Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2015, 00:50
planeta83 planeta83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
planeta83 *
сильная депрессия, злость и раздражение к окружающим, семья на грани распада.

Очень непростая ситуация. Мне 31 жене 28, вместе уже почти 10 лет, в официальном браке с 11 года. Есть ребенок 1,5 года. Жена говорит что ее все раздражает, бесят люди, бесит муж, на работе все тоже раздражает. Еще у нее проблемы с 14 лет не может находится на людях и чем больше народа тем ужаснее себя чувствует, испытывает сильное чувство страха и все это сопровождается сильным потовыделением и покраснением лица. От чего ситуация еще больше усугубляется. Единственное что ее не раздражает и доставляет удовольствие- это ребенок и постоянное желание пойти на "лево". Неделю назад, перед отъездом к родителям призналась в связи с другим мужчиной длительностью почти 2 месяца. Из-за этого я пережил сильнейшее потрясение, которое сопровождалось сильной головной болью, онемением левой части тела, левую часть лица перекосило вниз, нарушение походки и координации в целом. Сейчас чувствительность тела в норме, но осталось состояние сильного отчаяния и отсутствие сна.
Сейчас решили сохранить семью, постараться наладить отношения. Жена говорит что мозгом все понимает, хочет жить как нормальные люди, нормальную семью, но ничего не может с собой поделать. Принимала паксил, состояние по ее словам было лучше, но желание уйти на лево уйти из семьи меньше не становится.
Я так понимаю что разговорами по душам, разговорами на кухне делу не помочь и нужен хороший специалист который поможет жене вернутся к нормальной жизни и поможет сохранить и наладить отношения в семье.
Очень надеюсь на помощь, т.к. сохранять спокойствие в этой ситуации мне очень тяжело и насколько меня еще хватит я не знаю. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2015, 09:04
planeta83 planeta83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
planeta83 *
Если будет полезным

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 41.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 45.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Зовут меня Александр.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2015, 16:53
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Александр!
Цитата:
Сообщение от planeta83 Посмотреть сообщение
Очень надеюсь на помощь, т.к. сохранять спокойствие в этой ситуации мне очень тяжело и насколько меня еще хватит я не знаю. Спасибо.
Скажите пожалуйста, для кого Вы просите помощи - для жены или для вашей пары?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2015, 15:50
planeta83 planeta83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
planeta83 *
Уважаемая Ирина Николаевна, даже не знаю как ответить, буду честным. Конечно же помощь нужна и для пары, и для жены. На этот сайт я обратился с подсказки жены, т.к. она врач и приверженка доказательной медицины.
Единственное что возможно помощь для пары уже и не понадобится, тк мне если честно все это изрядно надоело и я намерен прекращать отношения, точнее уже вчера ушел из дома и нацелен на новые отношения с другой девушкой. А раз мы расстаемся, соответственно пусть теперь свои проблемы решает сама.
Сегодня у нас предстоит, я так полагаю, заключительный разговор где мы и расставим все точки.
Огромное спасибо что не прошли мимо и откликнулись, я даже и не расчитывал на то что ктото обратит внимание на рядовую семейную драму. Вечером или завтра обещаю отписаться к чему мы пришли.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Хорошо, я буду ждать Вашего сообщения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2015, 11:03
planeta83 planeta83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
planeta83 *
Добрый день, Ирина Николаевна. Вопреки моим ожиданиям, супруга попросила не расставаться и наладить отношения с помощью специалиста. Могли бы вы взяться за нас или посоветовать семейного психолога или психотерапевта в Москве, в ближайшее время. Нужна помощь в следующем: Понять, сможем ли мы восстановить чувства на прежний уровень- доверия, любви и сексуального влечения? Мы хотим попробовать все способы восстановления семьи, прежде чем окончательно расстаться. Так как не видим смысла в создании новых отношений и есть сильное желание у обоих полюбить друг друга.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2015, 23:09
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от planeta83 Посмотреть сообщение
Добрый день, Ирина Николаевна. Вопреки моим ожиданиям, супруга попросила не расставаться и наладить отношения с помощью специалиста. Могли бы вы взяться за нас или посоветовать семейного психолога или психотерапевта в Москве, в ближайшее время. Нужна помощь в следующем: Понять, сможем ли мы восстановить чувства на прежний уровень- доверия, любви и сексуального влечения? Мы хотим попробовать все способы восстановления семьи, прежде чем окончательно расстаться. Так как не видим смысла в создании новых отношений и есть сильное желание у обоих полюбить друг друга.
Здравствуйте, Александр!
То, что Вы написали о вашем с женой общем намерении сохранить семью и восстановить чувства, для меня звучит как общая задача пары. Это хорошо, когда есть такой настрой. Я могу предложить вам с супругой семейное консультирование, если вы так хотите. О всех подробностях лучше договариваться уже за пределами этой темы. Мой номер мобильного есть в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.