Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2014, 16:23
katie90 katie90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katie90 *
Повышенная температура

Здравствуйте. Рост 170 вес 50 кг. Возраст 23 года. Пол женский. Проживание в г. Тюмень. У меня повышенная температура от 36,6-37,7 (или как пишут в карте лихорадка неяного генеза) с октября 2009 года. В течении дня это примерно выглядит так: утром 36,6-37,1; день 37,0 - 37,6; вечер(после 20.00) 37,3-36,8. Бывают периоды когда неделю-две не выше 37,0-37,2, а бывают когда ежедневно 37,5. Чувствую слабость, головокружение, головные боли, иногда болят колени, иногда давящая боль в правом боку, и боли в верхней части живота и под пупком.
Когда мне было 5 лет, у меня нашли опистархоз, но маму убедили не лечить его мне, говорили, что я потом замучаюсь с печенью. Так я и жила до 20 лет, затем после переохлаждения в 2009 году начала чувствовать тупую боль в правом боку, температура была сперва 37.1-37.3, через неделю стала 38,5. Обратилась в поликлиннику, 4 месяца не могли поставить диагноз, сдавала анализы, пила антибиотики пачками, затем было решено, что обострился опистархоз. Между тем, температура как то сама собой установилась в том режиме как сейчас. Пролечила в феврале 2010. По самочувствию мне стало лучше. Врач сказал, что температура пройдет в течении полугода, но не прошла.
Через полгода после лечения было первое обострение холецистита, затем обострения начали повторятся сперва раз в полгода, теперь раз в 2 месяца при соблюдении диеты. В августе 2013 у меня без какой либо причины появился острый гастроэнтерит. Эозонофилов в крови было 7 и врач сказал, что похоже у меня опистархоз. Сдала кал трижды яйц глистов не обнаружено (к слову сказать, что даже когда он у меня был в период с 5-20 лет я много раз сдавала этот анализ и его ни разу не находили).
2 УЗИ разницой в 9 месяцев во вложении, сделано на одном аппарате у одного врача. Врач УЗИ тоже предположил, что у меня опистархоз.
Сдала еще кал 3 раза на я\глистов не обнаружено. Сделала доуденальное зондирование - не обнаружено (чистой желчи было примерно 1,5 см, все остальное слизь).
Сдала кровь антитела к токсокарозу ИФА IgG 1/800++ отриц; IgM 1/10++;
Антитела к Опистархозу ИФА IgG Td 1/100+++ результат исследования 1/100+++; IgM Td 1/10++ результат исследования 1/100++++.
Антитела к Лямблиозу ИФА 1/100++
Антите к токсоплазмозу ИФА IgG Td 1/100+++ результат отриц, IgM Td 1/10++ результат отриц.
Врач мне сказала что титры к опистархозу очень высокие, но лечения по результатам одной крови назначить она не может, предложила пересдать кровь через 3 месяца, срок уже подходит, нужно сдавать? Может ли быть что опистархоз остался недолеченным? Анализов за 4 года прошла много, если нужны еще какие либо результаты обследований могу сфотографировать и вложить. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2014, 00:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю титр 1:100 - это норма. Что означают в вашей лаборатории +++++, я не знаю. Ни в одном известном мне тест-наборе такие единицы измерения не используются. Это какое-то местное изобретение.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2014, 08:24
katie90 katie90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katie90 *
Сдавала в НИИ Краевой инфекционной патологии г. Тюмени. Мой врач сказала "странно, титры высокие, но в кале и при зондировании не найдено..." В одном ОАК эозонофилов 6, в следующем через 3 месяца их 7.Нужно ли пересдавать кровь методом ИФА как мне говорили? или поробовать сдать кал методом Парасеп? Могут ли быть повышеные эозонофилы быть вариантом нормы, т.к. ранее опистархоз уже был?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2014, 14:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НИИ Краевой инфекционной патологии г. Тюмени - ведущее учреждение по лечению описторхоза. У них самый большой опыт лечения этого заболевания. Поэтому я не буду ничего менять в назначениях вашего врача, думаю, ему можно довериться. Если удобно - спросите, пожалуйста, какой тест-системой для ИФА на описторхоз пользуется их лаборатория. Я действительно пока не встречалась с такими показателями.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.