Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.07.2015, 18:42
SheepHead SheepHead вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2015
Город: Тверь
Сообщений: 4
SheepHead *
Депрессия. Ненависть к себе. Не могу справиться.

Здравствуйте. Может быть кто-нибудь сможеть мне чем -то хоть немного помочь. Я много лет страдаю от тяжелой депрессии. Первопричиной была долго ( несколько лет) длящаяся стрессовая обстановка. Некоторое время назад эта ситуация разрешилась, но депрессия сохранилась. Субъективное впечатление, что мозг "разучился" работать в нормальном режиме; я вообще не могу вспомнить, что значит жить без депрессии. Симптомы -апатия, неспособность приняться за новое дело или вообще воспринять новую информацию, ощущение абсолютной бессмысленности существования, постоянное чувство горя, беды, опустошенности, безысходности, желание плакать, и самое мучительное - я не могу перестать терзаться по поводу впустую потерянного времени и упущенных возможностей, того, что вся моя молодость ушла на эту проклятую депрессию, что по сути у меня не было молодости, не могу перестать думать о том, сколько я могла бы сделать за эти годы, и ненавижу себя за такую бездарную растрату лучшего по идее времени. Все мои мысли сосредоточены только на прошлом, на том, как все могло бы сложиться, если бы мне повезло больше, и чувство, что будущего просто нет - как если бы ты знал, что завтра умрешь.
Дополню - также утомляемость, упадок сил, бессонница, "пустые" сны (например, когда снится, что просто ходишь кругами по пустой комнате), ангедония.
Антидепрессанты назначались, все уже не помню, из того, упаковки от чего у меня остались - пиразидол и феварин. Ничего не помогло.
Сорри, тема продублировалась. Неудобно с телефона.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2015, 22:03
SheepHead SheepHead вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2015
Город: Тверь
Сообщений: 4
SheepHead *
Извиняюсь за скрины, текст не копируется, печатать неудобно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тест на ПА мой агрегат не тянет, но их не было ( все ответы отрицательные)
Я вообще не понимаю, как мне жить двльше и нужно ли жить вообще, ничего и никого не могу видеть и слышать. Имеет ли смысл что-то делать и предпринимать? Мерзкая ситуация.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2015, 23:54
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Пока не подошли специалисты.
Добавьте информации о себе. Сколько Вам лет?

Цитата:
Антидепрессанты назначались, все уже не помню, из того, упаковки от чего у меня остались - пиразидол и феварин. Ничего не помогло.
Постарайтесь вспомнить в какой дозировке и как долго Вы принимали препараты. Распишите, пожалуйста.

Получали ли Вы психотерапию и получаете ли сейчас?
Какие препараты принимаете в настоящий момент? Дозировка?

Цитата:
Я вообще не понимаю, как мне жить дальше и нужно ли жить вообще, ничего и никого не могу видеть и слышать. Имеет ли смысл что-то делать и предпринимать? Мерзкая ситуация.
Ситуация мерзкая, Вы правы.
Но это не Вы настоящая, а болезнь, которая не даёт Вам взглянуть на мир иначе.
Жить нужно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2015, 01:43
SheepHead SheepHead вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2015
Город: Тверь
Сообщений: 4
SheepHead *
Здравствуйте.
Сейчас 27 лет. Но чувствую себя и физически и психологически гораздо старее.
Дозировку не смогу вспомнить, длительность в общей сложности около 2х лет.
От депрессии лечили 7 лет назад, все впустую. Сейчас нет, не общаюсь с психотерапевтами, честно говоря вообще ни с кем не общаюсь.
На протяжении 6 лет из препаратов только 0.025 азалептина на ночь как снотворное и успокоительное. Но этот препарат действует на меня слишком сильно, дает чрезмерную сонливость (сон по 16-18 часов в сутки), поэтому по своей инициативе решила не пить его, иначе просплю всю жизнь и меня так и похоронят, с подушкой и одеялом..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2015, 07:39
SheepHead SheepHead вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2015
Город: Тверь
Сообщений: 4
SheepHead *
Спасибо за внимание. Удачи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2015, 00:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.