Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2010, 10:54
Natalia1982 Natalia1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Natalia1982 *
Кровь из пальца - была ли опасность?

Здравствуйте! Сегодня сдавали ребенку кровь из пальца. Когда я посадила его себе на колени, он сразу дотронулся ручками до стола, а на столе я потом увидела растертое розовое пятно, как будто кровь стирали, но не до полной чистоты. Пальчик для анализа потом обработали спиртом, инструменты были одноразовыми точно, но вот от того пятна мог ли он чем-нибудь заразиться? Вдруг с него что-то все-таки попало в ранку? От геп. В ребенок привит. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2010, 10:55
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не могло Ваше чадо ничем заразиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2010, 11:08
Natalia1982 Natalia1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Natalia1982 *
Спасибо!Думаете, его стирали и всю заразу уже убили этим?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2010, 11:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня у всех мам просто эпидемия - несколько раз переспросить. давайте договоримся - я даю ОДНОЗНАЧНЫЕ ответы, двойное толкование - невозможно. Если бы я сомневалась, я бы или не отвечала, или уточнила бы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2010, 11:15
Natalia1982 Natalia1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Natalia1982 *
Извините Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2010, 18:59
Natalia1982 Natalia1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Natalia1982 *
Я вот еще подумала: а если он потом непротертыми пальчиками дотрагивался до глаз или ротика - это опасно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2010, 19:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталия, жить вообще очень вредно и опасно, но человечество пока выжило. Ребенку нужна спокойная мама. Успокойтесь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2011, 22:06
Natalia1982 Natalia1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Natalia1982 *
Укололась в магазине булавкой

Здравствуйте! Помогите, подскажите, пожалуйста!В обувном магазине, где ценники цепляют с помощью прищепок с булавками, уколола палец на руке раскрытой булавкой. Попыталась выдавить кровь, не могу точно сказать, было или не было, на коже не выступила, а вдруг там внутри в ранке и была, и намазала гелем-антисептиком. Скажите, мне надо обращаться к врачу для профилактики ВИЧ и гепатита? А если незадолго до меня тоже кто-то укололся?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2011, 22:37
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
easl одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2011, 23:00
Natalia1982 Natalia1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Natalia1982 *
Спасибо! Я поняла Вас! И теперь уже больше думаю не о ВИЧ, а о гепатите В. Ведь я могла повредить кожу, небольшое красное пятнышко под кожей есть, и место укола при нажатии болит. От гепатита я вряд ли привита, насколько я знаю, обязательных прививок 30 лет назад не было. Есть смысл провести экстренную вакцинацию?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2011, 08:37
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
От гепатита я вряд ли привита
По Нацкалендарю в России вакцинируют всех до 55-летнего возраста.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.06.2011, 08:59
Natalia1982 Natalia1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Natalia1982 *
Людмила Александровна, я не очень вас поняла. Вы имеете ввиду, что мне в любом случае надо пойти привиться, в целях будущей собственной безопасности, или скорее всего меня уже привили за мои 30 лет жизни. С какого года прививка от гепатита В входит в календарь обязательных? Можно ли как-то проверить, привита я или нет? И была ли вообще опасность в описанном случае? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.06.2011, 17:25
Natalia1982 Natalia1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Natalia1982 *
Подскажите, пожалуйста, пока не прошло 72 часа, мне надо бежать на экстренную вакцинацию?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.06.2011, 18:41
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю про Москву (имеют место и региональные программы вакцинации). Взрослых прививают лет пять (думаю, Вы бы помнили/знали об этом ).
На экстренную вакцинацию бежать не надо, а привиться по обычной схеме необходимо всем (противопоказаний практически нет) согласно Нацкалендаря (обычно за счёт бюджета в поликлинике по месту жительства).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.06.2011, 21:13
Natalia1982 Natalia1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Natalia1982 *
Спасибо большое за полный ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.