Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.04.2016, 14:38
Аватар для AMija88
AMija88 AMija88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Кишинев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 14
AMija88 *
Как вернуть любовь к собстенному ребенку.

Здравствуйте!Мне 27 лет,мама двух дочек 6,5 лет и 9 месяцев.
НЕ пойму что со мной происходит,абсолютно не контролирую себя.Вечно кричу на старшую дочку,по-поводу и без него.За медлительность,неусидчивость,за детские шалости и неудачные шуточки.Ору как бешеная,сама потом в шоке от себя.Могу наговорить гадостей.Она уже боится меня.Мне очень жалко мою девочку.Я ее унижаю своими криками,притензиями.ХОТЯ НА УЛИЦЕ,В САДУ И ПРИ ПОСТОРОННИХ ВЕДУ СЕБЯ АДЕКВАТНО.Я не разговаривАю нормально с ней,ничего ей не рассказываю,не разъясняю(не хватает терпения спокойно что-то объяснить)Если что -то спрашивает меня,могу грубо ответить,начинаю злится от кучи вопросов,и от того ,что она не понимает меня.Когда садимся за писменные занятия,выхлжу из себя,то не так ручку держит,то не там линию провела,то еще что то,отбила уже желание заниматься,просит не мешать ей,говорит,сама буду делать.
Иногда включается полный игнор.Когда что то мне рассказывает.,просто мычу в ответ,типа ага,мне как-будто не интересно что она рассказывает,другие вещи будто важней.Меня в последнее время стали раздражать ее поцелую,прошу не лезть ко мне.Не бью,но могу оттолкунуть или потянуть и вечные крик....Я мучаю своего ребенка.Иногда кажется что я больше не люблю свою девочку((((Как такое может быть?Когда родилась,я души в ней не чаяла,обожала,целовала,обнимала,а сейчас,даже не прикасаюсь к ней.Все это началось по мере взросления дочки.Я реально не адекватная!
Вижу изменения в ней из-за этого.Стала постоянно ныть,обижаться по пустякам,еще больше не слушаться,может ответить так же грубо,условия каки то выдвигает,если не дать,то что просит.Часто хмурится,осунулась.У ребенка начинается депрессия из-за меня.
Я уничтожаю ребенка морально.Какой она вырастет?Как будет относится к своим детям?Так же!Я развиваю в не й комплексы собственноручно,гноблю.Постоянно указываю на нее ошибки в грубой форме.
Думаю что все это тянется из моего детства,т.к.бабушка почти так же воспитала меня.Правда я мало что помню.
Я сама в вечном стрессе,из-за финансов,денег не хватало катастрофически и возникли серьезные проблемы с зубами,которые решить никак не удавалось,я оч переживала из-за этого.Сейчас наладилось немного,но нервы все там же...
К младшей отношении совсем другое,я ее целую,играю с ней,ласкова,не повышаю голос,значит могу быть нормальной?Почему же так веду себя со старшей?
Я хочу любить старшую дочку,целовать и обнимать,разговаривать обо всем,и получать удовольствие от общения с ней.Хочу чтоб она была психически здорова,и не имела проблем в общении в будущем.
Как мне быть?С чего начать?Смогу ли я вылезти из этого состояния самостоятельно?Может лекарства какие то успокоительные?Я очень преживаю за дочку(((((((
Помогите пожалуйста советом...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2016, 13:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Действительно, Вы повторяете семейный сценарий.
Вам нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Это как минимум.
Может быть и таблетки нужны, нужно результаты тестов посмотреть...
Ещё нужны анализы: ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.