Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2015, 09:25
qwer1234567890 qwer1234567890 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
qwer1234567890 *
невроз или всд

Здравствуйте! Лечился долго от ХП, но не мог вылечится, на этом фоне развилась тревога, в один прекрасный момент началась паническая атака, я всегда прислушиваюсь к себе, щупаю пульс. Начались проблемы с давлением, оно стало повышенным и теперь держится в тчении дня 130-140. Когда начинается ПА, сопутствуют тахикардия, потливость, холодеют ноги, естественно тревога, купирую корвалолом и анаприлином. С ПА как- то справился, практически если не заостряю внимания на своём состоянии, то беспокойств нет. Лежал в терапии почти две недели, полностью всего обследовали, гормоны, кровь, почки, всё в норме. Поставили диагноз нейроциркуляторная дистония и выписали. В данный момент беспокоит давление, при чем утром и вечером оно в пределах нормы 120 на 80, днем эти цифры на 10-20 выше. Ещё появилась проблема со сном, начал рано просыпаться, часов в 6-7 и после этого просто не могу заснуть, ложусь спать нормально часов в 11 вечера. Бывает что легко могу накричать на близких, в общем терпения уже совсем не осталось! Врачи выписывали азафен, пропил ровно один день, никаких побочек не было, а вот на следующий день как проснулся почувствовал состояние как будто с сильного похмелья, руки тряслись, состояние повышенного давления, головная боль, естественно я его отменил (может стоило продолжить и потерпеть? После азафена даже за один день приема на след день когда проснулся рано, встал сходил в туалет и снова уснул, это то что я лично заметил, поэтому и сомневаюсь что зря может отменил, но на то были причины) Сейчас пью грандаксин уже 5 день, но никакого эффекта от него просто не чувствую, так же просыпаюсь рано, давление днём вроде повышается, стараюсь не мерить сильно много. Беспокоит, что ничего не помогает, что я делаю. Постоянно ругаюсь со своей девушкой, с работы уволили из-за больничного, почти на месяц выпал из жизни. Ещё когда утром встаю после сна получаю тахикардию и скачек давления, что это? Вот вроде что меня волнует, очень надеюсь что вы мне подскажете что делать, понимаю что нужен специалист хороший, но вот где его найти, чтобы не тянул из меня денег которых и так в принципе сейчас нет. Ещё хотелось бы получить совет по поводу грандаксина и азафена и вообще по поводу антидепрессантов, хочу получить хорошую терапию, спортом практически не могу заниматься из-за повышения давления или побороть себя? Мне всего 27, а врач кардиолог сказала мне пить конкор до конца моей жизни всего лишь из-за дневного повышения давления, в моей больнице врачи просто не хотят работать, сидят на окладе
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2015, 21:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Грандаксин - слабый транквилизатор. Азафен - старый антидепрессант. Есть новее и надёжнее.
В Новосибирске - есть контакт хорошего врача. Вам нужен?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2015, 12:06
qwer1234567890 qwer1234567890 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
qwer1234567890 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Грандаксин - слабый транквилизатор. Азафен - старый антидепрессант. Есть новее и надёжнее.
В Новосибирске - есть контакт хорошего врача. Вам нужен?
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 18.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Подскажите что у меня было от азафена,это были побочки или какое-то совпадение? Грандаксин кстати хорошо напряжение снимает и давление снижается, с ним чувствую себя как и раньше, но не 100%. И подскажите что делать с ранними пробуждениями, сплю часов по 5-6 и потом не могу уснуть, просто уже начинаю не высыпаться, происходит это вторую неделю! М приемом грандаксина вернулись ПА, при чем последняя была ночью, просто проснулся от тяжести состояния, прислушался к нему и началась тахикардия, выпил анаприлина 20 мг и корвалола, минут через 15 стало легче, стараюсь сильно не паниковать, но просто когда состояние само по себе меняется, начинаю переживать, но не загоняю себя, понимаю что это поверхностно, переживания есть только что может сердце не выдержать нагрузки или ещё что

Контакт врача можно в личку
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2015, 15:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могли быть побочки от Азафена.
Ранние пробуждения - когда антидепрессант начнёт работать, они уйдут.
Контакт - в личку отправил.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2015, 09:18
qwer1234567890 qwer1234567890 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
qwer1234567890 *
что скажете по поводу золофта и спитомина?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2015, 14:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Золофт - хороший антидепрессант.
Спитомин (буспирон) - сомнительный препарат.
Про психотерапию не забывайте.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2015, 19:49
qwer1234567890 qwer1234567890 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
qwer1234567890 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Золофт - хороший антидепрессант.
Спитомин (буспирон) - сомнительный препарат.
Про психотерапию не забывайте.
ну вот врач назначает мне спитомин, так как особо депрессии говорит у меня нет, но говорит что может и выписать золофт! я вот хотел у вас спросить что лучше? не хотелось бы садиться на таблетки, но выбрать меньшее зло хочется
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2015, 20:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сертралин (Золофт) - надёжнее.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.