Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2014, 22:07
MariEV MariEV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MariEV *
Описторхоз. Диагностика

Мне 30 лет, жен.
В течении 2-х лет - постоянная экзема кистей рук, требующая ежедневного применения Адвантана.
Кровь ЦИК с антигеном описторхиса (не уверена в правильности формулировки, но точно кровь ЦИК на описторхоз) - положит.!!!
Антитела G и M к описторхозу отрицательно.
Кал многократно и по схеме и просто наугад 7 раз - отрицательно.
Желчь 1 раз - отрицательно.
Экзема началась остро: "запузырился" весь мизинец. сплошняком. мазала красным красителем. 2 недели облезал, пока все не сошло. С тех пор экзема - перманентная. то там пятна вылезут на руках, то в другом месте и это при постоянном применении Адвантана, без него мясо бы на руках осталось.
Желчь сдавала 2 раза. Лежу по 4 часа (все максимум через 2 часа расходятся) получается только по по 1 пробирке светлой желчи, которая "не считается", хотя все равно относила желчь на анализ - отрицательно. Последний раз за 4 часа и пробирки не набралось, стали стимулировать магнезией стало плохо - желчь пошла верхом. В общем не идет из меня желчь. Оба раза к сдаче желчи готовилась.
кровь ЦИК- то ли "Центральный имунный комплекс" то ли "циркулирующий" - толком никто не объясняет.
Прием Зодака и Ксизала по 14 дней результата никакого не дает.
Незадолго до острого появления экземы (2 года назад) мы съели посылку соленой рыбы Тарань от родителей с Азовского побережья, но родители могли наловить и в пресном водоеме озере. В Интернете читала, что сейчас описторхоз распространился и на европейскую часть России, и что в исследованиях встречался на Кубани. Больше никогда сырую и соленую рыбу не ела. т.к. с детства знаю про эту заразу, а тут думала, что в южной рыбе такого нет, а теперь только с этим и связываю. Соленую ту рыбу ела вся семья: муж и мама - таких симптомов ни у кого больше нет.
Длительно соблюдала диету без сладкого и жирного - чуть-чуть-чуть меньше экзема, или может кажется, но незначительно.
Меня больше ничего не беспокоит, нигде не болит.
Вопрос: описторхоз все таки или нет, что можно сдать, кроме желчи и кала (знаю, что кал не показатель, у кого то и с 20-го раза находили)? Я знаю, что кровь и т.д. не является 100-м показателем (хотя и не понимаю почему, если показывает положительно). т.е. пытаюсь выяснить описторхоз по косвенным признакам. По крови не лечат, желчь не идет, экзема мучает. Что посоветуете? Хочу планировать беременность, а без Адвантана и дня не смогу, да и вообще. если они в печени сидят - какая беременность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2014, 19:31
MariEV MariEV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MariEV *
Елена Евгеньевна, ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2014, 11:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Положительный ЦИК может быть ложным. Остальные обследования дали отрицательный результат. Поэтому описторхоз как причина экземы кажется маловероятным.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2014, 17:11
MariEV MariEV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MariEV *
Спасибо Елена Евгеньевна!
В Ваших ответах другим участникам я встречаю анализ крови ИФА количественный на описторхоз. Такой надо сдать? он более информативный?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2014, 23:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас в анализах есть ИФА - он отрицательный.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2014, 19:04
MariEV MariEV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MariEV *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.