Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2017, 18:45
Аватар для Den2017
Den2017 Den2017 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: [не указан]
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
Den2017 *
Question Антидепрессанты и нейролептики: продолжительность, прекращение и возобновление приема

Здравствуйте. Я уже писал о своих проблемах здесь. С тех пор я посетил кучу врачей, принял кучу лекарств, прошел разные обследования, потерял и вновь набрал вес. Если нужно, напишу подробнее. Врачи дружно называли приступы паническими атаками. Однако ПА вроде как должна быстро заканчиваться, а меня трясло часами. У ПА должна быть какая-то явная причина. Например, поездка в метро. Я же так и не смог связать начало приступа с каким-либо конкретным событием. Могу лишь предполагать, что причиной были какие-то процессы в системе пищеварения. Поэтому "Но-Шпа" и помогала. Пока принимал ее 2-3 раза в сутки, приступов не было. Когда соседи ночью начинали шуметь, бывали то ли вспышки гнева, то ли те же ПА. Давление и пульс увеличивались, в теле появлялось напряжение. Но остальных симптомов не было, ощущения были иные, и причина была ясна.

В конце концов с другой проблемой я обратился к неврологу, также рассказал о плохом сне, потере веса и т. д. Он поставил диагноз: астенодепрессивный синдром. Прописал "Золофт" на 6 месяцев по 50 мг в обед (в дальнейшем по 100 мг), начиная с 25 мг. Почему-то никто мне не подсказал, что антидепрессанты может прописать невролог.

Еще до начала приема препарата удалось один раз попасть к психотерапевту в другом городе. Он поставил диагноз F21.4, заявил, что "Золофт" - это для здоровых, и принимать его не нужно. Прописал на 2-3 месяца "Амитриптилин" по 25 мг перед сном и "Этаперазин" по 10 мг утром и вечером. Оставил координаты для связи по вопросам корректировки дозы.

Я снова обратился к неврологу по поводу другой проблемы, заодно сообщил о результатах визита к психотерапевту. Невролог удивился такому мнению о "Золофте" и убедил меня все-таки начать с него, а "Амитриптилин" оставить на случай, если не поможет. "Этаперазин" прописал на месяц по 10 мг перед сном.

Начал принимать "Этаперазин". Положительный эффект заметил сразу. Стал быстрее засыпать, реже просыпаться, днем стал спокойнее. Со временем спать стал хорошо: засыпал быстро, иногда за ночь не просыпался ни разу.

Через неделю после начала приема "Этаперазина" начал принимать "Золофт" по 25 мг. Стал чаще просыпаться, после чего быстро засыпать. Днем снова стали появляться напряжение и тревога. Через неделю-две это прошло. Принимал по 50 мг, какого-либо явного эффекта не ощущал.

Через месяц попробовал прекратить прием "Этаперазина". Сон сразу ухудшился, решил принимать дальше.

Примерно через месяц после начала приема увеличил дозу "Золофта" до 100 мг. Переходя с 50 мг, неделю принимал по 75 мг. Продолжал принимать "Этаперазин". В конце "переходной" недели почувствовал явный эффект: в груди словно появилась подушка, которая ослабляла или поглощала раздражение.

Примерно через полтора месяца после начала приема прекратил прием "Этаперазина". Сон сразу ухудшился, "подушка" пропала, самочувствие два дня было нормальное. На третий день во всем теле появились постоянные слабость и дрожь. Они не ощущались, только когда я неподвижно лежал. Вроде бы мочеиспускание происходило чаще обычного, и немного тошнило, но насчет этого не уверен.

Невролог назначил "Этаперазин" еще на два месяца. По моему предложению уменьшил дозу до 6 мг. Такой дозы в аптеке не оказалось, купил таблетки по 4 мг и принимал по две. Через неделю самочувствие и сон нормализовались.

Через два месяца прекратил прием "Этаперазина", раз в 10 дней уменьшая дозу в 2 раза. Самочувствие осталось нормальным.

В начале октября сон немного ухудшился, но сплю пока сносно.

Теперь пришло время прекращать прием "Золофта", и я сомневаюсь, достаточно ли было 6 месяцев приема. Месяца приема "Этаперазина", изначально назначенного тем же неврологом, было явно недостаточно. Где-то прочитал такое утверждение: минимальный курс "Золофта" - полгода, эффективный - год.

Вопросы:

1. Как понять, можно прекратить прием "Золофта" или нужно продолжать?

2. Что делать, если после окончания приема вновь появятся те же проблемы? Снова принимать "Золофт" и "Этаперазин"? Или что-то одно? Или что-то новое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2017, 14:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если у Вас не было психотерапии, то прекращать приём золофта не стоит... Тем более, что есть некоторые нарушения (например, сон).
Тревога бывает разная, бывает пароксизмальная (ПА), а бывает постоянная, и бывает "без причины". Есть даже ГТР (генерализованное тревожное расстройство).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2017, 22:03
Аватар для Den2017
Den2017 Den2017 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: [не указан]
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
Den2017 *
Спасибо за ответ. Насколько, по-вашему, стоит продлить прием?

Сон ухудшился несильно, возможно, в пределах нормы.
Иногда просыпаюсь среди ночи и долго не могу заснуть. Иногда снится что-нибудь неприятное и/или энергичное, из-за этого тоже могу проснуться. Какое-то время такого не было.
Засыпаю почти всегда долго - полтора-два часа. Вероятно, если вставать раньше, то засыпать буду раньше. Если сон не прерывается на существенное время, сплю около 8 часов.

Забыл упомянуть, психотерапевт назвал меня социофобом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2017, 17:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приём лекарств можно продолжать несколько лет.
По-хорошему, нужно начать психотерапию. И на фоне хорошей регулярной психотерапии можно пробовать отменять лекарства. И оставаться в психотерапии хотя бы год после отмены лекарств.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2018, 17:16
Аватар для Den2017
Den2017 Den2017 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: [не указан]
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
Den2017 *
Здравствуйте. Собираюсь за новым рецептом на "Золофт". Думаю, мне бы пригодилось снотворное, чтобы принимать его иногда для поддержания режима. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, попрошу врача выписать.

До начала приема "Этаперазина" и "Золофта" почти месяц принимал "Тералиджен" 5 мг на ночь. Он успокаивал, но как снотворное не действовал.
Затем несколько раз принимал "Феназепам". Он действовал хорошо, 1 мг было даже многовато - утром шатало.
"Этаперазин" 10 мг как снотворное действовал неплохо, не знаю, стоит ли применять его в этом качестве.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2018, 13:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Можно использовать и этаперазин. Ещё - кветиапин в очень низких дозах. Ещё есть мелаксен, он очень мягкий (слабый) препарат. Ещё есть Z-гипнотики (залеплон, золпидем, зопиклон).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2023, 17:46
Аватар для Den2017
Den2017 Den2017 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: [не указан]
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
Den2017 *
Здравствуйте. Прошлой ночью у меня снова случился приступ как в 2016-м. Во время приступа: из верхней части живота распространяется неприятное ощущение вроде лёгкого жжения, иногда возникает чувство сильной тоски и/или тревоги, кисти рук и ступни ног холодеют и потеют, меня сильно трясёт, как будто замёрз.
В прошлом также учащался пульс и повышалось давление, возникали позывы к дефекации и мочеиспусканию, тошнота. В этот раз такого не ощущал.
Раньше случайно выяснилось, что от приступов помогает "Но-шпа". Сразу же принял её. Через полчаса трясти перестало. Планирую принимать три раза в день в течение месяца минимум. По-прежнему думаю, что приступы как-то связаны с системой пищеварения.

В предыдущих сообщениях описано, при каких обстоятельствах приступы появились впервые, и что было дальше. Дополню. "Золофт" я принимал с мая 2017-го по август 2018-го 100 мг в день. Снова начал принимать в феврале 2019-го, закончил в ноябре 2022-го. Со временем эффект от приёма слабел. Психотерапии не было. Время от времени принимал "Этаперазин". В последний раз начал принимать его в августе, принимал почти три месяца (1 таблетка 10 мг в день), прекратил неделю-две тому назад. Эффект от применения был гораздо слабее, чем раньше.

Если сейчас есть депрессия, то не тяжёлая. Есть тревожность. Из-за приступов ситуация может резко ухудшиться. Сплю плоховато. Вес в норме.


Вопросы

Стоит ли возобновить приём "Этаперазина", увеличив дозу до 20 мг в день?
Можно ли принимать "Этаперазин" дольше 4-х месяцев подряд?
Стоит ли возобновить приём "Золофта"? Если да, то увеличить ли дозу?
В общем, что делать?
Могло ли состояние ухудшиться из-за резкого прекращения приёма "Этаперазина"? Я и раньше так делал, но тогда принимал "Золофт".
Около двух недель принимаю витамин D3. Могло состояние ухудшиться из-за этого?

Пожалуйста, спрашивайте, если нужно что-то уточнить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2023, 16:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Не думаю, что ношпа - хорошая идея. Если Вы настаиваете на приёме ношпы - посетите хорошего гастроэнтеролога и обсудите с ним эту идею.

Я думаю, что у Вас - тревожное расстройство. Оно требует психотерапии, антидепрессанта СИОЗС (тот же золофт) и транквилизатора.
Золофт можно поднимать. Эффект 100 мг золофта можно оценить через 2 недели. Если нужного эффекта не будет, то нужно поднимать дозу на 25 мг каждые 10-14 дней.

Этаперазин - так себе препарат, может давать некоторое успокоительное действие.
Не думаю, что витамин Д как-то влияет. Это совпадение.

Что у Вас с психотерапией?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2023, 19:04
Аватар для Den2017
Den2017 Den2017 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: [не указан]
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
Den2017 *
Как вы считаете, лучше возобновить приём "Золофта" или попробовать другое? Кажется, эффект от 100 мг "Золофта" со временем стал слабее. Слышал, что есть АД, которые хороши именно против тревоги.

Транквилизатор нужно принимать постоянно, как и АД?

Какой транквилизатор посоветуете и в каких дозах?

Психотерапии не было. Где её получить, я не знаю. Да и денег на неё нет.
Вроде как появились психотерапевты в городе - в интернете нашёл информацию. Номера телефонов не местные. По одному номеру ответили, что запишут заявку и перезвонят. Со вчера не перезвонили. В другое место обращаться не пробовал.

Записался на завтра к неврологу, буду просить АД и транквилизаторы. Ещё думаю попросить "Феназепам" на всякий случай на первое время - перспектива не спать три ночи подряд меня напугала.


Панические атаки продолжаются по нескольку в сутки. Длятся больше часа. Проявляются, в основном, дрожью. Иногда накатывают эмоции, иногда поднимается давление.
С 20 на 21 не смог заснуть. Начинаю засыпать, вздрагиваю, процесс прерывается. Иногда вроде бы засыпаю на мгновение, тут же снится что-то страшное, сразу просыпаюсь. Иногда будто уже сон вижу, но не сплю. Внезапные, резкие звуки раздражают.
Днём 21 начал пить "Валокордин" по 30 капель. Во второй половине ночи выпил 45 капель. Под утро удалось кое-как заснуть. Проснулся примерно в 9 утра. Снова началась дрожь. Через час заснул и проспал полдня.
Сегодня начал принимать "Фенибут" по одной таблетке.

Могу написать подробнее, почему считаю, что "Но-шпа" может мне помочь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2023, 20:48
Аватар для Den2017
Den2017 Den2017 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: [не указан]
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
Den2017 *
P. S. Прошёл тесты.

Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 35
Интерпретация результатов: Выраженная депрессия.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.


До начала ПА был менее депрессивным.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.11.2023, 18:24
Аватар для Den2017
Den2017 Den2017 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: [не указан]
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
Den2017 *
Сходил к врачу, он прописал "Стрезам" на месяц и "Золофт". "Феназепам" просить не стал, заснуть помогал, наверное, "Валокордин". Перестал принимать всё, упомянутое выше, начал "Стрезам".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.11.2023, 15:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Den2017 Посмотреть сообщение
Как вы считаете, лучше возобновить приём "Золофта" или попробовать другое? Кажется, эффект от 100 мг "Золофта" со временем стал слабее. Слышал, что есть АД, которые хороши именно против тревоги.

Транквилизатор нужно принимать постоянно, как и АД?

Какой транквилизатор посоветуете и в каких дозах?

Психотерапии не было. Где её получить, я не знаю. Да и денег на неё нет.
Вроде как появились психотерапевты в городе - в интернете нашёл информацию. Номера телефонов не местные. По одному номеру ответили, что запишут заявку и перезвонят. Со вчера не перезвонили. В другое место обращаться не пробовал.

Записался на завтра к неврологу, буду просить АД и транквилизаторы. Ещё думаю попросить "Феназепам" на всякий случай на первое время - перспектива не спать три ночи подряд меня напугала.


Панические атаки продолжаются по нескольку в сутки. Длятся больше часа. Проявляются, в основном, дрожью. Иногда накатывают эмоции, иногда поднимается давление.
С 20 на 21 не смог заснуть. Начинаю засыпать, вздрагиваю, процесс прерывается. Иногда вроде бы засыпаю на мгновение, тут же снится что-то страшное, сразу просыпаюсь. Иногда будто уже сон вижу, но не сплю. Внезапные, резкие звуки раздражают.
Днём 21 начал пить "Валокордин" по 30 капель. Во второй половине ночи выпил 45 капель. Под утро удалось кое-как заснуть. Проснулся примерно в 9 утра. Снова началась дрожь. Через час заснул и проспал полдня.
Сегодня начал принимать "Фенибут" по одной таблетке.

Могу написать подробнее, почему считаю, что "Но-шпа" может мне помочь.
Сертралин (Золофт) - хороший современный антидепрессант и он подходит для лечения тревожных расстройств. Если не работает доза 100 мг, то можно увеличивать до 125, 150, 200 мг и так далее.

Транквилизатор - любой, под контролем врача психиатра. Транквилизаторы принимают ограниченное время. Обычно 3-5 недель, этого времени должно хватить, чтобы начал действовать габапентин.
При сильной и постоянной тревоге можно думать про габапентин. Начинать с 300 мг два раза в день, при недостаточном эффекте - увеличивать дозу.

Психотерапию бесплатно можно получить в ПНД. Или другие варианты, которые Вы уже нашли.

Валокордин не стоит принимать. Это опасный препарат с высоким риском зависимости.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.11.2023, 15:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Den2017 Посмотреть сообщение
Сходил к врачу, он прописал "Стрезам" на месяц и "Золофт". "Феназепам" просить не стал, заснуть помогал, наверное, "Валокордин". Перестал принимать всё, упомянутое выше, начал "Стрезам".
Если стрезам будет работать - хорошо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.11.2023, 18:34
Аватар для Den2017
Den2017 Den2017 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: [не указан]
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
Den2017 *
Спасибо за ответы. Пока "Стрезам" помогает слабовато: засыпаю долго, сплю плохо и мало. Эмоционально тревога вроде поутихла. Принимаю по 3 капсулы в день. Помнится, от "Этаперазина" стал засыпать за полчаса чуть ли не с первого приёма. Мысли в голове не роились, пока засыпал. Со временем перестал просыпаться ночью, спал достаточно долго, без сновидений. Надеюсь, от "Стрезама" будет такой же эффект.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2023, 15:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стрезам и не должен помогать засыпать.

Если нужен снотворный препарат, то лучше попросить у психиатра кветиапин/миртазапин/тразодон на короткий период.

Или дождаться, когда сертралин (золофт) начнёт работать, полностью уберёт тревогу и наладит сон.
Какая доза сертралина сейчас и сколько дней именно эта доза?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.