Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2016, 01:34
Kitt Kitt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Донецк
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Kitt *
Перекрестный прикус у ребёнка. Когда лучше начать лечение?

Добрый вечер. У моего сына (на данный момент 5 лет 10 месяцев) перекрестный прикус обнаружили ещё в 2 года. Тогда ему подпилили соответствующие зубы и назначили гимнастику, которую мы добросовестно делали около года, но результата не было. Врач посоветовал ждать до 5 лет и начать лечение. За три года ситуация не улучшилась, но и не ухудшилась (по моему мнению, т.к. врача нам пришлось сменить неоднократно по независящим от нас обстоятельствам).
В 3 года 10 месяцев были на консультации у другого врача: нам посоветовали ставить пластинку немедленно, но это было невозможно, т.к. лечение длительное, коррекция каждый месяц, а мы через пол-года собирались сменить место жительства (страну). Тогда посоветовали на новом месте начать лечение сразу, чтобы закончить до 9 лет.
Переехав в Германию снова пошли к врачу в 4 года 6 мес.: лечить нужно, но не ранее 9 лет.
В 5 лет 8 мес. сменили врача (Германия): подтвердили, что лечение начинают не ранее 9-10 лет.
В 5 лет 9 мес. у стоматолога в Украине снова посоветовали начать коррекцию прикуса как можно раньше.
Не могли бы Вы посоветовать, когда же лучше начинать лечение для получения наилучшего результата?
И ещё: сегодня, делая фото для вопроса, попросила сына стать ровно, и мне показалось, что у него одно плечо (и лопатка) выше другого.
Заранее спасибо всем ответившим.
Кристина
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 27
Размер:	362.5 Кб
ID:	110852  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2016, 16:50
Kitt Kitt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Донецк
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Kitt *
Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста. Я совершенно запуталась. Боюсь, что это особенности страховой медицины: использовать необходимый минимум и стремиться к минимальным расходам. Я, естественно, не хочу мучить сына лишних 4 года, если в этом нет необходимости. Но также беспокоюсь, что при, позднем начале лечения, не будет достигнутнужный результат, или его достигнуть будет сложнее, чем в период смены зубов,...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.