Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2023, 19:01
Elya21 Elya21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Бишкек
Сообщений: 2
Elya21 *
Как часто надо посещать офтальмолога?

Добрый вечер, доктора.
У меня зрение -3,5 оба глаза. Ношу очки -2,5. У врача не была почти 5 лет. Особо ничего не беспокоит. Хотела узнать, можно ли не посещать врача. Просто мой врач меня обследует и назначает витамины и всё. Самый важный вопрос. Как часто мне надо носить очки. Доктор говорил по мере необходимости. Но если следовать этому правилу, мне надо носить их постоянно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2023, 18:57
BASS BASS на форуме
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Вы не написали свой возраст. Обычно профосмотры проходят 1 раз в год. С возраста после 40 лет желательно придерживаться такого правила, потому что есть заболевания, которые могут протекать бессимптомно. Если у вас, как вы пишите нет проблем, миопия не прогрессирует, то это можно делать реже. Очками можно пользоваться постоянно коли такая необходимость.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.