Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2015, 22:57
Hamlet Hamlet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: МО г.Протвино
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Hamlet *
Неоплодотворенные яйца глистов

Елена Евгеньевна, добрый день.

Обращаюсь к вам с таким вопросом.
Девочка без малого четыре года. В 2015 году у нас появился атопический дерматит.
Наша тема в педиатрии - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=339305

По рекомендации дерматолога сдали кал на я/глист в собственной лаборатории при КВД (дерматолог, сказала что они доверяют только собственной лаборатории).
У нас были найдены "неоплодотворенные яйца глистов". На мой вопрос, яйца каких глистов были найдены, дерматолог не ответила. Сказала, что по яйцам в кале определить вид паразита нельзя. Назначила суспензию "Пирантел" по инструкции.
Я обратился в местный филлиал "Инвитро" по поводу анализа на я/глист, но и там мне сказали, что они определяют наличие яйц в кале, но тип паразита не определяют. Но определение типа паразита предложили сдать кровь.

Кстати, ложась в декабре 2014 года на операцию, ребенок сдавал все анализы (мазок на энтеробиоз, кал на я/глист). Анализы были чистые.

Мои вопросы:

1. Необходимо ли пропить пирантел, по назначению дерматолога, они надо обязательно определять тип паразита?
2. Что примерно могло быть у нас найдено? Аскариды? Или возможно что-то другое?
3. Может ли глистная инвазия быть причиной наших проблем с кожей? Или инвазия только усугубляет течение дерматита?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2015, 12:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все яйца глистов прекрасно определяются до вида, и сотрудники лаборатории, сертифицированной на проведение паразитологических анализов. обязаны уметь это делать. Пересдайте кал трехкратно в другой лаборатории. Для выявления большинства инвазий анализ крови неинформативен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2015, 13:33
Hamlet Hamlet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: МО г.Протвино
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Hamlet *
Я вас понял.
Тогда вопрос - из вашего дневника "Контакты лабораторий", ближайшая к нам это Группа Компаний KDL.
Но у них в прайсе есть два вида исследований кала:

6.2.A12.101
Исследование кала на простейшие и яйца гельминтов методом обогащения (PARASEP)
6.2.D3.101
Иcследование кала на простейших, яйца гельминтов

Какой анализ выбрать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2015, 16:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Parasep- на сегодня это самое современное и технологичное исследование.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.