Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2007, 11:16
Girt Girt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Kiev
Сообщений: 18
Girt *
Отец ребенка живет в другой стране и ко мне настроен агрессивно

Ситуация такая. Ребенок растет без отца с рождения. Отец живет в другой стране и ко мне настроен крайне агрессивна (угрозы убить, украсть ребенка и проч.). Приезжает к нам в страну порядка - раз в год и приходит домой либо подкарауливает на улице. Основная цель встреч - общение с ребенком, разговоры типа - я твой папа, папа тебя любит, сыночек и все такое.
В связи с неадекватностью его поведения по отношению ко мне, я соответственно боюсь и к ребенку его подпускать, кроме того считаю, что папа в таком формате ребенку пользы особой не приносит (раз в год).
Но чем старше становится ребенок (сейчас 3 года), тем больше вопросов у него появляется по поводу таких посещений (последнее вспоминал очень долго и много задавал вопросов).
Хочу спросить следующее (как позиционировать для ребенка такие посещения, как объяснять кто такой этот человек и зачем он приходит, говорить правду и отвечать на многочисленные вопросы - что можно объяснить ребенку в три года ? или врать что чужой человек пока не вырастет до возраста, когда начнет что-то понимать? Присутствует еще момент моего личного страха и крайней неприязни, что конечно не ускользает от ребенка).
Буду очень благодарна за квалифированную консультацию.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.