Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.10.2008, 14:36
xCr3u6HELycz77I xCr3u6HELycz77I вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
xCr3u6HELycz77I *
Question депрессия и психоактивная музыка

обладаю многолетней не леченной депрессией

более 4 месяцев принимаю асентру(сертралин) 50мг/сутки

некоторое время назад открыл для себя психоактивную музыку

последние две недели на ночь слушаю
Hemi-Sync Let Go Monroe Institute Human Plus

с прослушанной музыкой с утра хорошее насроение(улыбчивость) вечером не возвращаются мысли, во всяком в том же объёме что при простом приёме таблеток.

существуют ли исследования на тему лечения депрессии с музыкой?
если да то каковы результаты, мнение?
поделитесь опытом если кто-то из форумчан имеет такую практику.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2008, 15:12
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу же важный момент - если возникает слово "лечение" - то этим должен заниматься специалист.
Кем вам был поставлен диагноз "депрессия"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2008, 17:04
xCr3u6HELycz77I xCr3u6HELycz77I вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
xCr3u6HELycz77I *
Психотерапевтом - одним из модераторов этого форума.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2008, 18:53
xCr3u6HELycz77I xCr3u6HELycz77I вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
xCr3u6HELycz77I *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Сразу же важный момент - если возникает слово "лечение" - то этим должен заниматься специалист.
Нет у меня денег на специалиста.
Вот и занимаюсь самолечением, т.к. субъективно АД(асентра) не помогает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2008, 22:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза 50 мг в сутки - начальная. Если эффект недостаточен, то дозу нужно повышать.

"Нет денег на специалиста" - существуют недорогая возможность получить психотерапию, например групповая психотерапия. Также есть возможность получить бесплатную психотерапию в муниципальных психотерапевтических поликлиниках.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2008, 13:40
xCr3u6HELycz77I xCr3u6HELycz77I вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
xCr3u6HELycz77I *
то что я опять всё делаю не правильно, я понял.
но вот про психоактивную музыку так никто и не ответил.
я не говорю про продукцию института монро для астральных путешествий - это к делу не относится.

я говорю про релаксационные аудиопрограммы помогающие снять тревожность, помочь улучшить качество сна.

есть и российские аудиопрограммы для нормализации сна и релаксации.

вы считаете что в любой ситуации записи можно прослушивать только с разрешения врача и с последующим контролем?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2008, 14:42
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от xCr3u6HELycz77I Посмотреть сообщение
вы считаете что в любой ситуации записи можно прослушивать только с разрешения врача и с последующим контролем?
...а также кушать, смотреть художественные кинофильмы, а также читать газеты...

"Не читайте за обедом советских газет" (с) проф. Преображенский

Вопрос в том - на какой эффект вы рассчитываете - и кем этот эффект "доказан". Если журналистами или музыкантами - то о каком "лечебном" эффекте может идти речь...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2008, 15:40
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю необходимым добавить важный комментарий.

Если выражаться несколько фигурально, то "достичь серьёзных изменений лёжа на диване и слушая музыку" - это несколько идеалистичный взгляд, который впрочем присущ человеческому роду.

В реальности для достижения каких-то глубоких, серьёзных и устойчивых изменений требуется определённая "работа души", которая, как и любая работа требует затрат усилий и времени.

Ко мне и к моим коллегам в серьёзную психотерапию как правило приходят люди, испытывающие определённые страдания от происходящего с ними, достаточно выраженные и осознаваемые для того, чтобы служить мотивацией для работы.

И как правило всегда удаётся найти подходящий вариант для работы - и по деньгам, и по другим параметрам. В принципе "на одном из модераторов этого форума" свет клином не сошёлся, и хотя я знаю его как вполне грамотного специалиста, подобная ваша реакция может быть вполне "личной" и очень даже человечески понятной и объяснимой, ведь это нормально - что с одними людьми чувствуешь себя уютно и получается договариваться - а с другими по какой-то причине - не очень.

Может быть вы просто пока не ощущаете достаточной для того необходимости?

Хотя вы сам похоже именно об этом уже и писали раньше:

Цитата:
Сообщение от xCr3u6HELycz77I Посмотреть сообщение
Ну и само собой не могу ответить на вопрос "зачем(ради чего) я живу".
Ключевое слово "зачем".
Зачем развиваться?
Зачем находить ответы?
Ведь и так всё относительно нормально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.