Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.03.2009, 08:24
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сходили к эндокринологу?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.03.2009, 11:14
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте без масок.
Я врач- нарколог, который почти четвертак отработал с наркоманами. Завал с гепатитом С пошел с 99-2000г года, как и Вич. Прошло через меня
ну очень много . Да все реально, хотя горизонтальный путь -крайне редко. Крайне и за счет того, когда невозможно установить истинную причину. Кто сознается в однократном в\в потреблении наркотика?
Согласен, от этого легче не становиться. Но вот те ужасы, которые Вы описываете от гепатита С, ссори, но это не соответствует действительности. Другое дело, когда у человека и С, и Б и дельта!!! и Е и ко всему и СПИД.
Какое количество вирусов в нас обитает - кто ж знает, это как другая цивилизация внутри нас. Перенесли ветрянку в детстве - имеете шанс в старости заполучить опоясывающий лешай. Очень больно между прочим.
До сих пор не понимаю чем они там у нас питаются
Нет вирусной зашкаливающей нагрузки, нет положительных печеночных проб - ищите другое. Даже если вирус внутри Вас, ну живет о у Вас.
То, что реально и по клиники - и эндокринология и ревматология и....
Если все в минус, ну тогда Вам к нам
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.03.2009, 16:33
Fortunatov Fortunatov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Дикое поле
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Fortunatov *
К своему эндокринологу ещё не прорвался, но побывал у своего инфекциониста, которая выписала мне анализы вместо эндокринолога, а также ещё печёночные пробы, потому, что я её об этом попросил. (ИФА маркёры она мне сказала прийти и сдать аш в мае-месяце!) Сдавать пойду с понедельника, не смог вырваться из-за работы.
Да согласен, кто же сознается в однократном введении наркотиков, но сейчас это менее вероятно чем раньше, согласитесь, ведь если наркоман смог позволить себе купить дорогостоящую дозу, то почему он не сможет купить себе копеечный одноразовый шприц и пользоваться им сто лет, при этом не кому не передавая?! В этом случае у него нет шансов заразиться! На мой взгляд это сейчас не так актуально. К тому же, как я уже говорил, я не пробовал наркотики и не собираюсь этого делать даже в ближайшие 300 лет!
Интересно, почему Вы решили, что те ужасы, которые я описываю при гепатите С, не соответствуют действительности? Но я Вам описываю реальные жизненные ситуации, случившиеся с моими знакомыми и знакомыми знакомых. Кроме того моя работа отчасти связана с медициной и мне приходится слушать рассказы "разоткровенничавшихся" врачей, а так же пациентов и их родственников, ищущих в моих глазах сострадание. Поверьте, зачем всем этим людям врать и сочинять эти истории?! Люди просто плачут в отчаянии и в бессилии! У мне нет оснований им не доверять.
Я не знаю почему у меня, как и у других некоторых людей, нет высокой вирусной нагрузки и нет положительных печёночных проб, ведь вирус постоянно мутирует и может в каждом конкретном организме в зависимости от ситуации вести себя как то по-особенному, и вообще всё может протекать безсимптомно.
А насчёт опоясывающего лешая Вы правы - всё очень больно. Но только почему в старости? У меня он случился в 22 года летом, когда я скупался в жару в одном из местных неочень чистых водоёмов. Пришлось тогда лечиться Ацикловиром, а затем колоть Баралгин, потому, что левая рука очень сильно болела. Вот подобные боли, правда ненастолько сильные я сейчас испытываю в обеих руках, особенно в ладонях, запястьях, стопах ног, мышцах спины, мышцах ног и рук (бицепцы и трицепцы), даже ушные раковины болят. Когда холодно, то боли ещё интенсивней и сильней, кажется, что болит всё тело. Но если бы был опоясывающий лешай, то меня бы уже давным давно "обсыпало", а так болит уже 5 месяцев. Это скорее похоже на синдром Рейно при гепатите С. На ревматизм это вряд ли похоже, поскольку у моего родственника с детства ревматизм и я видел, что это такое.
PS. Уж лучше мне было бы действительно "К ВАМ", чем к инфекционистам и гепатологам.
С уважением к Вам.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.03.2009, 07:33
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождем результатов.
Подчеркиваю
Другое дело, когда у человека и С, и Б и дельта!!!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.03.2009, 21:08
Fortunatov Fortunatov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Дикое поле
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Fortunatov *
Хорошо я Вам напишу здесь как только сдам анализы, всё равно уже терять нечего... Но у меня вряд ли микс-инфекция: С+В+Д. Просто мои знакомые так же себя чувствовали с теми же клиническими признаками. Я обязательно напишу.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.03.2009, 13:14
Fortunatov Fortunatov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Дикое поле
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Fortunatov *
Сегодня сдал анализы: гормоны ТТГ, сТ3, сТ4, антитела к тироидной пероксидазе (АТ-ТПО), АТ к тиреоглобулину, Антинуклеарные антитела, Антитела к микросомам печени и почек 1-го типа, Антимитохондриалиные антитела, Антитела к фосфолипидам, Антитела к ДНК; Биохимию печени, магний.

Результаты будут аш 4 апреля.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.03.2009, 08:41
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и ладно . Если все будет ОК - будем думать дальше.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.02.2010, 21:18
Fortunatov Fortunatov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Дикое поле
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Fortunatov *
Exclamation

Здаствуйте, еле отыскал свою тему спустя год! За год где я только не обследовался на гепатит С и что только не здавал. Тем не менее диагноз мне этот так и не поставили. Не давно здавал также анализы ПЦР количественный и ИФА маркеры всё отрицательно. Но попрежнему чувствую себя неважно. Делал УЗИ - там написали признаки гепатоспленомегалии и печень увеличенная. Делал томографию - написали структура печени неоднородная/однородная. Переодически бывает кожный зуд и боли под ребром справа и слева, а также слева в области селезёнки. Чтоже это за болячка такая с которой так и невозможно разобраться Как я уже устал от этого непонятного состояния...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.02.2010, 12:42
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендую остановиться, перестать тратить деньги на ерунду и поехать отдохнуть на юг или еще куда-нибудь.
если уж очень сильно неймется, то можно провести биопсию печени, тогда все встанет на свои места.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.02.2010, 10:58
Fortunatov Fortunatov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Дикое поле
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Fortunatov *
Да дактор, может быть вы и правы, я бы остановиля если бы у меня ничего не болело... в конце концов я уже и так смирился со своей участью... Что касается отдыха на юге, то я и так там живу. Ехать никуда не надо, но такую жизнь отдыхом я назвать не могу... Что касается биопсии, то я её честно говоря почемуто боюсь да и в прошлом году я делал фиброскан там не было фиброзов, хотя доктор сама написала, что достоверность фиброскана 85%. Возможно я эту процедуру повторю спустя несколько месяцев, всё таки уже почти год прошёл. А фиброскан у нас недорогой.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.02.2010, 01:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что говорит Ваш психотерапевт?
Получаете лекарственное лечение? Психотерапию?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.02.2010, 11:14
Fortunatov Fortunatov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Дикое поле
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Fortunatov *
Психотерапию получаю еженедельно, после каждого занятия Из лекарств мне выписывали только Феварин. Мне они противопоказаны, доктор гепатолог как то странно выразился: Вам лучше ничего не пить.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.02.2010, 23:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы не можете обсуждать Ваши страхи с очным психотерапевтом?

Странен запрет на лекарства, как я понимаю - никаких объективных данных для такого запрета не существует.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.03.2010, 19:46
Fortunatov Fortunatov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Дикое поле
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Fortunatov *
Доктор, собственно говоря и страхов то уже и нет, есть просто болезненные физические ощущения под правым и левым ребром, а также со строны поясницы. Если бы ничего не болело я бы не переживал. Все свои проблемы и беспокойства я обсуждаю со своим психотерапевтом на очных консультациях и групповых тренингах. Здесь же я пытаюсь разобраться со своей физической болью. Почему лекарства не принимаю? Потому, что так доктор сказал, так как с печенью творится что-то непонятное: она ведь увеличена и воротная вена по одному УЗИ 13, по другому 14мм и селезёнка увеличена, селезёночная вена 9мм, (норма 8). Горечь во рту по утрам, суставы и мышцы болят, спать всё время хочется. Вот я и не знаю что мне делать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.03.2010, 23:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы под наблюдением очного врача, поэтому лучше это все обсуждать с ним.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.