Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2010, 08:20
annkola annkola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annkola *
рвота уже неделю

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. У ребенка (3 года) в субботу 24.04 с 7 часов утра началась рвота. Он рвал с переодичностью 15 мин. Ничем не кормили, старались поить, но любая, даже чайная ложка воды - тут же вырывалась. И в таком режиме (каждые 15-20 минут) мы дожили до вечера, и все же поежали в больницу. Там нас госпитализировали, поставили капельници с реосорбилактом, глюкозой и еще чем-то (не звстречала названия - поэтому не запомнила). Рвота прекратилась. Начался не сильный понос, поднялась температура до 37,9, через 12 часов сбила пол дозой нурафена и больше не поднималась), живот оставлся мягким. На вторые сутки было впечетление, что съест и меня - такой голодный. Сахар вкрови - 4, кал наяйцеглисты - отриц. И мы через 3 дня (3-х капельниц) выписались домой. Но по приезду домой у нас опять появилась рвота. Происходит это так. Ребенок начинает есть, через минуты 2 вырывает и потом ест дальше без проблем. И так по 2 раза в день. Делаем анализ на ацетон тест-полосками - 3+ до 4+ утром и почти на 0 - вечером. Вчера собрали утреннюю мочу отвезли в обычною лабораторию - ответ на ацетон - отрицательный, хотя дома полоска показала наличие ацетона. Это меня как-то настораживает. Стул уже почти нормализовался. Отпаиваю, держу на диете. Что с нашим желудком? Еще в дополнение - в группе детского сада с подобным заболеванием уже 5 человек из 20.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2010, 09:40
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annkola Посмотреть сообщение
... Еще в дополнение - в группе детского сада с подобным заболеванием уже 5 человек из 20.
Это кишечная инфекция.Вероятно-вирусная.В больнице ребенка сеяли на кишечную группу?Вам нужно следить,чтобы не было обезвоживания.Кормить по желанию ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2010, 10:34
annkola annkola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annkola *
Нет, была вода вместо стула. А все мои попытки сдать кал на анализы (учитывая, что я не знаю на что именно) вызывают недоумение лаборантов. Я была в 3-х лабораториях, объясняла какое у нас заболевание и спрашивала на какой анализ сдавать кал - на меня смотрели как на умолишенную. "Ну сдайте на глисты..., На дизентерию нет повода...." Вообщем я так и не выяснила какой именно анализ сдать. Подскажите как "обозвать" этот анализ, чтобы меня поняли в лаборатории.
А рвота чем может быть спровоцирована?

Пою много и всем подряд.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2010, 17:14
annkola annkola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annkola *
а можно ли перепоить ребенка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2010, 23:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если только связать руки и ноги и вливать воду в рот насильно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.