Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2014, 10:18
Aleksandra63 Aleksandra63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandra63 *
Паразиты в кале

Здравствуйте! Неделю назад я обнаружила в кале каких-то паразитов - две штуки, 5-7 см длиной, такие толстенькие.. через день при походе в туалет обнаружила что-то вроде личинки около 1 см длиной, толстенькую, при этом с одной стороны была как бы палочка такая с кругляшком (может это присоска какая-то).
Общее самочувствие нормальное, при пальпации живота было больно по бокам, в области желудка.
Была на приеме у терапевта. Сдала общий анализ крови, кровь на антитела, кал на яйца глист и цисты простейших.
В общем анализе все показатели в пределах указанных референтных значений, антитела отрицательные, в кале ничего не обнаружено.
Но когда я собирала кал для анализа, в нем видела похожие на семечки перца (как я подумала) яйца. Они были разного размера. Ничего такого, что могло не перевариться, я не ела. Также я увидела прожилки крови, светло-красного цвета..
Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтобы выявить кто это. У меня ребенок 1 мес. на грудном вскармливании, поэтому просто так пить лекарства нельзя... и что делать с обнаруженной кровью? Может быть ли это все связано вместе?
То что я видела в кале как семечки, могли быть это яйца? может их отдельно собрать и сдать на исследование? Если бы я раньше знала как себя вести в подобных ситуациях, еще тех первых вытащила и сдала в лабораторию(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2014, 13:56
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть подозрение, что это были не паразиты (возможные варианты, даже с картинками, Вам даст поиск по разделу). Жалоб Вы не предъявляете, результаты анализов отрицательные. Никаких включений паразитарной природы, подходящих под Ваше описание, в человеке не встречается. Яйца гельминтов гораздо меньше: без микроскопа не найти. По поводу крови сообщите терапевту, он даст Вам нужное направление, а про паразитов забудьте.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2014, 14:28
Aleksandra63 Aleksandra63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandra63 *
Паразиты в кале

Спасибо за ответ! А насчет тех белых штук, что вышли, что это может быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2014, 16:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, что угодно. Нам тут однажды динозаврика предъявили Анализы отрицательные - инвазий нет. Живите спокойно. А для сохранения спокойствия оставьте привычку разглядывать содержимое унитаза - там и чертики могут привидеться
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.