Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 17.07.2003, 12:02
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, открою Вам маленький секрет. Приятный для маминого глаза горчичного цвета стул бывает в основном у детей на грудном вскармливании. У детей на искуственном вскармливании цвет стула может быть самым разнообразным. Зеленоватый цвет обычно связан с присутствием в смеси железа.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.07.2003, 18:26
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Ув. NicOle! То, что Вы написали, еще более укрепляет меня во мнении, что наличие у ребенка псорической интоксикации более чем вероятно. В дальнейшем это чревато развитием патологии по следующему пути: кожа - слизистые дыхательных путей - серозные оболочки - внутренние органы. Этот процесс можно прервать лечением у грамотного специалиста. Так что думайте.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.07.2003, 18:45
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот это уже бред, простите...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.07.2003, 20:21
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Охотно дарю Вам свое прощение .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.07.2003, 11:46
Аватар для Vladlen
Vladlen Vladlen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.05.2003
Город: Israel
Сообщений: 413
Vladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яна, это не просто бред, тут диагноз сложнее.
Поэтому прощение, думаю, вам стоит принять.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.07.2003, 20:32
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Цитата:
Опубликовано: Vladlen
Яна, это не просто бред, тут диагноз сложнее.
Каждый видит в других то, что есть в нем самом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.07.2003, 21:37
NicOle NicOle вне форума
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2003
Город: г.Балашиха М.О.
Сообщений: 9
NicOle *
Еще раз - здравствуйте всем.
Уважаемая yananshs, то что при иск. вскармливании дети склонны к запорам, и зеленый стул у них, как правило, - норма, я знала. А тем более, что НАН, которым я кормила, обогащен железом, то все это меня и не беспокоило. Но от смеси ребенок отказался уже с 4-х месяцев. Сейчас она ест только кефир "Агуша" ( в основном бифи) и к/м "Агушу". В связи с чем я надеялась, что с введением прикорма в виде овощей, фруктов, каш и т.п. - картина изменится. Избавились только от запоров. А высыпания по-прежнему продолжаются, правда не такие сильные как раньше, но все же....
Да, может имеет смысл описать характер этих высыпаний поподробней? Все начиналось (примерно в 2 мес.) с 2-3-х маленьких пузырьков розового цвета, а в центре что-то вроде жидкости. Через несколько часов они могли бесследно исчезнуть и появиться на др. месте. Но чаще всего появлялись на скулах. Потом исчезать они перестали, а очаг поражения разрастался до размеров 2-х рублевой монеты. Покрывался коркой в виде чешуек. Она их, естейственно, расчесывала, вследствие чего все это долго не заживало. Немного помог Бепантен и ежедневное подстригание ногтей. Сейчас кожа не скулах нормальная. только блестит. А вот высыпания стали другими: точечными, больше похожи на укусы комара, преимущественно на руках и ногах, на лице практически не бывает, к моей великой радости. Что скажете ???...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.07.2003, 22:25
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогая Ольга!
Простите, что я Вас неправильно поняла. Из Вашего первого письма совершенно невозможно было заключить, что о причине зелёного и не ежедневного стула Вы догадываетесь. Что добавляют в "Агушу", я не знаю.
Насчет сыпи. В этом случае on-line консультация - занятие, мягко говоря...неправильное. Я бы на Вашем месте все же поискала живого, не виртуального врача, который посмотрев на эту сыпь, сказал бы что-нибудь более толковое, чем "это все от дисбактериоза и маразматического миазма".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.07.2003, 23:00
NicOle NicOle вне форума
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2003
Город: г.Балашиха М.О.
Сообщений: 9
NicOle *
Еще раз здравствуйте...
Уважаемая Яна, дело в том, что в ответ на мою озабоченность по вышеописанному вопросу, участковый врач отвечает одно:" Вы, мол, мамаша, других детей не видели..." Вроде как мне даже позавидовать можно... Анализ на дисбактериоз я по собственной инициативе сдавала и, конечно, не в пол-ке по месту жительства. Там-то и назначили споробактерин и т.п. Просто хотелось выяснить - таковы ли значительны те отклонения в анализах, и так уж необходимо провести этот курс лечения? То, что это форум, а не конкретная консультация специалиста, я, конечно, принимаю во внимание. Просто хотелось услышать несколько мнений различных людей, связанных с медициной. За что всем огромное спасибо...
Записала дочку на повторный анализ, правда в др. месте. Посмотрим что покажет. Схожу еще к какому-нибудь врачу... Наверное и к аллергологу. Там и решу что-нибудь...

Еще раз - всем огромное спасибо...

P.S. Да, вот еще что хотелось спросить... Может не по адресу, но все же...У ребенка на шейке достаточно ярко выраженная желтая полоса, шириной примерно около 1 см. На мой вопрос врач ответил вопросом: "А Вы мыть пробовали?" Я уж и не знаю - это такой юмор что ли? Может это остаточные явления (относительно полоски) желтушки, которая была в следствие конфликта по группе крови ( у меня - I, а у ребенка - III), которая проявилась в первые сутки?

Если есть мнения по этому вопросу, с благодарностью выслушаю все!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.07.2003, 20:41
Osipov Osipov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 90
Osipov
Уважаемая Ольга!

Свяжитесь со мной по тел. 254-67-40 ((Филатовская больница в Москве), или e-mail - мне надо задать Вам несколько вопросов в надежде помочь Вашему ребенку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.