Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2015, 13:32
letsstart letsstart вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Моск
Сообщений: 2
letsstart *
На феварине гипомания или гипертимия. Это БАР 2 или побочки феварина?

Добрый день.

Мне 30 лет. В 2006 году поставили диагноз - тревожная депрессия.

Не так давно, залезал на феварин, когда вышел на 150мг словил гипоманию или гипертимию(не могу оценить). Так же появилась деперсонализация, до этого я не знал, что это такое. Сильно поменялось поведение да и впрочем отношение к жизни в целом. Из угрюмого мужика превратился в веселого парня.

Я так понимаю, это признак БАР 2.

Но меня смущает две вещи:

1. Вероятность выйти в фазу гипомании куда выше на ТЦА, но амитриптилин и мелипрамин никогда не вызывали и близко гипоманию.

2. В интернетах в отзывах к феварину, встречались похожие случаи.

Отсюда вопрос:
У меня БАР 2 или это побочки феварина?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2015, 12:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Мало данных, чтобы ответить на Ваши вопросы.
Амитриптилин и Мелипрамин в каких дозах не вызывали такую побочку?
У меня встречный вопрос: Что Вы будете делать, если у Вас БАР2? И что Вы будете делать, если это просто побочка Феварина?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2015, 10:26
letsstart letsstart вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Моск
Сообщений: 2
letsstart *
>Амитриптилин и Мелипрамин в каких дозах не вызывали такую побочку?

Амитриптилин - 100 мг
Мелипрамин - дозировку не помню.

>Что Вы будете делать, если у Вас БАР2?

Лечить БАР 2, т.е. упор на нормотимики сделать. И не париться с диагнозом, т.к. понятно против чего бороться.

>И что Вы будете делать, если это просто побочка Феварина?

Не лечить БАР 2, и не париться по этому поводу. А затем залезть на феварин 100 мг, мне из всех АДов он больше всего понравился.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2015, 15:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит пробовать Феварин, если гипомания повторится - то прикрыться нормотимиком.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2015, 18:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Название темы изменено в соответствии с правилами форума. За давностью (просмотрели) без вынесения штрафных санкций.
Модератор
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.