Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2015, 21:46
DariaVas DariaVas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Ален
Сообщений: 2
DariaVas *
Exclamation Хронический энтеробиоз у взрослых

Здравствуйте, мне 16 лет. Вес: 48 кг. Рост : около 157-159.Обнаружила остриц уже около года назад, увидела маленьких белых червячков. К врачу не пошла, мама купила табелетки, выпила, выполнила все гигиенические нормы и забыла. Через три месяца обнаружила их опять, выпили с мамой таблетки, опять выполнила все гигиенические требования, но заражалась вновь и вновь. Была очень напугана, я очень чистоплотный человек и понятия не имею, откуда они могли взяться. В тоже время начались проблемы с дыханием. Я не знаю, связано ли это с паразитами или нет, или может ли быть связано? Иногда бывает, что не могу глубоко вздохнуть, тяжесть в груди, приходится постоянно зивать , пока не удастся. Прошлым летом уехали в Германию, там обнаружила их опять. Пошли к врачу, врач осмотрел, пощупал живот и прописал таблетки вермокс мне и всей семье. Пропила . После таблеток была очень сильная тошнота, диарея. Ухудшилось состояние. Но о паразитах, вроде забыла. Прошло полгода. И вот несколько дней назад обнаружила опять червячков. Очень напугана. Не хочу больше пить таблетки, потому что они тоже плохо влияют на организм. Ни у кого в семье их больше нет, только у меня. Да и откуда они могли взяться за полгода? Я бы хотела спросить, можно ли с помощью диеты уничтожить этих червячков? Я читала, что если лишить их пищи (сладкого, мучного) , то они погибнут? Может стоит просто изменить рацион? И насколько действенно это? Очень переживаю, что паразиты могут заполсти и в другие органы, но таблетки не помогают, все гигиенические меры всегда соблюдались( уборка всей квартиры, частая смена белья, подмывания, проглаживание белья утюгом, смена постельного белья) . И могут ли быть связаны паразиты с проблемами с дыханием?


Конктретно о диете: насколько я начиталась из интернета, паразиты любят сахар. Я сладкое люблю и кушаю несколько раз в день, никогда в себе ни в чем не отказывала. Но не полненькая, вес нормальный. В последние дни, когда увидела паразита, просто перестала есть сладкое. Отказалась без проблем, потому что уже не знаю, как от них избавиться . Да т мысль о червячках в желудке не вдохновляет. Купила кефир, обычные йогурты без ничего, запаслась терпением и ничего мучного, жареного и сладкого не ем. Очень обеспокоена рецидивами и влиянием 'ддрузей' на мой организм. Таблетки тоже пагубно влияют на микрофлору кишечника и на печень, насколько я знаю. Организм, вообще, должен самостоятельно справляться с такими вот заболеваниями?

Еще интересное замечание: недели три-четыре назад летала в Россию. Но не в тот город, в котором раньше жила. После прилета обратно уже начались запоры и вздутия в животе. И вот, недавно обнаружила остриц. Хотя, последние полгода проблемы с желудком были периодически. Например, когда съем много сладкого, то в последующие два или три дня меня может подташнивать. Или тошнота возникала ни с того ни с сего вечером. Сейчас в желудке беспокоят покалывания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2015, 19:31
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидно, гигиенические мероприятия выполняются не в полном объеме и вы постоянно перезаражаетесь. Поищите поиском по разделу - здесь много советов, как делать уборку. Никакой диетой вы от энтеробиоза не излечитесь.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2015, 23:42
DariaVas DariaVas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Ален
Сообщений: 2
DariaVas *
Уборка была выполнена всегда очень тщательно. Всегда с мамой вместе убирались. Это вовсе не очевидно. И перезаражаюсь всегда только я, никто в семье не болеет. Поэтому я немного в панике. Поэтому и просила совета, какой бы тщательной уборка не была, через месяц, три или шесть опять рецидивы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2015, 16:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яйца остриц не могут самозарождаться. Раз в семье есть больной, он и является источником заражений.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.