Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2023, 21:38
July_а July_а вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
July_а *
Пресбиопия

Здравствуйте, уважаемые специалисты РМС!
Прошу помочь разобраться.
Где-то в 38-39 лет начала замечать, что с трудом и напряжением читаю вблизи. Обратилась офтальмологу, получила ответ "что вы хотите, возраст" и рецепт на очки. Очки приобрела, пользовалась ими крайне редко, когда прям совсем не получалось без напряжения смотреть тот же телефон или читать книгу. Сейчас мне 43 и вот уже примерно год на мой взгляд зрение садится ещё больше. Хотя я обращалась повторно к офтальмологу и мне было сказано "не переживайте, ничего у вас сильно не изменилось, носите очки по мере необходимости". Правда в этот раз офтальмолог мне сказала, что чем меньше я буду носить очки, тем дольше зрение не будет снижать ещё дальше.
Утром в глазах пелена, текст на телефоне вижу плохо.
Стала замечать, что на улице смотреть не комфортно, как будто глаза устали.

Про лазерную коррекцию задумываюсь, пока изучаю.
Существуют ли какие то капли? Которые если и не исправят ситуацию, то хотя бы сгладят течение.

Заранее благодарна за уделённое время и ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2023, 06:00
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас с высокой вероятностью дальнозоркость в сочетании с пресбиопией. Никакие капли не способны исправить возрастные изменения. Нужны очки для близи и, возможно, уже сейчас или несколько попозже будут нужны для дали.
Цитата:
что чем меньше я буду носить очки, тем дольше зрение не будет снижать ещё дальше
Декомпенсированную рефракционно-аккомодационную недостаточность нужно корригировать. Но если кому-либо нравится жить подслеповатым, это его выбор.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2023, 07:45
July_а July_а вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
July_а *
Спасибо вам за ответ!

Подскажите, а лазерная коррекция в данном случае насколько эффективна?
Она улучшает зрение на какое то время или останавливает процесс? Насколько велика вероятность, что снижение зрения возобновится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2023, 08:12
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно попробовать один глаз сделать слабо близоруким (больше "для зрения близи"). Второй останется больше для зрения вдаль. Данный подход называется моновижн. Конкретика на консультации с рефракционным хирургом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.