данных по эффективности обычно для таких препаратов недостаточно, особенно для рутинного назначения всем пациентам
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2010, 18:52
Аватар для Kazanova_Elena
Kazanova_Elena Kazanova_Elena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Rbtd
Сообщений: 3
Kazanova_Elena *
теперь еще появились прищики на ягодицах,на руке и поясе, вот они меня беспокоят больше всего, сегодня ходила и с них соскоб брали ничего не найдено, это может все же быть кропивница?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2010, 00:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- "прыщики"-не диагноз, какой дерматологический диагноз был определен специалистами? анализ для определения морфологии сыпи не требуется; фото бы желательно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.