Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2006, 22:08
DuNetx
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Хочу быть оториноларингологом

Увжаемые доктора, привет вам из Челябинска. Закончила пятый курс в нашей медицинской академии, остался еще год, мечтаю об операциях на ухе, хотя и знаю, что лет 10 мне до этого идти и дай бог дойти. Поделитесь опытом о получении образования в Москве, где и возможен ли бюджет.
И еще один вопрос. В офтальмологии для исследования ретины применяется аппарат ОСТ (Optical coherence tomography или Ocular coherent tomography), есть ли что-то подобное для исследования нейроэпителия в ухе?

С уважением, Дана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2006, 11:53
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы приветствуем Ваше желание пойти по пути отоларингологии. Хочу развеять Ваше предубеждение о недостижимости отохирургии. Все, что требуется - поставить перед собой цель и уверен, Вы достигните ее гораздо раньше, чем кажется. Хочу еще обратить внимание на то, что хирургия - всего лишь рукоделие, которому можно научить мартышку при определенных обстоятельствах. Гораздо сложнее стать мудрым врачом, для чего требуется гораздо больше времени и труда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.