Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.12.2016, 14:31
Artroz Artroz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Тверь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Artroz *
Red face Беременность 6 мес - ВЭБ. Опасно??

Примерно за месяц до зачатия дружно болели всей семьей не ясно чем. Похоже на орви, но очень тяжело и долго. Потом уже понял, что это ВЭБ. Через 3 месяца здал анализы на антитела. М не обнаружено. Ж к ВЭБ и ЦМВ. С той поры частенько горло беспокоило, но нашел средство - лизин. С ним проблемы исчезали.
Но вот незадача - сын недавно простыл сильно, и по его симптомам я понял, что это. Через 4-5 дня вирус свалил и меня, но в этот раз все было хоть и больно, но относительно быстро - я почти здоров. Остаточные явления в горле, но это не беда. Неприятности начинаются у нас с будущей мамой.
С самого начала ходили по дому в масках, в разных комнатах, контакта минимум, но всеже начались покашливания и редкие чихания. температура пока в норме. Может пронесет, но скорее всего нет. Похожая картина была и у меня. Предполагаю, что завтра, послезавтра начнется кризис. Что делать?

Предприняли сразу - виферон капли в нос, оксалиновая мазь, сейчас компресс спиртовый на горло, подышали над картошкой.
Лимоны, овощи, фрукты, мед, малиновое варенье и т.д.

Больше не знаю, что еще можно сделать. Помогите советом, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2016, 18:19
Artroz Artroz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Тверь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Artroz *
Все, начались проблемы с носом.
Как беременных лечить? Все молчат пока((.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2016, 21:11
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все болеете, скорее всего, вирусной инфекцией. Лечить беременную женщину через третьи руки по интернету - самое НЕ ПРАВИЛЬНОЕ решение. Обратитесь к очному терапевту, если жене плохо.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2016, 23:18
Artroz Artroz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Тверь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Artroz *
Евгений, да были с утра, конечно, в консультации. Но там врач только плечами пожала. Бесполезно даже про вэб спрашивать. Сказала только нурофен припасти.

Вирусная инфекция, но не грипп. Очень похожа по протеканию на ту, что была 7-8 мес назад. Тогда месяц лечился и все было бестолку - кашель, горло. Сейчас тот же сценарий, но с ацикловиром за 3 дня огромная разница.
Меня врач тоже смотрел - орви поставили,в легких все было нормально. Бронхи и горло были воспалены. Кашель сухой.

Уверен, что это вэб.
Насколько опасно для малыша, если перед беременностью жена перенесла его вместе со мной (тогда относительно легко).????

Сейчас температура 37.0. Но час назад 37.8 была. Надеюсь, что пока мы тут по дому бацилы разбрасывали дней 10, ее организм успел активировать защиту
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2016, 19:10
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкретно ВЭБ на плод не влияет вообще ни как
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2016, 14:09
Artroz Artroz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Тверь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Artroz *
Спасибо, доктор. Через день температура упала до 35-36. Потом вернулась к норме. Но насморк еще небольшой беспокоил, без кашля. Потливость также присутствовала, нона уменьшение. Сейчас (29 недель) положили на сохранение - шейка матки начала открываться, но это другая история. Так сказать сами виноваты.

Если можно спрошу про себя - низкие лейкоциты. как быть? Боюсь рецедивы будут, а дома скоро будет малыш. Ни один из врачей ничего внятного не сказал.(( недели 2 назад были 3.7. В августе -3.8. Год назад -4-4.5. Посоветуйте сперва не лекарственные методы - год назад активно посещал баню и прорубь. ничего состороны горла не беспокоило. Теперь боюсь. Напрасно??? И фармтерапию, если возможно.

К врачу сходить не проблема, но Вам, Евгений, я доверяю больше. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2016, 18:03
Artroz Artroz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Тверь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Artroz *
У будущей мамы гемоглобин - 117 (маловато, хотя фрукты и овощи в изобилии были. Особенно в предверии "орви". Лейкоциты - толи 14, толи 18. Нам с мамой их пополам бы.)) Врач карточку не дала, озвучила по памяти, но не уточнила, т.к. и так перебор. Но мож он и дал защиту? Как это при беременности. Вроде супрессия имунная должна быть. Хотят антибиотики подключать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2016, 17:47
Artroz Artroz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Тверь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Artroz *
СветланаГриг, не могу выступать в роли доктора, но если читаете эти строки, то я бы рассмотрел следующий вариант - комбинация полиоксидония с лизином. С учетом того, что иммунная система не справляется, то Вам скорее всего назначат аномальные гликозиды, что может быть гораздо большим злом, чем побочка от моей рекомендации. Если эта связка работает, то уже через 12-24 часа вы увидите первые результаты. Если за 3 дня не поможет ничем, то значит надо искать другие альтернативы. Доктор нужен Вам не простой - по призванию должен работать.

Раньше был такой препарат -лизоцим, который почему-то считается врачами антимикробным агентом, но это ошибочно. Л. помогал восстановить косяки иммунные безотказно. Полагаю, что полиоксидоний также работает, воздействуя на мембраны клеток.

Евгений, ПРОСТИТЕ за нарушение правил форума. Это просто мнение.
Я завтра выложу оак моей второй половины. Можете посмотреть? Чувствует себя она хорошо, но врач хочет антибиотики назначать. Есть ли смысл, если они не знают с чем собираются бороться?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2016, 16:50
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите общий анализ крови супруги и свой. Полиоксидоний и лизин обыкновенные пустышки. Они хорошо помогают ипохондрикам, но не настоящим больным.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2016, 19:55
Artroz Artroz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Тверь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Artroz *
В плацебо я верю, но не до такой степени.
Лизин начал принимать сам из-за проблем с горлом ( с мая 2016 г). Чуть что (воды чуть холоднее попил, ноги "охладил", на улицу вышел без шарфа и т.д.) сразу дискомфорт и подкашливание. Эта симптоматика почти ушла с лизином (0.5-1 г/сутки с утра за 20-30 минут до еды). Также пришлось лечить брошенного 3 мес. котенка (у них тоже герпетические инфекции бывают). Простужен был насмерть, глаза опухшие - почти не открывались, с носа текло, лимфоузлы и т.д. Помочь ему смогли с чужой подсказки в нете, когда сказали, что именно за инфекция. Ну и через пару дней котик внешне был здоров. Оставались только лимфаузлы увеличены. Но как только высунет нос на улицу - сразу глаза давали о себе знать, и много раз проверял: с лизином рецедив за сутки убирается, без него кот может неделю страдать без сдвигов. Проверено многократно.

Про полиоксидоний услышал в июне и глядя на его формулу сразу понял и без аннотации, что есть большая вероятность его сходства с лизоцимом. Так оно и вышло. На тот момент месяц мучался от кашля и на 2 второй день стало отпускать, на 5 пятый отпустило, но пришлось повторять курс, так как потом опять возобновилось все. Со второго раза все стало нормально, кроме проблемы с горлом, о которых писал выше.
В целом лимфоузлы за затылочные около 5-7 мм, но почти исчезают на курсе с полиоксидонием. Считаю, что все нетоксичные катионные белки (или полимеры типа полиоксидония) способны помогать иммунной системе, сообщая ей своим положительным зарядом о необходимости мобилизации.
Когда вот 10 дней назад заболел - грипп это был или вэб?? не знаю, но первые три дня было жестко тяжело. Когда решил еще раз прибегнуть к полиоксидонию с лизином. Помогло уже с первого курса, но было видно, что только только. Лимфоузлы также уменьшились. Папиломка одна тоже ужалась.
Вряд ли плацебо. Вероятнее всего реально в сложных ситуациях иммунная система не может выдать нужную порцию собственных катионных белков, вот и оказывается их прототип эффективным пенделем, который разрешает хоть на время проблему.
PS: Если лизоцим ввести мышам за 12 часов до заражения, то смертность 50 % в несколько раз ниже. Показатели иммунной защиты даже не на один порядок выше. Ни о каком антимикробном действии л. говорить невозможно.

Решит ли полиоксидоний и лизин проблему Светланы Григ, я не знаю. Но помочь купировать ЦМВ точно должен. Там вопрос противопоказаний, хотя риски неэффективного лечения и побочка от противогерпетических препаратов куда выше. Я бы на ее месте под контролем врача все таки попробовал. Если пустышка, ее сразу видно будет, а если поможет, то время сберегут и печень.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.12.2016, 20:35
Artroz Artroz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Тверь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Artroz *
Теперь по моему вопросу:
сейчас маме назначен свечи Полижинакс. Это довольно тяжелый противогрибковый препарат. Зачем я не знаю. До момента госпитализации и речи о грибковой инфекции не было ни разу. Уже в больнице мазки брали, но их результатов еще нет. Оправдано ли вслепую так назначать?, мне, наверное, такого не понять.
Сегодня вечером также назначили вильпрофен. Тоже не понятно. Ведь температура в норме, лифоузлы не прощупываются, есть хорошие результаты анализов на все злостные хронические инфекции и у мамы, и у папы.

То, что им не нравиться - это высокий уровень лейкоцитов, но в мае мы вместе болели. А 10-20 дней назад болела "гриппом" вся семья. При этом старались оградить маму всемерно, но в конце ее зацепило в легкой форме. На мой взгляд лейкоцитоз обусловлен именно вирусной инфекцией и как видно из анализов он уже очень давно. Каких-либо жалоб нет, с малышем все вроде тоже хорошо, ттт. На 29 неделе был вес 1.5 кг, рост и все прочие показатели без отклонений.

Почему они до сих пор не научились высевать возбудителя и делать полноценную антибиотикограмму перед назначением столь серьезных препаратов??? Во втором хирургическом отделении той же больницы мы работали в течении 5 лет с врачами по лечению диабетической стопы, инфицированной вби. Уже через час микроскопия и цитология дает первичные результаты. Посев без выделения патогена сразу с дисками дает грубые результаты уже через 12-24 часа. На 2, 3-тий день можно дать картину по каждому микробу.
Все впустую - ничего не изменилось(((. Так я не доктор, а просто работаю на стыке наук - я не могу им объяснить на что надо смотреть. Увы.
Может Вы, Евгений, хоть как-то меня успокоите. Ведь стреляют из пушек не то, что по воробьям, а вообще в небо - куда бог подаст.

Анализы по маме свежие не дают на руки, сказали только, что лейкоцитоз 14.4. Поэтому прикладываю августовские. Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мама 08 августа.jpg
Просмотров: 4
Размер:	13.6 Кб
ID:	118404  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мама 15 августа.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.10 Мб
ID:	118405  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Папа 6 декабря .jpg
Просмотров: 4
Размер:	90.8 Кб
ID:	118406  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Папа 29 августа.jpg
Просмотров: 4
Размер:	38.9 Кб
ID:	118407  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Папа 29 августа_2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	87.0 Кб
ID:	118408  

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.01.2017, 13:09
Artroz Artroz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Тверь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Artroz *
Евгений Александрович, не посмотрели ли оак? Сейчас мы дома. Жалоб нет, кроме тяжелого живота. 3 января врач смотрела - замечаний не было.
Всех с Новым годом!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.01.2017, 03:17
Artroz Artroz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Тверь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Artroz *
Доброй ночи всем. У нас родился сынишка! Не по плану, но вес 2350, что почти совпало и с весом 1-го сына. Мама МОЛОДЕЦ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.