Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2017, 01:09
Nicanican Nicanican вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: РБ
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Nicanican *
кошачий хламидиоз

Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой!
Взяля с улицы котят, от них заразилась моя кошка, у нее постоянное воспаление глаз.
Я, закапывала кошке глаза, прикасалась к ним руками, после чего вымыв руки (хозяйственным мылом), умывала лицо себе. Через дня два-три, воспалился глаз у меня, причем именно тот, в который попало мыло с рук.
Появилось покраснение в верхней части глазного яблока и жжение в этом месте (не по всему глазу, а как бы пятном). Затем еще дней через 5 стал болезненным лимфоузел на затылке со стороны воспаленного глаза. Было ощущение, что болезненность "поползла" в ухо, с той же стороны.
Какая инфекция вызывает воспаение глаз у кошки, непонятно. По словам ветеринаров, глаза кошек поражает либо герпес либо хламидиоз.
На герпес у нее ПЦР отрицательный, а на хламидиоз уже три недели не делают анализ, т.к. нет реактивов.
У нас ни в одной человеческой лаборатории не делают анализы человека на кошачий хламидиоз.
Как понять, заразилась ли я от кошки, тоже непонятно.
Офтальмологи наши вообще без понятия что они лечат.
Инфекционист в поликлинике назначил Сумамед на 6 дней.
Сейчас я колю Циклоферон и вчера закончила 6-дневнй курс Сумамеда (500 мг - 1 раз в день). Глаз намного лучше, красноты почти нет, боли тоже прошли.
Но я очень боюсь, что если это все таки хламидиоз, то такой курс антибиотика очень недостаточен, однако инфекционист даже и разбираться не хочет в этом, говорит, "не знаю такого, чтоб хламидиоз кошек передавался".
А в интернете полно статей о том, что все таки передается эта инфекция человеку.
Подскажите пожалуйста, может ли кошачий хламидиоз передаваться человеку, как и где на это обследоваться у Вас в Москве и достаточно ли в случае чего такого 6-дневного курса для его излечения?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.