Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2023, 18:06
Аватар для Elisson
Elisson Elisson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2023
Город: Ачинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Elisson *
Question Блокады сердца более 11000 в сутки, с ссылками на Холтер

Здравствуйте. Женщина, 29 лет. Рост 170, вес 56,5 кг. Не пью, не курю, стараюсь вести здоровый образ жизни. Проблем с сердцем не было никогда, слышала от родителей что в детстве были какие-то шумы, и всё.

Примерно 2,5 года назад периодически начала чувствовать какие-то удары в груди. Если трогала пульс, то он словно пропадал периодически. Не часто. Бывало что не чувствовала их несколько недель. Когда занималась спортом они пропадали почти, если болела и не занималась их становилось больше. В интернете начиталась, что возможно экстрасистолы.

Два месяца как, эти удары стали появляться каждый день. В вечернее время, когда я в покое, ночью и утром. Слегка порой кружится голова. Пульс пропускается каждые 2-4 удара в среднем. ЭКГ всегда в норме. Перед посещением кардиолога терапевт посоветовала сделать Холтер. Я сделала. И немного удивил результат.. и немного напугал. Я каждую ночь засыпаю с ударами.

Узи сердца ещё не делала. Но думаю доктор должен будет направить..

Очень хотелось бы увидеть мнение врача. У меня маленький город, к врачу я иду 22 декабря. Но очень хочется ещё мнение.. и может быть узнать дальнейшие действия для обследования, для установления причины.. И вообще, на сколько всё серьёзно, или может все нормально?

Сопутствующие заболевания: остеохондроз шеи, грудного отдела и поясницы. Лордоз сглажен везде. В подростковом возрасте ставили ВСД. Давление в среднем 100 на 70.

Спасибо большое заранее. Фото холтера прилагаю через яндекс фото.

1. Описание. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. Описание. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3. Описание. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4. График [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
5. График [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
6. График [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2023, 19:28
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, на холтере имеются АВ-блокады 2 ст 1 и 2 типа.
Нужно показываться специалисту по кардиостимуляции.
Не храпите ли Вы ночью.
Были ли потери сознания или состояния на грани потери сознания.
И еще нужен ТТГ и БХАК: железо и ферритин. К визиту оптимально иметь.
Обращаю внимание: 22 нет смысла идти к абстрактному врачу, надо к тому, кто занимается кардиостимуляцией. В "маленьком" Красноярске такие наверняка есть.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2023, 03:08
Аватар для Elisson
Elisson Elisson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2023
Город: Ачинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Elisson *
Question

Спасибо за ответ, буду сдавать значит эти анализы. Недавно сдавала только общий анализ, гемоглобин был в норме. Ферритин не сдавала давно очень, и ТТГ тоже. Сдам, раньше раз в год ТТГ сдавала. Последний раз был года полтора назад, все в норме было. Биохимию сдам.

У меня город в 160 км от Красноярска, только врачи кардиологи тут. Ни разу ещё не была.

Вы говорите про врачей которые занимаются кардиостимуляцией, то есть которые будут детально обследовать, или есть признаки для установки кардиостимулятора? Мне в любом случае надо будет у нас идти к кардиологу, а она уже сможет направить в Красноярск..

1. Не храплю.
2. Днем потери сознания не было, ночью сплю, поэтому не знаю. Вставать тяжело ооочень с постели. Словно по голове ударили ночью, такие ощущения.

И ещё подскажите, пожалуйста, действительно серьёзные результаты, или как то лечится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2023, 06:20
Аватар для Elisson
Elisson Elisson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2023
Город: Ачинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Elisson *
Post Дополнение

Когда начинаются эти удары и пропуски, бывает помутнения сознания, очень короткие. Может я бы отнесла такие моменты "на грани потери сознания", если сравнивать это состояние с состоянием днем. Днем такого нет.. только если начинаю лежать долго.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2023, 08:18
Аватар для Elisson
Elisson Elisson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2023
Город: Ачинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Elisson *
Депрессия сегмента ST , Pq

Доктор, подскажите ещё что за удлинение интервала PQ, это я так понимаю связано с блокадами? И что такое депрессия сегмента ST на фоне физ нагрузки? Я позанималась недолго спортом минут 30. Велотренажер, лёгкий фитнес.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2023, 17:45
Аватар для Elisson
Elisson Elisson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2023
Город: Ачинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Elisson *
Post Анализы октябрь

Прошу прощения за такое количество сообщений. Вспомнила что в октябре сдавала анализы. Прикрепляю.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2023, 17:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если верить данному принту, у вас может быть преданемический дефицит железа - еритроциты микро- и гипохромны, анемия не развивается из-за того, что обьем плазмы тоже пропорционально снижается
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2023, 19:13
Аватар для Elisson
Elisson Elisson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2023
Город: Ачинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Elisson *
Post Анемия в 16 лет

Спасибо за ответ. У меня в 16 лет была анемия, гемоглобин составлял 80 из-за обильных менструаций. Врачи пожизненно сказали принимать железо периодически... Такая ситуация с гемоглобином всю жизнь. Постоянно падает.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2023, 19:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на обывательском уровне - дефицит железа в крови порождает дефицит и в сердце, что нарушает его работоспособность, поэтому женшины с анемией и дефицитом железа живут меньше, примерно как если у людей дефицит инсулина (диабет), то их жизнь без замены существенно короче...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2023, 08:28
Аватар для Elisson
Elisson Elisson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2023
Город: Ачинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Elisson *
Post

Как мне говорят врачи все впринецпи в пределах нормы. Были бы критические цифры.. хотелось бы конечно узнать причину. Буду обследоваться.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.12.2023, 09:04
Аватар для Elisson
Elisson Elisson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2023
Город: Ачинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Elisson *
Ещё хотелось бы добавить, что у меня был перерыв в занятии спортом. Когда занимаюсь, эти паузы беспокоят реже. Но естественно в этот момент я не знаю что происходит ночью, так как сплю. 16 декабря занималась умеренным фитнесом около часа. Паузы были реже.. Могут ли они пройти? И ещё, я года два может больше принимала пустырник, валерьянку, новопассит, и всё перед сном. Могли ли эти медикаменты повлиять на сердце?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2023, 20:26
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если месячные обильные, надо мониторить этот вопрос.
Что на УЗИ м/т?
Обильность посчитать согласно шкале https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=491248

Ферритин, ОЖСС сдать
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2023, 08:17
Аватар для Elisson
Elisson Elisson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2023
Город: Ачинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Elisson *
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Если месячные обильные, надо мониторить этот вопрос.
Что на УЗИ м/т?
Обильность посчитать согласно шкале https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=491248

Ферритин, ОЖСС сдать
Спасибо, всё хорошо по узи. И узи МЖ делала. Тоже все хорошо. Постоянно проверяюсь. 2 раза в год.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2023, 08:19
Аватар для Elisson
Elisson Elisson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2023
Город: Ачинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Elisson *
Red face

Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Да, на холтере имеются АВ-блокады 2 ст 1 и 2 типа.
Нужно показываться специалисту по кардиостимуляции.
Не храпите ли Вы ночью.
Были ли потери сознания или состояния на грани потери сознания.
И еще нужен ТТГ и БХАК: железо и ферритин. К визиту оптимально иметь.
Обращаю внимание: 22 нет смысла идти к абстрактному врачу, надо к тому, кто занимается кардиостимуляцией. В "маленьком" Красноярске такие наверняка есть.
Алексей Михайлович, я выше писала сообщения на Ваше, ещё хочу отметить, что с субботы 16 декабря занимаюсь спортом умеренно, вечером не чувствую остановок. Ночью конечно не знаю. Странно что физическая нагрузка даёт такой эффект. Про ваши рекомендации помню, и обноворю с врачем, пройду все обследования.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.12.2023, 19:44
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вроде бы никаких обследований кроме двух анализов не рекомендовал...
Я рекомендовал пойти к специалисту по ЭКС.
Значит в Красноярск.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.