Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2009, 15:36
Аватар для Zalevska
Zalevska Zalevska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Сестрорецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 36
Zalevska *
Анализы

Нуждаюсь в помощи "расшифровки" анализов мочи и крови.
В каком разделе создать тему, чтобы не быть игнорированным пациентом и с уверенностью ждать помощи от врачей на вашем форуме?

Спасибо зарнее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2009, 16:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том, в котором Вы разместите разъяснение - что вас беспокоит и почему вообще возникла мысль нечто сдать на анализ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2009, 16:46
Аватар для Zalevska
Zalevska Zalevska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Сестрорецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 36
Zalevska *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В том, в котором Вы разместите разъяснение - что вас беспокоит и почему вообще возникла мысль нечто сдать на анализ
Спасибо за ответ.

Жду из лаборотории результаты анализов.
Срочно сегодня помчалась в лабораторию сдавать анализ мочи и крови, так как моча была бордово-красно-коричневого цвета. Такое уже было в октябре 2008 г. Сдавла анализ с утра, но моча уже была прозрачная и светло-пшеничного цвета. Анализ был полностью в норме.
Такой тёмный цвет у меня случается всего на несколько часов, сейчас уже нормально.

Результаты анализов напишу позже, как получу.

сейчас известно только:
t тела 37 градусов
Цвет мочи - красный
Прозрачность - слабо мутная
Билирубин - мало
Кетоновые тела - следы
Белок - 300
Проба на скрытую кровь - много
Нитриты - положительно
Эритроциты неизмененные - 50-70
Эритроциты измененные - 1-3
Это то, что не в норме, остальные показатели анализа мочи в норме.

Результаты анализа крови буду позже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2009, 21:53
Аватар для Zalevska
Zalevska Zalevska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Сестрорецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 36
Zalevska *
И ещё результаты анализов. СОЭ - 2
То, что не в норме:
Lymp, % - 14,5
Neut, % (сегментоядерные) - 74
RDW, % (показатель распределения эритроцитов по объему) - 14,9



Очень жду Вашего ответа.

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2009, 21:55
Аватар для Zalevska
Zalevska Zalevska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Сестрорецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 36
Zalevska *
Ах да, гепатит В и С - отрицательный!!! Ура!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2009, 08:53
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Других жалоб, кроме цвета, нет? Мочеиспускание безболезненно, не часто? Месячных сейчас нет? Лет Вам сколько?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2009, 10:54
Аватар для Zalevska
Zalevska Zalevska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Сестрорецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 36
Zalevska *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Других жалоб, кроме цвета, нет? Мочеиспускание безболезненно, не часто? Месячных сейчас нет? Лет Вам сколько?
Жалоб нет ни на что. Мочеиспускание абсолютно нормальное. Месячных сейчас нет. 32 года.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2009, 11:34
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Макрогематурия - показание к очному осмотру уролога (надо было быть на консультации еще в 2008 г.)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2009, 14:34
Аватар для Zalevska
Zalevska Zalevska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Сестрорецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 36
Zalevska *
Цитата:
Сообщение от Vipamuk Посмотреть сообщение
Макрогематурия - показание к очному осмотру уролога (надо было быть на консультации еще в 2008 г.)
Макрогематурия - что это? От чего это могло произойти? На сколько серьёзно? Простым языком, объясните, пожалуйста. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.06.2009, 14:36
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может быть и серьезно. лучше к нефрологу, а не урологу только обратиться очно. и побыстрее
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.06.2009, 14:45
Аватар для Zalevska
Zalevska Zalevska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Сестрорецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 36
Zalevska *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
может быть и серьезно. лучше к нефрологу, а не урологу только обратиться очно. и побыстрее
а кто такой нефролог? Где его искать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.06.2009, 15:10
Аватар для Zalevska
Zalevska Zalevska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Сестрорецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 36
Zalevska *
У меня аутоиммунное заболевание СКВ. Может это как-то с этим связано? С марта 2009 г на метипреде 2 таб в день по 4 мг и азатиоприн 2 таб в день.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2009, 15:28
Аватар для Zalevska
Zalevska Zalevska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Сестрорецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 36
Zalevska *
Да, кстати, первый раз красно-коричневый цвет мочи у меня был в октябре 2008 г. Сдала на следующий день анализы - всё окей.
Второй раз буквально недавно числа 15 июня - тоже самое на несколько "пописов" (извините), а потом снова моча светло-пшеничного цвета.
И третий раз уже сейчас 26 июня.
-------------------------------------------------------

я на всякий случай скажу, вдруг это важно - отекаю по утрам сильно, особенно лицо, но я всё грешу на метипред. И немного вздут низ живота. Но это тоже подумала - или от моих хронических запоров или от того, что банально потолстела.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.06.2009, 16:20
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zalevska Посмотреть сообщение
У меня аутоиммунное заболевание СКВ. Может это как-то с этим связано? С марта 2009 г на метипреде 2 таб в день по 4 мг и азатиоприн 2 таб в день.
Уважаемая Zalevska,
такую информацию как наличие СКВ надо давать в первом посте!!!
У меня будут к вам вопросы, но сейчас нет возможности их задать, опубликую сегодня, после 22 часов.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Tarja одобрил(а): такую информацию как наличие СКВ надо давать в первом посте!!!
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.06.2009, 17:28
Аватар для Zalevska
Zalevska Zalevska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Сестрорецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 36
Zalevska *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Уважаемая Zalevska,
такую информацию как наличие СКВ надо давать в первом посте!!!
У меня будут к вам вопросы, но сейчас нет возможности их задать, опубликую сегодня, после 22 часов.
Я наверное не очень ещё поверила в наличие СКВ в моём организме.
Я могу рассказать, с чего всё началось, только будет всё оооочень длинно....

пс: у меня тоже будет возможность зайти на форум только поздно вечером.
спасибо, буду ждать вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.