Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 05.01.2006, 23:56
Datura Datura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Datura *
сильное нервное напряжение

Добрый день,

Моя проблема в неоправданном сильном нервном напряжении. Переодически возникает паранойя, что на меня смотрят, я по этой причине начинаю сильно напрягаться. Нахожусь постоянно в состоянии тревоги, соответвенно, когда ко мне подходят с какими-то просьбами, тоже начинаю напрягаться. Не могу нормально праздновать с коллегами, боюсь, что зайдет кто-нибудь на кого я бурно реагирую.. и т.д. и т.п. Я обратилась к невропатологу. Сначала принимала грандоксин (2 упаковки), помогало очень слабо (в ситауциях сильного наряжения не помогало никак), сейчас принимаю персен и глицин, тоже без результатов. Забыла сказать, что при приступах нервного напряжения сильнее всего напрягается шея, не могу ею нормально двигать. Реоэнцефолография показала что у меня гиптонус церебральных сосудов, пульсовое кровенаплнение повышено, нарушение конфигурации реоволн (с отальным вроде норма). Эти проблемы у меня уже около двух лет, не хотелось бы, чтобы они стали хроническими. Подскажите, пожалуйста, что со мной и к какому врачу мне обращаться. Я думаю о гипнотерапевте или гештальт-терапевте - целесообразно ли к ним обращаться с этой проблемой? Если сможете подсказать хорошего врача, буду очень благодарна.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2006, 00:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала Вам следует забыть о походах к невропатологам. Это не их сфера.
Искать Вам нужно психиатра - психотерапевта. Возможно, понадобится принимать антидепрессант, обязательна психотерапия. Без внятной квалификации Вашего состояния (а проделанные манипуляции никак к ней не приближают) рекомендовать или не рекомендовать какую-либо психотерапию нельзя. Если хотите - опишите Ваше состояние здесь подробнее.
Как давно это началось?
Что еще беспокоит, кроме напряжения (сон, аппетит, вес тела - менялся ли, настроение, ощущение энергичности, выносливость, память и прочая - все, что вызывает неудобство в повседневной жизни)?
Какие жизненные события предшествовали/сопутствовали началу?
Почему раньше не обратились к психиатру/психотерапевту?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2006, 00:48
Datura Datura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Datura *
Спасибо за ответ. Начались эти проблемы (в сильной форме) года потора назад. Я прочитала сейчас тему по поводу панических атак, у меня многое из списка симптомов присутсвует в случаях сильного напряжения :
1. Пульсация, сильное сердцебиение, учащенный пульс.
2. Потливость.
3. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи.
4. Ощущение нехватки воздуха, одышка.
5. Удушье или затрудненное дыхание.
8. Ощущение головокружения, неустойчивость, легкость в голове или предобморочное состояние.
13. Ощущение прохождения по телу волн жара или холода.
к этому еще можно приписать нарушение походки и двигательных функций. Развилось все от того, что названо термином "агорафобия", боюсь ситуаций при которых у меня уже были такие приступы. Я сильно похудела за последние потора года, сплю, вроде, нормально, но переодически есть проблемы с засыпанием (думаю о том как у меня все не удалось и тому подобное). Вы можете посоветовать хорошего психотерапевта (хотелось бы с навыками гипноза, у меня такое ощущение, что мой случай сильно запущен) или клинику в Санкт-Петербурге?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2006, 01:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш случай не запущен. Гипноз я Вам не рекомендую. Вы что-то говорили про гештальт - у Вас есть на примете гештальт - терапевт? Эта модальность может быть эффективна в решении Вашей проблемы.
По тому описанию, что Вы дали, у меня сложилось впечатление о наличии у Вас тревожно - депрессивного расстройства. То есть варианты - антидепрессант, психотерапия или антидепрессант+психотерапия.
К сожалению, поиском психотерапевта Вам придется заниматься самостоятельно, потому что те терапевты, которые нравятся мне, могут не подойти Вам - Вы совершенно уникальная личность (как и каждый из нас), поэтому бремя выбора целиком ложится на Вас.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.