Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2008, 14:03
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Сильная слабость

Добрый день!
У меня 21-ая неделя беременности.
Сейчас сижу на работе. Сильная слабость, тянущая боль в пояснице, отдает куда-то в ноги. И голова к тому же болит. Такого раньше никогда не было.
Уважаемые врачи, что посоветуете сделать? "Скорую" как-то неудобно вызывать... или надо? В ЖК к своему врачу сегодня не попаду точно...
Все анализы по данным на 27 февраля в норме (моча, кровь, гемоглобин и пр.).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2008, 16:56
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходим очный осмотр врача! Описанные симптомы могут быть "первыми звоночками" при серьёзных осложнениях беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2008, 18:08
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Немного отпустило. Измерила давление на работе - 122 на 90... Я так и не поняла, почему была слабость и стучащая боль в затылке.
Подскажите, какие это могут быть осложнения? И на что мне следует обратить внимание врача? Понимаете, я прихожу в ЖК, меня взвешивают, измеряют давление, смотрят на анализ мочи, заключают, что все в норме и все. Когда я пожаловалась на тянущие боли в крестце, мне сказали, что это матка и прописали Магне В6. Вот и все... Гормоны сдавала, все в норме...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2008, 18:20
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Еще хочу добавить, что узи я делала последний раз на 12 неделе. На очередное собираюсь лишь на следующей неделе. Может быть, надо сходить на этой, если такое состояние чревато осложнениями, как вы говорите? Ребенок сегодня толкается так же, как и всегда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2008, 21:33
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Возможные" осложнения - совсем не означает "обязательные". Диагностика по инету в определённой степени ограничена. Не надо вдаваться в панику, ориентируйтесь по своему самочувствию. О своих жалобах обязательно сообщите врачу. Очный осмотр в сочетании с данными лабораторных исследований дадут возможность разобраться в ситуации. При нормальном течении беременности срок следующего планового УЗИ 22 - 24 нед.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2008, 09:57
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.