Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2015, 19:11
sgxcfljd sgxcfljd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
sgxcfljd *
Подавленность

Даже не знаю с чего начать.
Меня зовут Яна, мне 22, замужем 1,5 года, вместе - 3, есть ребёнок, дочь, 3 месяца, желанная и запланированная.
Проблемы начались ещё до беременности. Состояние тревоги, жуткое, доходило до маразма - ездила в мужем по его рабочим делам потому что боялась что может попасть в ДТП или ещё что. Страх был за мужа в основным, за себя не боялась. Мы постоянно были на созвоне, всегда нужно было знать где он и что с ним, потому что если я звонила ему, а он не брал трубку, даже если я знала что он в офисе, начиналась паника - вдруг ктото из сотрудников сошёл с ума и устроил стрельбу (!!!) или самолёт блин упал на здание (!!!). Всерьёз переживала за это. С беременностью усугубилось, ближе к родам стало легче. Первые месяцы после рождения дочки страхов было меньше. Зато появилось постоянное ощущение подавленности.
Знаете, если сравнить, можно описать это так: словно раньше я чувствовала, что произойдёт что-то плохое, а потом это произошло, но я об этом просто ещё не знаю. Живу как на автомате - словно поддерживаю существование, хотя бессмысленно, словно ничего хорошего уже быть не может. На этом фоне ещё всякая внешняя напряженность типо политики - раньше читала все, пыталась понять в слишком ли большой пятой точке мы очутились, потом поняла, что бессмысленно даже пытаться, не читаю новости, не смотрю, блоггеров не читаю.
Был период, когда каждый вечер засыпала с мыслью - ну вот, ещё один день пережили. Это была удивительная мысль. Меня удивляло что вот день прошёл, а мы ещё живы.
В беременность совсем не переживала за себя, за ребёнка - была уверена, что все будет хорошо. Теперь же, когда дочке уже 9 месяцев - живу с мыслями "господи, пусть она будет жить". У меня здоровый счастливый (ттт) ребенок, поводов нет, но есть стойкое ощущение, что её у меня заберут, что с ней что-то случится... Сама я при рождении получила 2 балла по Апгар. И пол детства провела в больницах, много чем болела, в 6 месяцев первую операцию сделали. Видимо, переношу страхи на свою дочь.
Я устала так жить. Я хочу быть счастливой, растить дочку, жить с мужем, у нас много планов на жизнь... Но нет ощущения что эта жизнь будет. Есть ощущение, что ещё чуть-чуть... И бабахнет. Господи, как я хочу ошибаться.
Прошла тесты, которые вы рекомендуете в постах.
Панических атак у меня нет - только постоянное ощущение безысходности.
По шкале Бека - выраженное ощущение тревоги и выраженное депрессии.
По госпитальной шкале - значительно выраженная депрессия.

Буду очень благодарна за советы и ответы. Понимаю, что видимо, без очной консультации не обойтись, но не могу найти на это ни времени, ни денег, ни сил...

Добавлю: кормлю грудью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2015, 13:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы нужны: ТТГ, Т4свободный, ОАК, ферритин.

Обычно нужна всего одна очная консультация, чтобы поставить диагноз и назначить лекарства, которые дадут облегчение уже через неделю-две-три. Некоторые лекарства можно использовать при ГВ.
Отправлю в личку контакт врача психотерапевта в Новосибирске.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2015, 18:24
sgxcfljd sgxcfljd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
sgxcfljd *
Спасибо большое за ответ, Сергей Иванович!
Сдам анализы (я правильно понимаю, что первые два это щитовидка?) и запишусь на приём.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2015, 16:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты анализов можете сюда выложить.
Первые 2 анализа - щитовидка.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.