Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2016, 15:52
Romanow Romanow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2016
Город: Вологодская область
Сообщений: 4
Romanow *
Интернет аддикция

приветствую всех на этом форуме, хочу спросить насчёт действительно ли у нас есть клиники специализирующиеся на "задротах" в компьютерные игры и просто зависимых от сети, меня эта тема довольно уже давно волнует так как сам подвержен этому, тем более если не с кем особо в реале поговорить по интересам, в архиве навостей за 2007 год говорится что в Китае есть центр itac но судя по описанию это похоже на то что подростков выдернули из дома и отправили на советскую "зарницу" или как там) вот скиншот обсуждения той новости на игровом форуме, там юзеры естественно шутят "мне бы туда"
я выделил крастым на скриншоте, там говорится что лечение зависимости аналогично лечению организма от химии(наркотиков) той же химией(лекарства) правда ли это? ведь я то себе представляю такой пансионат где все устроено под "гиков", а не палаты общей терапии похожей на психоневрологический диспансер
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2016, 00:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Romanow Посмотреть сообщение
я выделил крастым на скриншоте, там говорится что лечение зависимости аналогично лечению организма от химии(наркотиков) той же химией(лекарства) правда ли это? ведь я то себе представляю такой пансионат где все устроено под "гиков", а не палаты общей терапии похожей на психоневрологический диспансер
Здравствуйте!
Лечат не организм, а человека. Хотя, наверное, Ваша неточность в какой-то степени отражает реальность.
Зависимости лечат примерно одинаково, это так.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2016, 20:13
Romanow Romanow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2016
Город: Вологодская область
Сообщений: 4
Romanow *
ну в моём понятие лечить химией гика неправильно, это же "интелектуальная зависимость", просто хотелось бы почитать методику реальной клиники или пансионата

пы.сы скриншоты запрещены? они же лучше инфомируют вопрос по теме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2016, 20:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы называете химией ? Основное лечение зависимостей - лечение разговорами.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2016, 22:00
Romanow Romanow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2016
Город: Вологодская область
Сообщений: 4
Romanow *
ну это психология уже наверно а не психотерапия как я думаю, я себе представляю диспансер где собираются люди по своему желанию это похоже на клуб анонимных алкоголиков когда человек осознаёт свою зависимось от чего то, я вот знаю что для пожилых людей есть такие но они там обычно физическое здоровье подлечивают , не ну конечно и отдыхают от рутины, а вот что бы для молодых людей или даже кому за 30, я слабо представляю что у нас кто то такие заведения обслужвает и разрабатвает программы специально для этого контингента


а насчёт химии я вот что прочитал на новосном сайте
Цитата:
Российские клиники открывают двери для людей, страдающих интернет-зависимостью. На сегодняшний день в нашей стране существует несколько медицинских учреждений, в которых обещают помочь гражданам с нездоровой тягой ко Всемирной паутине. Правда, по словам врачей, официально диагноза «интернет-зависимость» пока в международной практике нет. Поэтому лечат, как правило, от проявлений привязанности к Сети (различных психических расстройств).

Проблема интернет-зависимости очень остро стоит во всем мире. Многие подростки и вполне зрелые люди проводят чудовищно много времени у экрана монитора. Люди начинают меньше спать и больше замыкаться в себе, что в результате приводит к нервным расстройствам, нарушениям сна, проблемам в работе и учебе и общении с друзьями. Бывали случаи, когда нездоровая тяга к информационным технологиям приводила к самоубийствам и убийствам.

Сегодня психиатры выделяют два метода лечения от интернет-зависимости: психофармакотерапия и психотерапия. Если второе подразумевает лечение без лекарств, то первое — прием психотропных средств. «Действительно, люди, страдающие интернет-зависимостью, подчас вынуждены принимать лекарства под надзором врача, — рассказал CNews психиатр клиники СПО Центр Дмитрий Федотов. — Мы лечим пациентов различными группами психотропных средств (противотревожные препараты, антидепрессанты и т.д.), иногда приходится применять капельницу».

Средняя продолжительность лечения от интернет-зависимости в России составляет около месяца, а стоимость одного дня в стационаре — 1 тыс. рублей, добавил г-н Федотов.

Психиатр клиники «Психическое здоровье» Константин Блохин рассказал CNews, что, несмотря на большое количество интернет-зависимых, лечиться идут единицы. «Хотя я работаю в клинике не так давно, на моей памяти не было обращений зависимых от Сети людей», — пояснил г-н Блохин. Он также отметил, что при интернет-зависимости применяются, по сути, те же методы лечения, что и при наркомании.

Похоже, проблему интернет-зависимости осознали и власти Китая, где количество пользователей интернета составляет порядка 100 млн. Власти КНР впервые в истории выдали государственную лицензию клинике для страдающих интернет-зависимостью. Она создана на базе одной из пекинских больниц и будет заниматься реабилитацией людей, страдающих излишней привязанностью к компьютеру.

Как только человек обращается в клинику, специалисты проводят обследование на предмет зависимости от глобальной паутины и вещей, тесно с ней связанных (игры по Сети и проч.). Затем, если обратившегося признают больным, начинается лечение, которое занимает в среднем от 10 до 15 дней. Лечение в основном строится на медикаментах (в случае нервного расстройства), иглоукалывании и занятиях спортом.

День в клинике начинается в шесть часов утра с процедуры, которая необходима для стимулирования нервной системы. Такой эффект достигается с помощью специального устройства, подающего на тело напряжение в 30 вольт. Днем пациенты имеют возможность вздремнуть, что помогает им, по мнению врачей, снять накопившийся стресс. Особое внимание создатели клиники уделили обстановке. Стены комнат украшены рисунками цветов и сценами из мультфильма «Винни-Пух»
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2016, 22:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой у Вас вопрос к специалистам?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2016, 11:15
Romanow Romanow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2016
Город: Вологодская область
Сообщений: 4
Romanow *
я просто интересуюсь
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2016, 13:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное, этот форум не подойдёт Вам. Здесь отвечают на конкретные вопросы, остальное считается флудом. Пишите в разделе разное .
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.