Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2015, 20:44
olganikuli olganikuli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
olganikuli *
Токсоплазмофобия или реальная угроза? Беременность 26ая неделя

Добрый день,
Хотела бы уточнить,
1) какова статистика по первичному заражению во время беременности? Каков риск передачи пложу в 25 недель? Антител к токсоплазмы нет, регулярно сдаю анализы. Но каждый раз в ужасе жду результатов.
2) у моего подъезда развели диких кошек, постоянно их кормят, гладят, а потом грязными руками открывают ручку подъезда. Я уже не знаю, как бороться со страхами-можно ли прикоснувшись к ручке подъезда после женщины, которая гладила кошек, заразиться токсоплазмозом?
3) если поднимется ветер возле подъезда, и пыль из под кошек попадет в нос, можно ли заразиться?

Все мои знакомые беременные спокойно отдыхают, гуляют, а я боюсь даже дышать из-за возможного порыва ветра, не ем в местах общепита, ТК не уверена в качестве прожарки мяса и в чистоте приборов ( боюсь герпеса также).
Что вы посоветуете? Есть ли реально большой риск, или же это психические проблемы?

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2015, 13:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По статистике, во время беременности заражаются менее 1% токсо-отрицательных беременных. Так что риск есть, но небольшой.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.