Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2009, 18:02
Аватар для Atos
Atos Atos вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 19
Atos *
Температура 37.5 уже 2-ю неделю

Здравствуйте!! Хотелось бы узнать, что бы вы посоветовали мне принимать и стоит ли принимать "Амоксицилин" как назначил врач.....Учитывая, что начиная с 6го ноября( день когда я заболел ОРВи, так сказал врач) каждый день температура колеблется от 36.6 до 37.5 .Утром, после сна,температура не на долго нормализуется, а потом опять поднимается и ниже 37 не падает..Касательно самочувствия, можно только отметить то, что когда пытаюсь откашляться принудительно, слышен сухой кашель в области бронхов, а так же бывает побаливают глаза как от недосыпания.Сдавал анализ крови и делал флюорографию, все в норме.Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2009, 21:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша температура-НОРМАЛЬНА.ОРВИ,не требует приема антибиотиков.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2009, 00:00
Аватар для Atos
Atos Atos вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 19
Atos *
Как видимо "Амоксицилин" был назначен из-за сухого кашля, который по мнению врача появился как осложнение болезни...Если честно, 37.5 на протяжении дня как то не укладывается у меня в нормальные рамки, поскольку до заболевания 36.6 было для меня абсолютной нормой.. Респираторно-синцитиальная инфекция это тоже самое что и ОРВи??? Просто я прочитал,что ведущим признаком респираторно-синцитиальной инфекции является сухой кашель, который может сохраняться до 3х недель и сопровождаться повышенной температурой...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2009, 00:36
Аватар для Alex_Bogachyev
Alex_Bogachyev Alex_Bogachyev вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 58 раз(а) за 57 сообщений
Alex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее вероятно вы переносите острую респираторную вирусную инфекцию, возбудитель в данной ситуации не важен. Антибиотики не показаны, они не действуют на вирусы.
Такого рода "температурный хвост" может сохраняться 2-3 недели, также как и сухой кашель.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2009, 01:36
Аватар для Atos
Atos Atos вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 19
Atos *
Спасибо за ответ..И ещё хотел узнать, нужно ли сейчас использовать какие-либо препараты. А так же "температурный хвост" нужно подавлять или оно исчезнет само собой..Просто дело в том, что я занимаюсь спортом и не знаю как это может отразится при последующих нагрузках..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2009, 08:27
Аватар для Alex_Bogachyev
Alex_Bogachyev Alex_Bogachyev вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 58 раз(а) за 57 сообщений
Alex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я конечно вас не вижу, но если всё так, как вы описываете, то принимать вам специально ничего не нужно. Постепенно всё пройдет.
В отношении спорта: с серьезными нагрузки я бы все же советовал повременить некоторое время.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2009, 16:35
Аватар для Atos
Atos Atos вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 19
Atos *
Да сдавал...Анализ крови и флюорографию делал 16го числа, показало все в норме..ДО сих пор остался сухой кашель и температура 37.1 держится постоянно...Я уже начинаю думать может это "трахеит", по симптомам похоже...Хотелось бы спросить у врачей, можно ли принимать антибиотики (Амоксицилин) не на начальной стадии трахеита??!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2009, 23:02
Аватар для Alex_Bogachyev
Alex_Bogachyev Alex_Bogachyev вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 58 раз(а) за 57 сообщений
Alex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сухой кашель после ОРВИ может сохраняться в течение 2-3х недель. Это не трахеит. Антибиотики принимать не нужно. Температуру мерить не нужно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2009, 23:17
Аватар для Atos
Atos Atos вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 19
Atos *
Здравствуйте ещё разА пишу вам вот по какому поводу...Недавно разговаривал со своей знакомой, у неё была такая же история как и у меня, болела около 3х недель и потом начала принимать "ампициллин тригидрат",через 3 дня все прошло..Учитывая,что 6го числа будет уже как месяц как я болею, я подумал может следует так же попробовать антибиотик...В распоряжении есть "ампициллин тригидрат" и "Хиконцил"(т.е. амоксицилин)..Если честно, сложно ждать пока оно пройдет само собой, т.к. абсолютно не могу нормально выполнять даже не сложную работу, сразу поднимается температура, плюс частая бессоница и сердце иногда побаливать стало...Может следует сдать какие нибудь дополнительные анализы?!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2009, 19:47
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Просмотрела все Ваши сообщения,не могу понять,почему Вы не доверяете лечащему доктору? Я тоже считаю,что у Вас осложнение после вирусной инфекции и ,в данном случае,назначение антибактериальных препаратов вполне оправданно.В плане обследования я бы рекомендовала Вам повторить анализ крови и сделать рентгенограмму легких и ,учитывая,появление боли в области сердца-ЭКГ и УЗИ сердца

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): непрофессионально
doctor101 не одобрил(а): жаль ваших пациентов..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.12.2009, 19:54
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендую обсудить программу диагностического поиска на очном приеме. Критериев бактериальной инфекции не вижу. Показания для УЗИ сердца не просматриваются. ЭКГ при болях в области сердца – рутинный тест, даже если боли очевидно не сердечные.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2009, 20:19
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Рекомендую обсудить программу диагностического поиска на очном приеме. Критериев бактериальной инфекции не вижу. Показания для УЗИ сердца не просматриваются. ЭКГ при болях в области сердца – рутинный тест, даже если боли очевидно не сердечные.
С удовольствием бы с Вами согласилась,но главный терапевт города госпитализированна с постгриппозным миокардитом,что как-то не укладывается в Вашу концепцию.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2009, 21:14
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vola Посмотреть сообщение
С удовольствием бы с Вами согласилась,но главный терапевт города госпитализированна с постгриппозным миокардитом,что как-то не укладывается в Вашу концепцию.
Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее. (с)

Миокардит вообще штука весьма редкая. Назначать УЗИ сердца по каждому чиху немыслимо – аппаратов не хватит. УЗИ сердца назначается по показаниям – вот моя концепция. А Вы про главного терапевта города....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.12.2009, 22:24
Аватар для Atos
Atos Atos вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 19
Atos *
Спасибо за дискуссию)))Но хотелось бы всё таки как то обобщить...Стоит ли пройти курс антибиотиков??!Если да то лучше принимать Ампицилин тр. или Амоксицилин??
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.12.2009, 07:48
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть мнение, что не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.