Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2010, 17:21
Mrs_Smith Mrs_Smith вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Mrs_Smith этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Несколько вопросов про диеты

Добрый день!

Создаю эту тему в разделе "Эндокринология", потому что, вроде бы, проблема ожирения обсуждается здесь. У меня пара вопросов, касающихся диеты и физической нагрузки при необходимости похудения. В моем случае ИМТ - где-то в районе верхней границы нормы и никак не может уверенно перейти под неё. Понятно, что общий принцип - это уменьшение "прихода" калорий и увеличение их "расхода". Но хотелось бы уточнить:

1. Действительно ли одинаковое значение для похудения имеют разные продукты с одинаковой калорийностью? Например, я могу себе позволить съесть что-нибудь на 200 ккал (питаюсь я в целом полноценно): имеет ли значение для похудения, будет ли это кусочек шоколада, или тарелка овсяной каши, или жареное мясо, или яблоки?

2. Справедливы ли (с позиций EBM или других разумных позиций :-)) какие-либо принципы, которых известно в народе много: например, действительно ли полезно (для похудения) не есть после шести часов (при фиксированной калорийности)? Действительно ли лучше не есть в течение 4 часов после хорошей физической нагрузки (так мне говорила фитнес-тренер)? Ещё одно распространенное мнение - что утром лучше есть углеводы, а вечером белки. И т.д. Что-то из этого верно, или в целом неважно, каким образом и в какое время получать и расходовать калории, главное - сколько?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.