Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2010, 00:47
olka22 olka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: курск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
olka22 *
Дикий страх, тревога, депрессия, невроз

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Как я поняла, прочитав форум, мне срочно требуется помощь психотерапевта, но что делать, если такого специалиста у нас нет (райцентр Курской обл.)? Есть только психиатр, который поставил мне диагноз невроз и назначил лечение: эглонил, мексиган, реланиум. Как только я начала лечение, возникла аллергическая реакция и развился отек Квинке, после инъекций Преднизолона подскочило давление и "напала" такая мощная паническая атака, какой не было никогда...
О себе: мне 38 лет, замужем, есть ребенок 3 лет, в семье никого с подобными диагнозами нет.
Панические атаки были и ранее, до рождения ребенка, но не вызывали у меня сильного испуга или переживаний, проходили сами собой и без каких-либо последствий. После рождения ребенка. позднего и долгожданного, началась послеродовая депрессия, из роддома выписывалась в слезах, боялась ответственности и что я могу чем-то ребенку навредить...В 10 ребенкиных месяцев он заболел ротавирусной инфекцией и попал в реанимацию. Эта ситуация, думаю, и способствовала дальнейшему стремительному развитию моего заболевания...
Что имеем в настоящий момент: панические атаки 4-5 раз в неделю, дикий и постоянный страх за ребенка (меряю ему температуру по 6-10 раз в день, щупаю лимфоузлы, при малейших признаках заболевания у меня начинается паника и представляются страшные болезни и ужасные последствия), подозрительность, негативное отношение к миру, нежелание общаться с людьми. По всем тестам: значительно высокий уровень тревоги, значительно высокий уровень депрессии (по шкале Бака -44),Алекситимия: 69, Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств, эмоциональность -10 (Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости) необходима срочная помощь и лечение психотерапевта. А где ж его взять?
Помогите мне, пожалуйста, моя жизнь превратилась в ад, и, боюсь, я отравлю ее своему ребенку... Может быть, меня кто-нибудь возьмет на ИНТЕРНЕТ-КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ?

Забыла написать: возникли также забывчивость , полное отсутствие аппетита (похудела на 20 кг), ночная бессоница, а после аллергии на мексидол - еще и боязнь принимать лекарства...Релиум пока не пробовала, хотя психиатр настаивает, принимаю только "проверенный" афобазол по 4 таб. в день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2010, 00:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Поговорите с врачом, попросите его назначить антидепрессант из группы СИОЗС - для курсового приема в течение нескольких месяцев, и транквилизатор для купирования тревоги.
На какой препарат развилась аллергическая реакция?
Если с психиатром не удастся достичь взаимопонимания, то поезжайте в Курск, или в любой другой город, где можно получить консультацию вменяемого психиатра или психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2010, 00:27
olka22 olka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: курск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
olka22 *
Огромное спасибо и за ответ, и за статью, Сергей Иванович!
Аллергия возникла на мексидол, я его приняла первым из назначенных препаратов (мексидол, эглонил, релиум).
Сейчас принимаю только релиум по 1/2 таблетки утром и вечером (мексиган мне отменили, эглонил я сама боюсь, т.к. во время беременности мне, наоборот, постоянно снижали уровень пролактина парлоделом; не хватало еще мне побочек в виде прибывшего молока...) более менее помогает, но ведь после его отмены все опять вернется
Местный врач-психиатр меня, в общем-то, устраивает, ее стаж "на земле" более 30 лет и мы с ней знакомы по роду службы ( я - работник правоохранительных органов), поэтому у меня есть все ее контакты и возможность звонить в любое время. Не устраивает лишь отсутствие психотерапии, боюсь, одной психофармакологией я не вылечусь
Завтра попрошу психиатра назначить препарат СИОЗС.
И не теряю надежды, что кто-нибудь возьмет меня на интернет-консультирование...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2010, 01:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olka22 Посмотреть сообщение
Завтра попрошу психиатра назначить препарат СИОЗС.
И не теряю надежды, что кто-нибудь возьмет меня на интернет-консультирование...
Про СИОЗС - очень верно, на релиуме нельзя долго сидеть, будет привыкание.
Пока ждете интернет-консультирования - поищите очного психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.