Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2009, 16:35
Аватар для Lolochka
Lolochka Lolochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Lolochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Каков риск заражения?

Здравствуйте!Я долгое время встречалась с парнем,зараженным гепатитом С,проверялась год назад-здорова,и совсем недавно на вич,сифилис,гепатит-тоже отрицательно.Последний половой контакт с ним был месяц назад.Возможно ли,что за 4 года,он так и не заразил меня,ведь все показатели в норме,хотя мы и не предохранялись?Нужно ли мне сдавать ПЦР на гепатит,если обычный анализ показал отрицательно?И еще могу ли я стать донором крови?Ответьте пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2009, 22:27
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, вполне возможно, что Вы так и не сумели заразиться гепатитом С половым путем. Особенно, если Вы с Вашим партнером не практиковали травматичный секс.

Для полной уверенности Вам надо сделать анализ на ПЦР и на антитела (или только на антитела, но тогда не сейчас, а не ранее, чем через 6 мес от последнего контакта). Если эти анализы будут отрицательными, Вы не заразились и можете быть донором крови (если у Вас нет других противопоказаний к этому).

Вообще, хотя доказанные случаи заражения половым путем вирусом гепатита С довольно редки, лучше стараться все-таки пользоваться в подобных случаях презервативом (если не стоит конкретной задачи забеременеть).

Это желательно, - чтобы убрать ненужный риск.

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2009, 22:36
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как раз делал подборку ссылок по этой теме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Средние цифры риска 3-4%
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2009, 23:51
sovok sovok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sovok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Если посмотреть АНОНИМНЫЙ опрос на форуме "остановка гепатит С" то результат будет несколько выше, хотя может быть и погрешность за счет больных гепВ.
В любом случае у тех кто сейчас на терапии и ведут свои дневники их "половинки" не заражены. В среднем по опросу: более 60% связывают свое заражение с вмешательством медиков ( не проверенная кровь особенно до 1995 года, грязный инструмент и др.)
В целом, конечно, государство чтобы обезопасить себя от судов и не лишаться работников (из 6 месяцев терапии фактически я работаю только 2 по состоянию здоровья) должно бесплатно делать пцр обследование на гепатиты и Вич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2009, 16:52
Аватар для Lolochka
Lolochka Lolochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Lolochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Риск заболеть гепатитом C

Здравствуйте!!У меня такой вопрос-живу со своим мужчиной уже больше 4-х лет,у него гепатит C,мы никогда не предохранялись,когда я узнала о его заболевании,пошла сдавать анализы в обычную государственную поликлинику,анализ показал отсутствие антител,потом сдавала через год,анализ опять отрицательный,значит ли это,что он меня не заразил ? Или мне лучше сдать ПЦР на гепатит ???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2009, 20:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
значит ли это,что он меня не заразил ?
Именно так.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.