Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2015, 16:55
Volopas Volopas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2015
Город: Астана
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Volopas *
Гипоплазия левой ВСА и кинкинг правой ВСА

Добрый день. Меня зовут Вадим, мне 39 лет. В прошлом году сделал МРТ сосудов шеи и головного мозга, которая показала остеохондроз, гипоплазию левой ВСА и кинкинг правой. Поставили диагноз "Хроническая цереброваскулярная недостаточность". От хирургического вмешательства отказались, т.к., при оперировании правой артерии есть вероятность недостаточного кровоснабжения через левую. В общем, сказали, что операция рискована, можно получить инсульт на операционном столе. Скажите, а гипоплазия никак не лечится (хирургически)? Результаты МРТ и ангиографии в электронном виде есть, могу выложить на любой файлообменник. И вообще, чем можно помочь в данной ситуации?
П.С. В данное время беспокоят головные боли, головокружения. Курсы сосудистой терапии проходил, без особого эффекта
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2015, 09:37
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ознакомьтесь с правилами публикации сообщений http://forums.rusmedserv.com/faq.php...q_new_faq_item

Выложите данные неврологического осмотра, дополнительных исследований, подробнее расскажите развитие заболевания.

По представленной вами сейчас информации сказать что либо или посоветовать не представляется возможным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2015, 14:40
Volopas Volopas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2015
Город: Астана
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Volopas *
Попытался прикрепить файлы в pdf, но превышаю какой то лимит. Вот ссылка на папку, там все [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2015, 18:55
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Открыть не смогла. Попробуйте ещё раз, пжт.

Я бы хотела всё имеющееся у вас посмотреть, т.к., мне кажется, нет у вас никакой недостаточности кровообращения, а имеет место соматоформное расстройство.

Найдите возможность выложить все обследования и клинический осмотр, чтобы разобраться с вами.

По подробнее жалобы и развитие заболевания....

И вообще, ознакомьтесь с правилами наконец, мне надо из вас каждый раз все вытягивать? Это вам надо или мне?

Комментарии к сообщению:
Merheneda одобрил(а): конечно, это СФР
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2015, 18:04
Volopas Volopas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2015
Город: Астана
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Volopas *
Да, собственно, это все результаты, которые есть на данный момент. Выложил на русфолдере - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В июле прошлого года проснулся от щелчка в голове и последующей волны по всему телу. Весь приступ длился не более минуты. Ранее такого никогда не было. Далее, в течение этого же дня приступы повторялись, в общей сложности раз 5. Давление подскакивало до 160/100 (но тут, думаю, больше виноват мой испуг, т.к., никогда до этого со мной такого не происходило). Невролог прописал кавинтон и рекомендовал сделать МРТ сосудов шеи и головного мозга (результаты МРТ прилагаются). Диагностировали остеохондроз 2-3 периода, гипоплазию ВСА слева и извитость ВСА справа. До конца лета прокапал курс сосудистых препаратов (кавинтон, цераксон, пирацетам), таблетки кванил. Приступы вроде бы стали проявляться реже, но стали часто беспокоить головные боли в разных частях головы, либо просто ощущался дискомфорт в голове типа сжатия, чувствовалось легкое онемение в левой руке. Так же появился непреходящий шум ушах (не могу сказать, что он появился именно в это время, возможно, что я просто ранее не обращал на него внимания). В декабре 2014 г. сделал ангиографию, которая подтвердила кинкинг правой ВСА и гипоплазию левой.
Все описанные симптомы чувствуются по сей день (кроме щелчков в голове), в разной степени интенсивности. Периодически ощущается головокружение (без потери равновесия). За давлением слежу, в норме 120/80, но было несколько случаев, когда давление поднималось до 130/100, 140/100
Прошел два курса сосудистой терапии, в августе и феврале текущего года (пирацетам, цераксон, актовегин, таблетки кванил)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2015, 20:21
Volopas Volopas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2015
Город: Астана
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Volopas *
Насколько я понял из объяснений нейрохирурга, операция по иссечению кинкинга в моем случае опасна из-за гипоплазии левой вса, прошу обрисовать варианты развития событий в моем случае, по возможности
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2015, 22:19
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу "рисования" вариантов - к очным специалистам, пжт.

Тем более, ещё раз повторю, на мой взгляд проблема ваша связана с соматоформным расстройством и должна корректироваться психотерапевтом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2015, 13:11
Volopas Volopas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2015
Город: Астана
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Volopas *
Т,е., все описанные симптомы подходят под описание этого расстройства?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.06.2015, 11:59
Volopas Volopas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2015
Город: Астана
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Volopas *
Вопрос про постоянный шум (звон) в ушах. В течение года он сопровождает меня постоянно, к счастью, слышен только в относительной тишине. Иногда переходит в звон, иногда смещается то в левое, то в правое ухо. Это следствие извитости артерии или на то есть другая причина? Невролог выписал Вестибо, два месяца пропил, никакого эффекта.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2015, 22:43
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шум не связан с кинкингом точно. Сосудистые шумы другие. А УЗДС делали ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2015, 05:41
Volopas Volopas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2015
Город: Астана
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Volopas *
Нет, только ангиография и МРТ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2015, 20:31
Volopas Volopas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2015
Город: Астана
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Volopas *
Вопрос про массаж. Невролог не рекомендовал мануальный массаж по причине кинкинга. Но иногда шею "клинит", да и вообще, массаж вроде бы показан при остеохондрозе? Как быть в этом случае? Или делать просто "оздоровительный" массаж?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.