Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.08.2015, 10:42
svetlana040586 svetlana040586 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
svetlana040586 *
зациклена на цифрах...

Света, 29 лет. Замужем, ребенок 3 года, работаю бухгалтером.
Тесты:

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: V.Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 0
Агрессивность: 4
Ригидность: 7
Интроверсия: 9
Сензитивность: 5
Тревожность: 7
Лабильность: 6Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Прошу помощь! Эта проблема у меня давно, но я из нее проблему не делала, а сейчас стало тяжело.
Еще лет 15 назад попали в аварию, люди совсем не пострадали, на машине царапины, но тяжело переживал сам факт отец - злился, срывался на меня с мамой, я тогда очень переживала и запомнила цифры номера машины, которая в нас врезалась... После этого если я видела машину с таким номером (те же цифры), для меня это означало что случится что то плохое... и случавшиеся после неприятности я связывала с этим номером..
Сейчас стало хуже - эти три цифры бросаются мне в глаза везде - в номерах телефонов, в текстах газет, журналов, в бух. документах, в интернете, и я каждый раз жду плохого, а попадаются они мне раз в 2-3 дня и я постоянно в страхе, последний месяц постоянно болеет ребенок и я опять привязываю это к тем цифрам, пытаюсь сама себе доказать что это совпадение, что просто глаз уже привык искать эти цифры, но не помогает, вроде успокаиваюсь, а как только вижу их снова опять паника..

Подскажите что мне делать? К врачу пойти не могу т.к. далеко от дома, незаметно от родных пойти не получится, а их расстраивать не хочу. Понимаю что таблетки онлайн не пропишешь, но может есть какая то онлайн терапия, умная книжка, просто совет.. хоть что то...
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2015, 21:57
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Цитата:
Сообщение от svetlana040586 Посмотреть сообщение
Подскажите что мне делать? К врачу пойти не могу т.к. далеко от дома, незаметно от родных пойти не получится, а их расстраивать не хочу. Понимаю что таблетки онлайн не пропишешь, но может есть какая то онлайн терапия, умная книжка, просто совет.. хоть что то...
Есть он-лайн терапия. Вам показана психотерапевтическая работа со страхами. Но лучше, если Вы будете работать не по переписке, а с видеорежимом, который обеспечивает контакт, максимально приближённый к очному. Не знаю насколько это возможно в случае, если Вы хотите оставить в тайне от родных свое обращение за помощью. Думаете они ничего не замечают?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2015, 22:15
svetlana040586 svetlana040586 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
svetlana040586 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Светлана!


Есть он-лайн терапия. Вам показана психотерапевтическая работа со страхами. Но лучше, если Вы будете работать не по переписке, а с видеорежимом, который обеспечивает контакт, максимально приближённый к очному. Не знаю насколько это возможно в случае, если Вы хотите оставить в тайне от родных свое обращение за помощью. Думаете они ничего не замечают?
Спасибо! Я не рассказывала им об этом никогда, они все равно не верят в подобные вещи (знаки, предсказания и т.п.).. поэтому думаю они никак знать не могут, внешне я не показываю своего страха.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2015, 13:52
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Цитата:
Сообщение от svetlana040586 Посмотреть сообщение
Спасибо! Я не рассказывала им об этом никогда, они все равно не верят в подобные вещи (знаки, предсказания и т.п.).. поэтому думаю они никак знать не могут, внешне я не показываю своего страха.
Если только это является препятствием для Вашего обращения к специалисту за столь необходимой Вам помощью, то может быть найти такую формулировку своих проблем, которая будет им понятна? Например, страх за ребенка или последствия той аварии, которые спустя такое долгое время проявились неожиданно для Вас? Говоря о том, что едва ли для Ваших родных будет полной неожиданностью наличие проблем, я имела в виду, что страхи трудно скрыть. Они проявляются телесно - в напряжении тела, неглубоком дыхании и многих других невербальных проявлениях. Наверняка, когда Вы вновь натыкаетесь на эти цифры, Вы глубоко задумываетесь, уходите внутрь себя, и это также заметно внимательному внешнему наблюдателю.

Вы понимаете, что Вам реально нужна помощь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2015, 22:10
svetlana040586 svetlana040586 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
svetlana040586 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Светлана!


Если только это является препятствием для Вашего обращения к специалисту за столь необходимой Вам помощью, то может быть найти такую формулировку своих проблем, которая будет им понятна? Например, страх за ребенка или последствия той аварии, которые спустя такое долгое время проявились неожиданно для Вас? Говоря о том, что едва ли для Ваших родных будет полной неожиданностью наличие проблем, я имела в виду, что страхи трудно скрыть. Они проявляются телесно - в напряжении тела, неглубоком дыхании и многих других невербальных проявлениях. Наверняка, когда Вы вновь натыкаетесь на эти цифры, Вы глубоко задумываетесь, уходите внутрь себя, и это также заметно внимательному внешнему наблюдателю.

Вы понимаете, что Вам реально нужна помощь?
Я понимаю, что что-то делать нужно. И мне очень бы хотелось верить что возможно сделать первые шаги следуя каким то советам без очной помощи.
Страх возможно я не совсем точно описала, это не прям паническая атака, это как если кому то дорогу переходит черная кошка и человек боится что за этим последуют неприятности... а когда за пару недель кошки эти начинают бегать пару раз в день, становиться неспокойно... Вот и мне надоело бояться болезней, неприятностей, ссор которые у меня связаны обычно со встречей этих цифр, хочется уже поверить в то что это псих. сдвиг у меня, учитывая что и другие "ритуалы" появляются периодически и цифры эти ничего не значат... пытаюсь пока сама себе это внушать что это надуманные страх, на номера машин стараюсь не смотреть, на работе только от цифр не убежишь, но как вижу ощущения все те же...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2015, 10:59
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Цитата:
Сообщение от svetlana040586 Посмотреть сообщение
... мне очень бы хотелось верить что возможно сделать первые шаги следуя каким то советам без очной помощи.
Я хорошо понимаю, что Вам хотелось бы верить в это, но
Цитата:
Сообщение от svetlana040586 Посмотреть сообщение
... пытаюсь пока сама себе это внушать что это надуманные страх, на номера машин стараюсь не смотреть, на работе только от цифр не убежишь, но как вижу ощущения все те же...
Похоже, такой способ не работает. Страхи не проходят от внушения, это сильные чувства, на которые невозможно смотреть прямо, потому что не хватает собственных ресурсов устойчивости им противостоять. Люди, испытывающие страхи, нуждаются в помощи другого человека именно потому что с его помощью они могут обрести эту прочность и создать дистанцию для взгляда на проблему. Я не могу посоветовать вам как стать терапевтом самой себе, извините...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.