Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2010, 00:13
vetrovakot vetrovakot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
vetrovakot *
Unhappy опять это состояние

..Здравствуйте,Сергей Иванович!
Обращаюсь к Вам,так как Вы меня уже консультировали год назад.
напомню о себе:
Мне 30 лет.Имею двоих детей 12 и 2 года.После рождения второго ребёнка через 2 месяца началась "послерод.депрессия с отягащ.обстоятельствами"-такой диагноз мне поставили в криз отделении больницы в которую я попала на неделю.(муж трепал нервы +ребёнок не давал спать)Мне был назначен препарат Людиомил,который я пила 1.5года.В итоге он начал приносить свои результаты и в последствии я даже отказалась от таблеток почувствовав,что могу справляться сама.Но не прошло и 4 месяцев как снова это состояние стало возвращаться,из за того ,что муж изменил мне и стал вести себя грубо.Начались бессоницы и появилось чувство страха.
Я приняла решение "избавиться" от объекта раздражения,переехав с детьми в другую квартиру.Приняв это решение я испытала чувство ,невероятного облегчения,но не прожив и месяца оказалось,что ничего подобного!Опять -это чувство недовольства,бессонница и самое главное-ничего не приносит радость!Может быть это одиночество?У меня нет родных,мало подруг и я пока не работаю.Подскажите что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2010, 13:40
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая vetrovakot, Сергей Иванович ответит Вам, когда сможет. От себя могу сказать, что одного препарата в подобных Вашей ситуациях, как правило, недостаточно. Нужна еще и психотерапия, чтобы к моменту отмены препарата (антидепрессанта) Вы умели преодолевать стрессы (научились новым, более успешным стратегиям) самостоятельно, без ухода в депрессию. Сейчас Вам самое время обратиться за очной помощью к психотерапевту. Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2010, 22:37
vetrovakot vetrovakot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
vetrovakot *
Я знаю этот вопрос задают многие участники форума,и всё же куда идти и где искать такого специалиста?Никто из знакомых не сталкивался с подобным ,чтобы кого то посоветовать.Да и бюджет мой особо невелик,если учесть,что в среднем нужно 2-3 тыс за сеанс.А сколько их понадобиться неизвестно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2010, 00:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к мнению Виталины Александровны.
Еще добавлю - для контроля симптомов депрессии стоит возобновить прием Людиомила, раз он давал положительный эффект.
Психотерапия совершенно необходима.
Дороговизна психотерапии - не абсолютное препятствие.
Если Вы в Москве, то есть варианты групповой психотерапии или психотерапии с начинающим психотерапевтом. Оба этих варианта - значительно дешевле озвученных Вами сумм.
Если нужны контакты для этих вариантов - я могу помочь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2010, 08:58
vetrovakot vetrovakot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
vetrovakot *
Добрый день, Сергей Иванович!
Давайте рассмотрим групповую психотерапию.Поделитесь контактами.
А по поводу таблеток -это необходимо в данный момент для меня?
И ещё, многие консультируются онлайн, может быть можно рассмотреть такой способ психотерапии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2010, 20:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vetrovakot Посмотреть сообщение
Добрый день, Сергей Иванович!
Давайте рассмотрим групповую психотерапию.Поделитесь контактами.
А по поводу таблеток -это необходимо в данный момент для меня?
И ещё, многие консультируются онлайн, может быть можно рассмотреть такой способ психотерапии?
Про группу - можно ко мне, контакты - в моем профиле.
Таблетки - нужно решать на очном приеме.
Если будет психотерапия, то можно и без них попробовать.
Насчет консультирования он-лайн - рассмотреть можно. Но это если кто-либо из консультантов найдет время и силы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.