Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2012, 07:32
VasilinkaMalink VasilinkaMalink вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Омск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
VasilinkaMalink *
Со мной тяжело общаться...

Со мной тяжело, я и сама это понимаю, но сделать ни чего не могу.
У меня плохая память, т. е. я могу задать вопрос, получить на него ответ, а потом переспрашивать, потому что не помню, что мне ответили. Это в короткие промежутки. А бывает муж меня спрашивает о чем-то из детства (от 3 до 17 лет), а я не помню. Он просто бесится когда я говорю "не помню" или "забыла"
А когда он начинает со мной разговаривать, я постоянно отмалчиваюсь, т.е у нас не получается диалога.
Он меня не ругает, пытается до меня донести, что нужно меняться, что нужно за собой следить, красиво одеваться, хорошо выглядеть. Говорит, что я его не поддерживаю, что я веду себя как 12-ти летний ребенок, что не могу принимать самостоятельно ни каких решений, что он обо всем думает, а я ни о чем не забочусь. Конечно он обеспечивает семью, заботится о нас (я и двое детей), он хороший муж и отец. Но самая большая проблема в том, что после таких бесед (промывания мозгов), я немного меняю свое отношение к мужу, к семье, к детям, к дому, но этого хватает не на долго и такие беседы у нас 1 раз в 1,5-2 месяца. Муж говорит, что уже устал мне говорить одно и то же. А я незнаю что делать? Мы женаты 5 лет. И он уже упоминает о том, что ему не хочется идти домой после работы.
Я наверно все очень сумбурно описала, но я не очень умею выражать свое состояние словами и вообще рассказывать что со мной происходит. Муж постоянно хочет из меня что-то вытянуть, узнать, задает вопросы, а я не могу на них ответить - я молчу.
Недавно он у меня спросил какая у меня мечта, а я не смогла ответить на этот вопрос, потому что у меня нет мечты. Он спросил о чем я мечтала в детстве, а я сказала, что не помню, он рассердился - не понимает как можно этого не помнить, но я действительно не помню.
В каких-то моментах он хочет узнать мое мнение, но я и его не говорю, я молчу. Он говорит, что хочет что бы я опять стала прежней, веселой, взбалмошной, имеющей на все свое мнение и выражающей его, не смотря на то, понравится это или нет. Он говорит, что тогда он хотя бы знал мое мнение, хоть он ему и не нравилось. А сейчас я обсалютно ведомый человек, хотя никогда такой не была. Я была впереди планеты всей. а сейчас мнение мужа - мое мнение. Хотя он у меня не тиран, он нормальный человек и даже ни разу на меня голос не повысил.
Раньше когда я принимала решения сама и они были не правильные по его мнению (хотя потом выяснялось, что он прав), он говорил, позвони, спроси, не ужели так сложно??? А теперь я ему звоню, спрашиваю, а он говорит, не ужели ты не можешь принять решение сама? А зачем, вдруг оно опять будет не правильным?
Я конечно балтушка и люблю поболтать, но на темы связанные с моим внутренним миром я не разговариваю ни с кем, даже сама с собой. Муж говорит, сядь, подумай, разберись в себе, наведи порядок в голове, расставь все по полочкам, а я не умею, как это делать? (он у меня весы по гороскопу, всё хорошо обдумывает) Я не могу проанализировать ситуацию и сделать выводы, а его это бесит. Какие выводы? Вот пишу и плачу. Я не понимаю что он от меня требует, а он пытается мне это донести уже 5 лет. А потом хочет что бы я ему отвечала. А я незнаю, что ему ответить. Все его претензии правильные, я вроде понимаю что он говорит, но сделать выводы не могу. А он мне " думай голова, шапку подарю" О чем думать? Я даже незнаю как начать думать, что бы что-то придумать... Я не могу об этом думать.
Помогите разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2012, 20:54
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2012, 07:54
VasilinkaMalink VasilinkaMalink вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Омск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
VasilinkaMalink *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 97
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидульно-типологический опросник
Ложь: 0
Аггравация: 4
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 3
Агрессивность: 3
Ригидность: 2
Интроверсия: 6
Сензитивность: 4
Тревожность: 6
Лабильность: 3
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2012, 21:41
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо как можно быстрее обратиться к врачу психотерапевту, или к психиатру. Все ваши проблемы связаны с депрессивным расстройством, отсюда и снижение памяти, и отсутствие чувства радости от жизни, как следствие непонимание со стороны близких и конфликт, да и вы сами "смотрите на мир через серое стекло депрессии" соответственно ошибочно понимаете происходящее. Обычно через две недели от начала приёма антидепрессантов основные симптомы депрессии уходят и обязательно необходима психотерапия в процессе которой придёт понимание болезни, её причин и разрешение психологических конфликтов возникших на фоне заболевания.
Хорошего Вам настроения и всего доброго)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.