Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2017, 10:50
nataliyLM nataliyLM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Сургут
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
nataliyLM *
Question Ферритин норма или нет?

Здравствуйте. Мне 34 года. Рост 176 вес 64 кг. Из болезней: аутоиммунный тиреоидит, гипертрофическая форма. Гипотиреоз в стадии компенсации.
Принимаю: Эутирокс 100мкг; Селмевит 1т 2р. в день (только начала принимать)
Из симптомов: ощущаю слабость, сонливость, боль в мышцах, головная боль, отдышка, отечность. Но больше всего беспокоит истончение и выпадение волос.
Присутствует ли у меня железодефицит? И что в таком случае пропить.

Результаты анализов прикрепила.
Вложения
Тип файла: pdf Результаты анализов от 18.01.2017г..pdf (309.4 Кб, 32 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2017, 10:55
nataliyLM nataliyLM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Сургут
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
nataliyLM *
Тревожность, плохое самочувствие.

Здравствуйте. Мне 34 года рост 176, вес 64 кг. Из болезней: аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз в стадии компенсации. ВСД
Принимаю: Эутирокс 100мкг.
Последнее время чувствую постоянную усталость, тревожность, сонливость, головокружение, головная боль, метеозависимость, одышка, отечность, сильное выпадение волос, постоянно мерзнут руки и ноги, температура тела 35,5. Стали беспокоить не проходящие боли (напряжение) в спине и шее (иглотерапия, уколы, массаж дают временный эффект). СРК. Бывали дважды сильные ПА. Состояние ухудшается в критические дни. В ноябре обнаружили ТТГ – 61,990 (при норме 0,27-4,2). В данный момент ТТГ- 0,33 в норме. (После нормализации гормонов ЩЖ у меня появилось побольше энергии, но в общем состояние не улучшилось) Мой эндокринолог утверждает, что самочувствие не связано с гормонами т.к. они пришли в норму.(ее слова подтвердил эндокринолог на форуме) Так же в связи с плохим самочувствием у меня появились страхи (я боюсь одна ездить за рулем, ходить в магазины) меня охватывает паника. Больше всего меня беспокоит одышка иногда бывает чувство удушья (на смену погоды, когда понервничаю). С сердцем, легкими все в норме. Начинаю искать в себе разные болезни. Раньше я была общительная и в одиночестве не могла находиться больше часа, а сейчас ищу одиночества, перестала общаться с друзьями. Но не могу сказать что у меня плохое настроение. На работе все хорошо. Я не замужем, детей нет. Моему плохому состоянию ничего не предшествовало. Стресса не было. Лет семь назад у меня была Паническая атака во время критических дней. С психологами у нас все плохо. Я пытаюсь сама справиться с этим состоянием. Вечерами пешие прогулки, зарядка, баня. От тревожности принимаю ТЕНОТЕН (не регулярно, когда нужно куда-то идти или ехать). Понимаю что этого не достаточно. Помогите пожалуйста советом. Это состояние мне мешает жить нормальной полноценной жизнью.

Вложила последние анализы крови.

На форуме прошла тестирование.
1.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.
Мягкая депрессия.
2. Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 28.
Высокий уровень тревоги.
3.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Вложения
Тип файла: pdf Результаты анализов от 18.01.2017г..pdf (309.4 Кб, 24 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2017, 16:33
nataliyLM nataliyLM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Сургут
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
nataliyLM *
То что у меня нехватка железа я поняла читая темы форума. Но какое железо принимать и в каком количестве не знаю.Ответьте мне пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2017, 17:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферретаб или тардиферон 1 в день 3 месяца
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2017, 17:43
nataliyLM nataliyLM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Сургут
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
nataliyLM *
Спасибо большое что ответили. Очень ждала!!!! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2017, 19:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По анализам я подозреваю латентный железодефицит, наши гематологи прокомментируют.
Из психологического - Вам нужна консультация врача психотерапевта или врача психиатра или психолога психотерапевта.
Наверное, есть в городе хотя бы один врач психотерапевт?
Скорее всего, уже нужны лекарства чтобы снять тревожность, СРК и т.н. "ВСД". Обычно это антидепрессант СИОЗС для постоянного приёма и транквилизатор для эпизодического приёма.
Затем нужна будет разговорная психотерапия. Её можно проводить или очно, или удалённо, по Skype. Психотерапию проводят или психологи психотерапевты или врачи психотерапевты.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2017, 20:07
nataliyLM nataliyLM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Сургут
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
nataliyLM *
Спасибо за ответ. Я была и у психолога и у психотерапевта. Психолог на восьмом сеансе сказал что не знает о чем мы можем ещё поговорить. Психотерапевт прописал Азафен ( принимала 4 нед.) от которого было очень плохо. Пила Грандаксин - хорошо мне помогал. Аромакомнаты, самогипноз по расслаблению тела. В данный момент ищу хорошего психотерапевта, но пока никак. Меня беспокоит отдышка с приступами задыхания. От этого и страхи. Хочу спросить
1. Может ли отдышка (беспокоит каждый день и в покое и в движении) проявляться из-за постоянного напряжения спины и шеи? Может есть методика по которой я могла бы сама научиться расслабляться?
2. Стоит ли пропить курс Грандаксина? Как средство избавления от страхов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2017, 15:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ищите другого психолога психотерапевта или врача психотерапевта. Психотерапию можно практиковать через Skype. На нашем форуме большинство пси- специалистов работают удалённо.
Азафен - не единственный препарат. Попросите врача психотерапевта или врача психиатра назначить Вам антидепрессант СИОЗС или ИОЗСН плюс транквилизатор (бензодиазепиновый или атаракс).
Ваши вопросы:
1. И одышка (вернее, чувство нехватки воздуха) и постоянное напряжение спины и шеи являются следствием тревоги. Методики самопомощи - Вы уже перечислили. Теперь нужны правильные лекарства.
2. Грандаксин - слабый (дневной) транквилизатор. Он может помочь, но я бы рассчитывал на сочетание антидепрессант + типичный транквилизатор.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2017, 21:01
nataliyLM nataliyLM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Сургут
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
nataliyLM *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.