Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2018, 21:18
Schoonheid Schoonheid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Netherlands
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Schoonheid *
Дистанционная помощь с тревожным расстройством.

Подскажите пожалуйста, тут можно спросить о дистанционной платной психотерапии?
Моя тема тут https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=419104, но безотносительно моих неврологических проблем я знаю, что у меня чувство повышенной тревоги и, вероятно,невроз. По тесту чувство тревоги очень высокое.
Полагая, что мои неврологические проблемы взяты не неоткуда-потому что я стала замечать их и изначально не паниковала и не предавала значения, я понимаю, что завожу себя очень сильно. Куча бессонных ночей, -3,5килограма и вероятное усиление симптомов.
Мой домашний врач, как водится в самые сложные моменты;-) оказался до 8 числа в отпуске. я буду просить у него АД и направление к психотерапевту. проблема в том, что у нас в Нидерландах очереди на 3-4 месяца. Мне кажется, что мне бы не помешала помощь на данный момент.
В общем, если вы можете подсказать, куда мне можно обратиться по скайпу к грамотному рускоязычному психотерапевту, я буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2018, 00:40
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Если я вас правильно поняла, вы внутренне соглашаетесь, что дискомфортные телесные проявления имеют психологическую природу?
Есть понимание, почему именно сейчас они возникли?
Проходили ли вы тест на алекситимию, с каким результатом?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2018, 11:10
Schoonheid Schoonheid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Netherlands
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Schoonheid *
Здравствуйте, нет, не соглашаюсь. Но я уверена что в целом моей нервозностью, тревогой и страхом я усугубляю симптомы. Тест не проходила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2018, 12:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите, пожалуйста, тест на алекситимию и результаты выложите здесь https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2018, 12:25
Schoonheid Schoonheid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Netherlands
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Schoonheid *
47. Нормальная.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2018, 15:38
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все консультанты этого раздела консультируют по скайпу. В разделе "Интернет-консультирование" , "Групповая терапия", "Группа" можно познакомиться со стилем работы специалиста. Координаты для связи есть в профиле каждого специалиста. Выбирайте и договаривайтесь лично.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2018, 14:32
Schoonheid Schoonheid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Netherlands
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Schoonheid *
Скажите пожалуйста, могут ли парастезии , миоклонусы ( дерганья в мышцах и на пальцах) быть следствием психических нарушений? Или это все таки неврология?
Начало моей истории тут. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=419104
Спустя месяц ситуация такова: постоянная тревога, депрессия, -как следствие или как причина,- не знаю, физических жалоб.
Нарушение мочеиспускания-мне приходится сосредотачиваться. Почти каждую ночь боль на каком то участке кожи-например на бедрах,-и после этого неуходящее полуонемение.
Ощущения на лице тоже изменились, после того как чувствовала по коже жжение, как будто я под легкой анестезией.
В состоянии покоя по мышцам тела подергивания-судя по всему миоклонусы, а не фасцикуляции. Так же ночью дергаются периодически кисти рук, ноги. Несколько раз замечала кабы частые моргания в полусне. Неприятные ощущения во влагалище при определенной позиции рук на животе. Фактически не потею.
Стало труднее сосредотачиваться, появилось ощущение туннельного взгляда. Жуткая слабость, потеряла 6 кг за 2 месяца.
Невролог снова проверял-все рефлексы в норме.
У меня ощущение, что запущен пока еще невидимый процесс неврологический . Почитала про причины миоклонуса и тут же обнаружила у себя новый вариант болезни Крейтцфельдта-Якоба .
Депрессия, паника, сенсорные нарушения....
Стою в очереди к психиатру, ждать еще недель 20. Уже думала даже лететь в Киев ложиться в клинику какую то, но не знаю куда.
Домашний врач прописала циталопрам 10 мг, ем уже неделю.
Тут видео миоклоний. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2018, 14:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Чистый психиатрический диагноз (например, соматоформное расстройство) можно поставить только тогда, когда исключён неврологический диагноз.

Депрессия или тревога - могут сочетаться с неврологическим диагнозом.

Насколько я понимаю, неврологический диагноз пока не исключён. МРТ Вам не делали?

Циталопрам - 10 мг - доза недостаточная. Минимальная эффективная доза - 20 мг.
Если, конечно, Вы не путаете циталопрам и эсциталопрам.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2018, 14:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видео миоклоний - отсутствует по ссылке.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2018, 15:38
Schoonheid Schoonheid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Netherlands
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Schoonheid *
здравствуйте. Мне делали МРТ головы и шеи 25 декабря с контрастом, МРТ чистое. Ничего не видно.
На данный момент невролог, постучав меня молотком, заставив походить на цыпочках и так далее, не видит у меня никаких неврологических расстройств, но , насколько я знаю, многие из них изначально далеко неярко выражены и некоторым поставить диагноз очень затруднительно.
Видео сейчас постараюсь повесить.
я просто нигде не слышала в интернете о том, что миоклонус может иметь чисто психическую природу. ВСе пишут о неврологии.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.02.2018, 15:40
Schoonheid Schoonheid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Netherlands
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Schoonheid *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] так видно?
у меня каждый день новый симптом-сейчас, например, чувствую жжение в ногах и стопах, ночью снова горела часть кожи на бедре, сейчас там существенное снижение ощущения
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2018, 15:41
Schoonheid Schoonheid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Netherlands
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Schoonheid *
Циталопрам точно, я только что посмотрела-)
Выписал домашний врач.... Пока выдал таблетки на 2 недели, неделю я уже "скушала"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2018, 19:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если циталопрам - то нужно переходить на 20 мг.
По видео, мне кажется, что это доброкачественные миокимии.
Коллеги неврологи - поправят.

Кроме циталопрама у Вас есть оксазепам? Если да, то можно использовать его, для снижения тревоги, пока циталопрам не подействует. Оксазепам - хороший транквилизатор.
Циталопрам должен подействовать примерно через 2 недели от начала приёма 20 мг.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.