Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2016, 16:57
bsdtar bsdtar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 1
bsdtar *
Лямблии, цисты.

Здравствуйте.
1) Мне 28 лет, вес 75 рост 176, пол мужской, город Дивногорск
2) Вздутие живота, себорейный дерматит, аллергический ринит
3) Где-то лет 15 назад у меня началась перхоть, и вот с каждым годом все хуже и хуже.
Теперь зудит и облазит лицо, грудь, пятно на ноге, голова. Может и лысеть начал из-за этого, ибо по семейной линии нету лысин.
Приписался в новой поликлинике, сходил к дерматологу в очередной раз, впервые мне предложили проверится на паразитов.
Потом спросили делал ли я недавно узи, узи я делал и оно показало протоковые изменения в печени, тогда сказали это 100% паразиты.
Сходил сделал дуоденальное зондирование, оно показало цисты в 1 порции, лямблии и цисты в 3 порции.
Пошел к инфекционисту, она тут же назначила лечение.
2 недели диеты, энзистал 3 раза в день, ношпа 3 раза в день, хофитол 3 раза в день, антигистаминные 1 раз в день.
Полифепам 2 раза в день. Плюс каждое утро вместо завтрака кушать рис, сваренный по особому рецепту для чистки.
на 15 день сделать тюбаж. Потом пить неделю энтерол 1кап 2 раза в день и немозол 1 таб в день.
на 8 день тюбаж. Далее метронидазол три дня. И опять тюбаж.
Далее чистка и восстановление месяц, пить отвар березового листа, делать тюбаж 4 раза в неделю.
В течении 2 недель раз в день чеснок на ужин, эссенциале 3 раза в день, максилак 1 кап в день, иммунал 1 таб 3 раза в день. И раз в неделю тюбаж.

Вот только начал читать интернет, и появились мысли что лечение видимо устарело сильно, как быть? Дерматит уже много лет сильно мешает жить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2016, 17:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,099
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лямблии не могут быть причиной многолетней проблемы со здоровьем - они самоизлечиваются через несколько месяцев после заражения, что не исключает повторных заражений. Из всего этого безумного лечения нужен только немозол в назначенной дозировке.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.