Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2024, 12:09
Nahalka Nahalka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2016
Город: пермь
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nahalka *
Тяжелые проблемы в школе. СДВГ страттера не помогает диагноз F 90.1

Добрый день, специалисты.
Ищу помощи везде.
Моя предыдущая тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=439815

Сын 10,5 лет. Школа просит нас уйти уже куда-нибудь.
В ближайшие дни пойду к директору на разговор по теме дальнейшего обучения, вызвали к директору через учителя. Все-таки 5 класс впереди. Думаю, там мне предложат перевести сына в коррекционную школу или на домашнее обучение.
2 год подряд каждый апрель меня просят написать заявление о том, что в связи с длительным лечением сына прошу временно не посещать школу. В этот период сын ходит на контрольные в школу в оговоренное время.
Все 4 года обучения большая проблема. Не сидит на уроках, поет песни, ползает под партой, мешает другим, срывает уроки. Не пишет ничего. Пишет ужасно, не старается вообще. Мотивации к обучению нет. Индивидуально с учителем занимается сносно, но тоже может петь песни или глядеть в окно.
Физкультуру и английский ведут другие учителя, там такое же поведение.
Такая проблема стала проявляться года в 2 еще в садике.
Не внимателен, не слышит или слышит обращенную речь с 3 раза.
Теряет часто вещи, мобильные, ключи, карты.
То же самое в спортивных секциях и кружках. Где бы он ни занимался, тренера и педагоги говорят одно и то же: не слушается, суетится, танцует, нарушает дисциплину. Концентрации хватает на 5 минут, не больше.
Семья: мама, отчим, сын Коля. Родной папа сына живет очень далеко, видятся раз в год на неделю. Воспитанием не занимается. Развод случился когда сыну было 3,5 года. С отчимом отношения хорошие, насколько это возможно при таком поведении и проблемах со школой. Втроем живем с 2019 года, сыну было 5,5 лет. Недавно переехали в новую большую квартиру, у сына своя комната, но он там только спит. Старается быть в гостиной со мной или с нами с мужем. Меня сын любит, я его люблю, иногда бывают сильные ссоры из-за школьных проблем. В остальном у нас взаимопонимание и все отлично. Сын не агрессивный, не злой, отзывчивый, бывают конфликты с одноклассниками, даже драки, но разрешаются и они снова дружат. С девочками отношения хорошие. Учитель и директор говорят «Хороший он парень». Но со школой какой-то кошмар. У меня уже нет никаких сил, я не знаю куда обратиться, к кому.
Посещает секцию регби. еще у сына идеальный музыкальный слух, ему нужно заниматься пением, но он не хочет ходить в кружок хора потому что там поют старинные песни.
Не любит спать один, только если хочет посидеть в телефоне допоздна. Предпочитает спать со мной, когда муж в командировке. Хочет обняться, поговорить. так засыпает хорошо, когда не пускаю, расстраивается, говорит, что выгоняю его, а он лишь хочет со мной быть.
Дома отношения хорошие, если не считать ругани из-за школьных проблем. Не требую 5, 4. Пусть хотя бы 3 и чтобы не сводил с ума учителей и меня. Иногда учитель звонит прямо во время урока с запросом поговорить с ребенком, иначе он на голове стоит.
Занимался 10 месяцев у нейропсихолога. Результат 0.
Психолог по м/ж после 8 занятий сказал, что со школой ничего не сделать, мотивации нет. Поддерживать, быть на стороне ребенка.
Психиатр выписывал разные препараты: тералиджен, глиатилин, сонапакс, пикамилон и мн.др.
Еще я сама попросила выписать Страттеру. Начали с 10 мг, затем 18, 25. Помогало пару недель. А потом остался только побочный эффект – тошнота рвота, прием прекратили, тем более что динамика была уже отрицательная: плохое поведение вернулось. Так, с перерывами сын пил страттеру на протяжении года, но положительного результата не было вообще, только побочки. Остальные препараты вообще никак не помогали.
В январе 2024 сын лежал в ПНД на протяжении 30 дней (Психиатр по м/ж направила, сказала обследуют, точно диагноз поставят, со всех сторон посмотрят. Но там даже ЭЭГ не сделали. ЭЭГ делала я сама платно, по результатам: эпиактивности нет). Из беседы с заведующей отделением в день выписки: серьезного нарушения дисциплины не замечено (еще бы, ведь школы нет, занятий и требований), диагноз поставили F 90.1, интеллект средний. Гиперкинетическое расстройство поведения. Рекомендации: в периоды усугубления
Сонапакс 10 мг. На ночь.
Лыжи/футбол с отцом.
Подскажите, что мне делать? С одной стороны я не хочу отдавать сына в коррекционную школу, с другой стороны – он не учится в обычной, не тянет программу не потому что не знает, а потому что не делает. Живем в Перми. Слова зав.отделением в пнд: «я у нас в городе не знаю хорошего детского психолога».
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.