Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.03.2010, 15:30
hannak hannak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
hannak *
Бессонница, депрессия

Добрый день! Я чувствую, что мне нужна помощь специалиста, но не знаю куда обратиться. Была в районной поликлинике у невропатолога. Прописали паксил, рекомендовали сходить к психотерапевту (он принимает в поликлинике платно). По поводу паксила очень сомневаюсь, т.к. боюсь, что он усилит бессонницу, кроме того он несовместим с алкоголем, а я периодически пью легкий алкоголь, а также спитросодержащие - ново-пассит, настойка валерианы, настойка боярышника. К психотерапевту хотела записаться, но в регистратуре отговорили, сказали что он очень странный, и довольных визитом к нему нет. Где же найти хорошего врача? В период полного отчаяния пыталась дозвониться в бесплатную псих.помощь по телефону - постоянно занято. А депрессия нарастает.... Кроме того, очень беспокоит то, что подолгу не могу уснуть. Ложусь, и лежу иногда по 3-4 часа без сна, а утром на работу. В результате не высыпаюсь, весь день разбита, быстро устаю. Нахожусь в состоянии "близкие слёзы", еле сдерживаю себя на работе. Сексуальная активность не то что равна нулю, а перешла в минусовые значения. Прикосновения мужа вызывают раздражение. Всё это появилось не на пустом месте, я пережила большое горе и эта ситуация не проходит. Состояние моё ухудшается, но я не знаю что делать. Помогите, пожалуйста, советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2010, 20:40
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, hannak!
На нашем форуме консультирует несколько специалистов из Москвы, которые ведут также и очный прием, но прежде чем из них выбирать, рекомендую Вам прочесть вот эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2010, 14:07
hannak hannak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
hannak *
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2010, 14:13
hannak hannak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
hannak *
Прочитала по ссылке... Надеюсь, что кто-нибудь из специалистов, консультирующих здесь ответит мне, т.к. после прочитанного я поняла, что к кому мне обратиться - к психологу, психотерапевту, психиатру - скорее сможет понять врач, а не я сама...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2010, 14:38
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hannak Посмотреть сообщение
Депрессия нарастает.... Кроме того, очень беспокоит то, что подолгу не могу уснуть. Ложусь, и лежу иногда по 3-4 часа без сна, а утром на работу. В результате не высыпаюсь, весь день разбита, быстро устаю. Нахожусь в состоянии "близкие слёзы", еле сдерживаю себя на работе. Сексуальная активность не то что равна нулю, а перешла в минусовые значения. Прикосновения мужа вызывают раздражение. Всё это появилось не на пустом месте, я пережила большое горе и эта ситуация не проходит. Состояние моё ухудшается, но я не знаю что делать. Помогите, пожалуйста, советом.
Здравствуйте еще раз, hannak!
Разбитость, потеря сил, расстройства сна и сексуального влечения могут являться клиническими признаками депрессии. Вы пишете, что у вас есть основание для появления этой депрессии. Что это за большое горе, о котором вы упоминаете? Можете ли вы рассказать о том, что с вами произошло? Может тогда более понятно будет, к какому специалисту лучше обратиться.
Если ваша депрессия вызвана утратой,то вам может подойти работа с психологом, направленная на ваше сопровождение в тяжелой жизненой ситуации, на поддержку и поиск ресурсов. Конечной целью такой работы может стать принятие утраты и нахождение нового смысла в изменвшейся жизненой ситуации, возобновление или выстраивание близких отношений с самой собой, утратившей нечто столь ценное, что нет сил оставаться вовлеченной в жизнь. Если речь идет о лекарственной поддержке, можно обратиться для подбора лекарств к нашим докторам. Сергей Иванович Дивисенко и Виталина Александровна Лоскутова - психотерапевты, безусловно заслуживающие доверия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2010, 17:12
hannak hannak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
hannak *
Ирина Николаевна, у меня большое горе - умерла мама. Случилось это неожиданно, от инфаркта, она была активным, жизнелюбивым человеком. Мне 43 года. Я осталась совсем одна - родственников нет. Есть муж. И муж, и его семья не поддержали меня в этой ситуации. И я, и моя мама общались с родителями мужа, и, как мне казалось, это были вполне нормальные отношения, с поздравлениями и подарками на праздники, и визитами в гости. После смерти мамы свекр (отец мужа) даже не позвонил, а свекровь приехала на похороны, не сказав ни слова поддержки, очень быстро удалилась. Я живу в бесплодном браке, где бесплоден муж. Сейчас, когда я осталась совсем одна, я понимаю, что все эти годы.... ошибалась - мне уже 43, у меня нет ребенка, а рядом человек, который не поддержал меня в самую трудную минуту в моей жизни. Вся эта ситуация невероятно тяжела для меня - отсюда и депрессия.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2010, 07:28
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, hannak!
Примите мои соболезнования. Смерть мамы - тяжелая невосполнимая утрата, и конечно, в такой ситуации очень по-человечески рассчитывать на сочувствие и поддержку от тех людей, которых мы считаем близкими. Вдвойне горько, когда оказывается, что эти люди даже не считают нужным сказать слова поддержки (хотя на такое поведение у них могут быть очень прозаические причины - они могут просто не иметь мужества и сил прямо посмотреть на невероятно сильные чувства, которые вызывает соприкосновение с темой смерти).
Так или иначе, вы оказались в пустоте и одиночестве именно тогда, когда Вам сильнее всего нужно было человеческое тепло и участие.
Вам сейчас нужно что-то особенное - именно то, что принесет Вам облегчение. Понимаю, что муж Вас разочаровал, и Вы готовы сделать выводы о том, что он так никогда и не сможет понять Вас по-настоящему. Это и так, и не так. В этом можно по-настоящему разобраться, но для этого нужно время и усилия.
Депрессия часто возникает при отсутствии близких отношений, и Ваш случай не исключение. Вы приходите к горькому выводу, что Ваш бесплодный брак, подобно засохшей ветке дерева, так и не принес ни одного плода жизни, которым можно было бы насладиться как результатом потраченных лет - ни полюбоваться подрастающим ребенком, ни опереться в трудную минуту. В теме Вашего возраста словно звучит Ваш приговор самой себе - жизнь перевалила за вторую половину, но важного так ничего и не произошло...Правильно ли я слышу, что Вы словно ставите крест на своих возможностях? Если в Вас подспудно звучит эта капитуляция, то призываю Вас остановиться и попробовать все же что-то изменить. Смею вас заверить, что Ваша жизнь находится в Ваших руках до последнего вздоха. Пока вы на этом свете, Вы еще можете что-то поменять в лучшую сторону для себя. Единственное, что для этого нужно - добрая воля и постоянные усилия к изменению своей жизни. Вы спросите, с чего можно начать? Думаю самым правильным ответом будет - найти себе подходящего психолога или психотерапевта который сможет сопроводить Вас на этом пути какое-то, хотя бы первое время. Вы можете почитать темы наших консультантов и прислушавшись к себе, выбрать того, кто Вам ближе. А затем обратиться к нему любым подходящим для Вас способом. Желаю Вам удачи!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2010, 13:03
hannak hannak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
hannak *
Ирина Николаевна, огромное спасибо за поддержку и понимание! Удивительно, как человек, совершенно не знающий меня, может легко и просто сказать теплые и добрые слова! Большое спасибо, я попробую определиться в выборе врача... Если не получится, то обращусь к Вам за советом (в этом выборе) - можно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2010, 21:03
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hannak Посмотреть сообщение
Если не получится, то обращусь к Вам за советом (в этом выборе) - можно?
Здравствуйте,hannak !
Даже не знаю, что Вам ответить.
Наверное, в этом мне сложно будет Вам помочь. Только Вы можете почувствовать, с кем Вам лучше, какой человек подойдет Вам для такой тонкой и деликатной темы. Постарайтесь прислушаться к своим чувствам, когда будете читать темы в разделе Интернет-консультирование. Наверное самым лучшим индикатором будет возникшее чувство тепла и близости от слов этого человека...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2010, 20:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, мне, как врачу, кажется, что сейчас не помешает лекарственная поддержка, бессонница, слезы, подавленность, ИМХО, требуют вмешательства.
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Параллельно с лекарственной терапией можно начать психотерапию - разговоры со специалистом - психологом или психотерапевтом.
По поводу выбора специалиста - напишу про Москву:
Врачи:
Осин Елисей Константинович http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=83217 , детский и подростковый психиатр психотерапевт
Гилев Артем Андреевич http://forums.rusmedserv.com/member....oster&t=118980 , врач психиатр,
Лоскутова Виталина Александровна http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=59924 , врач психиатр, психотерапевт
и Ваш покорный слуга, Дивисенко Сергей Иванович http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=14098 , врач психиатр, психотерапевт

Психологи: Степанов Алексей Вячеславович http://forums.rusmedserv.com/member....oster&t=123055

Ну и, разумеется, Рязанова Ирина Николаевна http://forums.rusmedserv.com/member....oster&t=128259

Контакты - в профиле.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.03.2010, 14:07
hannak hannak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
hannak *
Большое спасибо за ответ!
Госпитальная шкала - Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Шкала Бека - 21.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2010, 18:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же, пора обращаться за очной консультацией.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.